хочу открыть ИП
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. #1
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию хочу открыть ИП

    есть кто нибудь, кто знаком с этим? есть определенные вопросы. заниматься собираюсь ремонтом авто и продажей запчастей для иномарок. работать собираюсь сам, работников не буду нанимать. кассовый аппарат вроде как бы и не нужен, так ли это? какой налог нужно платить за год?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    3-й год плачу бедный налог

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Если все сам то можешь и не открывать

  4. #4
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    3-й год плачу бедный налог
    в смысле бедный? сколько за год выходит? и от чего зависит?

  5. #5
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Если все сам то можешь и не открывать
    дело в том, что поставщики запчастей работают только с ООО,ОАО,ИП.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Аааа вот оно в чем дело

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Упращенку открываешь в год окало 20т платишь раз в квартал задаешь отчет кассовый аппарат обезательно но если поставщик работает с ООО или ип то тебе нужно будет в банке открывать раз четный счет чтоб можно было переводить им деньги ))))

  8. #8
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Упращенку открываешь в год окало 20т платишь раз в квартал задаешь отчет кассовый аппарат обезательно но если поставщик работает с ООО или ип то тебе нужно будет в банке открывать раз четный счет чтоб можно было переводить им деньги ))))
    там поставщику не нужно переводить бапки. там по компу заказываешь и они тебе привозят на указанный адрес, оплата наликом на месте.поставщик работает сам по себе, отдельная контора которая таскает сама запы независимо ни от кого.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Открывай самую упрошенную систему и коды статистики ну через пол года будет привилегия кредит там брать н
    для расширения

  10. #10
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Открывай самую упрошенную систему и коды статистики ну через пол года будет привилегия кредит там брать н
    для расширения
    налог стабильный за весь год? или зависит от чего-то? раньше вроде на сколько помню там фиксированную сумму платили за год и все.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Видишь как у меня на грузо перевозки у меня одна машина налог один и тотже а если ставить все манина налог больше будет а у тебя продажа тебе нужно хорошего бухгалтера чтоб он или она сказала что и как лучше сделать

  12. #12
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Колян, открыть ИП не проблема, но рекомендую ООО. У ООО одни плюсы перед ИП. По ип ты сразу попадаешь на пенсионку 40 000 в год в не зависимости ведешь ты деятельность или нет. + еще налоги нужно будет платить. Но это уже в зависимости от вида деятельности. Если ты собираешься торговать зап частями в розницу, то тебе нужна вмененка или упращенка. Нужно будет открывать торговую точку(далее по тексту ТТ). Хотя бы деюро. Т.Е. по документам она есть, а дефакто ее нет. Нужно это для расчета налога. ОТ площади ТТ будет зависеть твой налог. Чем меньше площадь, тем меньше налог.Если будет ТТ кассовый аппарат не нужен, но это если ты не собираешься торговать маслами. Масла лицензионная продукция, для реализации (в белую) необходим кассовый аппарат. При наличии ООО все тоже самое, только пенсионку в 40 000 платить не нужно. А еще у банков к ООО более лояльное отношение. Если соберешься кредит брать, шансов больше чем у ИП. В ООО ты рискуешь только уставным капиталом, в ИП личным имуществом. А вообще сходи за консультацией в организацию, которая осуществляет отчетность в налоговые для ИП и ООО. Они тебе все объяснят.

  13. #13
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сережка 090 Посмотреть сообщение
    Колян, открыть ИП не проблема, но рекомендую ООО. У ООО одни плюсы перед ИП. По ип ты сразу попадаешь на пенсионку 40 000 в год в не зависимости ведешь ты деятельность или нет. + еще налоги нужно будет платить. Но это уже в зависимости от вида деятельности. Если ты собираешься торговать зап частями в розницу, то тебе нужна вмененка или упращенка. Нужно будет открывать торговую точку(далее по тексту ТТ). Хотя бы деюро. Т.Е. по документам она есть, а дефакто ее нет. Нужно это для расчета налога. ОТ площади ТТ будет зависеть твой налог. Чем меньше площадь, тем меньше налог.Если будет ТТ кассовый аппарат не нужен, но это если ты не собираешься торговать маслами. Масла лицензионная продукция, для реализации (в белую) необходим кассовый аппарат. При наличии ООО все тоже самое, только пенсионку в 40 000 платить не нужно. А еще у банков к ООО более лояльное отношение. Если соберешься кредит брать, шансов больше чем у ИП. В ООО ты рискуешь только уставным капиталом, в ИП личным имуществом. А вообще сходи за консультацией в организацию, которая осуществляет отчетность в налоговые для ИП и ООО. Они тебе все объяснят.
    не ООО мне смысла нет. я все буду сам делать. торговать запчастями небольшими партиями, все под заказ. магазин не нужен вовсе, все будет в гараже,запчасти заказывать буду дома. в наличии ничего не будет. маслам не собираюсь торговать

  14. #14
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    не ООО мне смысла нет. я все буду сам делать. торговать запчастями небольшими партиями, все под заказ. магазин не нужен вовсе, все будет в гараже,запчасти заказывать буду дома. в наличии ничего не будет. маслам не собираюсь торговать
    ну будь готов отдать пенсионному фонду бабло. Просто если по ООО нет деятельности, то ее нет и ничего не платится. Если по ИП нет деятельности, то это никого не ипет, заплати и спи спокойно. Закрыть ИП будет сложнее чем открыть.

  15. #15
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сережка 090 Посмотреть сообщение
    ну будь готов отдать пенсионному фонду бабло. Просто если по ООО нет деятельности, то ее нет и ничего не платится. Если по ИП нет деятельности, то это никого не ипет, заплати и спи спокойно. Закрыть ИП будет сложнее чем открыть.
    а если ооо, то что нужно для открытия и осуществления деятельности?

  16. #16
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Если тебе юр лицо необходимо только для того что бы зарегистрироваться в качестве покупателя у поставщика и твоим клиентам не нужны документы на тот товар который ты им продаешь, то вообще никаких налогов ты платить не будешь. Подавай нулевки и все. Останется только пенсионный фонд. Но кстати с 14года вроде будут послабления. Для того что бы открыть ООО самый большой головняк это Юр.адрес. На свой домашний адрес можно зарегить ООО если ты являешься собственником жилья. Если такого нет, можно взять в аренду офис, но тогда арендадатель обязан предоставить гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса. Долго офис можно не снимать, только на момент регистрации ООО.
    Последний раз редактировалось Сережка 090; 19.01.2014 в 21:06.

  17. #17
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сережка 090 Посмотреть сообщение
    Если тебе юр лицо необходимо только для того что бы зарегистрироваться в качестве покупателя у поставщика и твоим клиентам не нужны документы на тот товар который ты им продаешь, то вообще никаких налогов ты платить не будешь. Подавай нулевки и все. Останется только пенсионный фонд. Но кстати с 14года вроде будут послабления.
    а принудительно юр лицо не закроют из-за нулевой деятельности? а пенсионный фонд что? отчисления какие-то делать?

  18. #18
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Кста, можно купить ООО. Цена открыть свое или купить готовое примерно одинакова. У нас в регионе 10 000-15 000 стоит.

  19. #19
    Местный Аватар для Сережка 090
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    а принудительно юр лицо не закроют из-за нулевой деятельности? а пенсионный фонд что? отчисления какие-то делать?
    Принудительно нет, не закроют. Пенсионный будешь платить если ИП, ООО при нулевой деятельности пенсионку не платит

  20. #20
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    но чтобы осуществлять деятельность ООО нужно зарегистрировать его под какие-то помещение? ип вроде по месту прописки регистрируется, а находится может где угодно

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top