Полимерная окраска блока - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    кто мешает просто зачистить блок от грязи и ржавчины, после малярным скотчем заклеить все резьбочки и плоскости и покрасить обычным балончиком нужным цветом?
    совершенно согласен,главное ржу по максимуму устранить,обезжирить хорошо,ну и не просто краской,а грунтом вначале.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Тут дело не столько в красоте С 3В компоновкой его аще не видно там) А чтобы можно было легко мыть, чтобы грязь меньше липла, и чтобы не гнил так. А то ржа пластами, и ее ершиком не возьмешь, уже проходили. Это или наждаком тереть, или пескоструй, или еще лучше, дробеструй - но такое еще поискать надо.

  3. #23
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Дробью чаще пескоструят чем песком

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Дробь тоже изнашивается, и стоит вроде дороже. У нас только в одном месте песочат, самой тонкой фракцией, и то на стекле рисунки, железо не берут.

  5. #25
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 876z_wJjPQE.jpg
Просмотров: 163
Размер:	66.0 Кб
ID:	22454
    А что вот за матовая краска головы...? После ТФСИ крышку не хочу ставить, чтобы не греть катушки, и вот думаю может также головку в черный дунуть...

  6. #26
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    А никто не задумывался, что вся эта краска теплообмен ухудшить может?

  7. #27
    Местный Аватар для Alexei
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Великие Луки
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    А никто не задумывался, что вся эта краска теплообмен ухудшить может?
    Возможно, я лично думаю верх дунуть, низ пусть лучше чистый будет

  8. #28
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XellMell Посмотреть сообщение
    А никто не задумывался, что вся эта краска теплообмен ухудшить может?
    Если водяную рубашку изнутри не красить,ничего не ухудшится))

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Металлы под любой краской вообще неплохо коррозируют, если не уничтожена ВСЯ ржа. Гниет все, крашенное не на заводе. Счастья нет, вечная игла для примуса и все такое.
    Полимерка это не простая краска. Как я понимаю. Это пластмасса. Которая живет своей отдельной жизнью. Образует замечательной прочное,наверное герметичное покрытие, которое живет своей жизнью. И ему глубоко "пох" что там под ним происходит с металлом. А это, я считаю, неправильно

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Да, на прочность и ставка. Поэтому и обработка перед покраской соответствующая. По опыту знаю, что никакая химия и ершики от ржавчины полностью не избавят. Максимальный результат - от песка. Конечно, в порах металла останутся зародыши ржи, но вот тут как раз герметичное покрытие и закроет им доступ влаги и кислорода. Лет на 5 точно хватит, до первых "жуков".
    ЗЫ Но тут при всех плюсах процедуры есть и минусы. Краску закрепляют нагревом, а блок греть чревато, может повести коренные опоры. И при очистке песком нужно все "лишние" поверхности и отверстия очень ответственно закрыть.

    Поэтому я решил все же песочить, но красить обычными способами.
    Ну, вроде сумничал

  11. #31
    Пользователь Аватар для nordman10
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Я красил блок, делал так- полностью промыл, зачистил всеразличными насадками на дрель и болгарку, всю ржу на сто процентов убрать не представлялось возможным из за ребер жесткости, обезжирил покрасил высокотемп краской, не грунтовал.
    Итог через пол года проступающая через краску ржа. В следующий раз буду так- зачистить по максимуму - кислотный грунт - акриловый грунт - краска. Только как грунты себя при высоких температурах поведут?

  12. #32
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Я придумал - в гудроне блок изваляйте, будет вам счастье, извращенцы.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord.rd Посмотреть сообщение
    Да, на прочность и ставка. Поэтому и обработка перед покраской соответствующая. По опыту знаю, что никакая химия и ершики от ржавчины полностью не избавят. Максимальный результат - от песка. Конечно, в порах металла останутся зародыши ржи, но вот тут как раз герметичное покрытие и закроет им доступ влаги и кислорода. Лет на 5 точно хватит, до первых "жуков".
    ЗЫ Но тут при всех плюсах процедуры есть и минусы. Краску закрепляют нагревом, а блок греть чревато, может повести коренные опоры. И при очистке песком нужно все "лишние" поверхности и отверстия очень ответственно закрыть.

    Поэтому я решил все же песочить, но красить обычными способами.
    Ну, вроде сумничал
    Мое личное мнение. Возможно не совпадающее с официальной точкой зрения Государственной Думы 3-го созыва 4-го чтения. Красить надо по 3-м причинам: 1. Дабы уменьшить коррозию, съедание, разрушение материала блока. 2. Ржа сама по себе, а также пропитанная грязью, маслом и тд ухудшает теплопроводность. 3. Чисто эстетически- гигиенически-венерически

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    От как то такие же соображения Интересно, за бунт не осудют?)

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord.rd Посмотреть сообщение
    От как то такие же соображения Интересно, за бунт не осудют?)
    Да усЁ нормально. Графу "против усех" увводють. Друг Плигин. Золото партии

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord.rd Посмотреть сообщение
    По опыту знаю, что никакая химия и ершики от ржавчины полностью не избавят. Максимальный результат - от песка.
    Песок не достанет до ржи в тончайших кратерах, а химия достанет. Про ершики и волосатые насадки даже речи не идет.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Ты ж сам писал про ершики на первой странице Химия гамно, проверено на кузове. Кислота не впитывается в поры и ржавчину, все опять вылазит потом. Более-менее приостановил процесс только хайгировский анти-раст, от него металл стал фиолетовый (там муравьиная кислота), и покрытие похоже на прозрачный лак.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Так насадкой только рыхлоту отколупывать. Кислота вполне впитывается, но долго очень. Для ускорения дела можно применять электроток, но опять же целесообразность всего этого гемора индивидуальна. Тем более в мире турбоауди, где машины быстрее бьются нахер, чем ржавеют ))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top