Думаю купить Audi Allroad (4B,C5) дизель 2.5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию Думаю купить Audi Allroad (4B,C5) дизель 2.5

    Хочу купить урода, дизельного.
    кто что знает про таких машин ,заранее спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    не пневма онли!!!
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  3. #3
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Дорого обслуживания! Замена Грм, помпа, сальник, поддон+ запчасти 100000руб, пневне 80000р не оригинал или оригинал 200000р. Подумай сам! Работаю Хорошевский клиент уже 5лет хозяин аллроуд уже вложено 1500000р- менять мотор 1раз, акпп-3 раз , пневне 3раз, подвеска 1раз! Кроме кузов! Продал слава богу! Он купил обычный а6 с6 рейстал 2.0тди передний привод спокойно вложено не требует!
    VAGDROCHER
    пешком сила

  4. #4
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Дорого обслуживания! Замена Грм, помпа, сальник, поддон+ запчасти 100000руб, пневне 80000р не оригинал или оригинал 200000р. Подумай сам! Работаю Хорошевский клиент уже 5лет хозяин аллроуд уже вложено 1500000р- менять мотор 1раз, акпп-3 раз , пневне 3раз, подвеска 1раз! Кроме кузов! Продал слава богу! Он купил обычный а6 с6 рейстал 2.0тди передний привод спокойно вложено не требует!
    Рома, ты вроде как парень свой, земеля. Но иногда такую фигню пишешь,что просто удивляюсь. Еслиб замена ГРМ у allroad стоила 100000, то никто бы на них не ездил. А если бы у всех покраска стоила,как в вашем сервисе, то большинство ездили бы тупо без покраски,мятые и драные. Откуда такие цены??? У нас 2.7 тт уродец дешевле обходится в обслуживании. Что,есть отличия 2.5 тди урод и 2.5 тди а6? Да, пневма высасывает деньги. Только замена всех баллонов вкруг решит проблему года на 3. Какие 200 000 на 4 баллона пневмы? За счет чего? Работы мастеров? Так там баллоны меняются под пиво за 10 минут самостоятельно. Никаких физических нагрузок. Да, однозначно уродцы за счет пневмы прилично дороже в обслуге ,чем а6. Вот только не надо прям так сгущать краски. Машина не новая и есть море путей решения ее проблем сносными деньгами.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  5. #5
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Рома, ты вроде как парень свой, земеля. Но иногда такую фигню пишешь,что просто удивляюсь. Еслиб замена ГРМ у allroad стоила 100000, то никто бы на них не ездил. А если бы у всех покраска стоила,как в вашем сервисе, то большинство ездили бы тупо без покраски,мятые и драные. Откуда такие цены??? У нас 2.7 тт уродец дешевле обходится в обслуживании. Что,есть отличия 2.5 тди урод и 2.5 тди а6? Да, пневма высасывает деньги. Только замена всех баллонов вкруг решит проблему года на 3. Какие 200 000 на 4 баллона пневмы? За счет чего? Работы мастеров? Так там баллоны меняются под пиво за 10 минут самостоятельно. Никаких физических нагрузок. Да, однозначно уродцы за счет пневмы прилично дороже в обслуге ,чем а6. Вот только не надо прям так сгущать краски. Машина не новая и есть море путей решения ее проблем сносными деньгами.
    Хозяин аллроуд 2.7т покажет чек работы+ запчасти уже вложено 1500000р 5лет! Я в шоке! Хозяин не умеет руки ремонт.
    Последний раз редактировалось Бешеный GT; 30.12.2013 в 23:37.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Хочу купить урода, дизельного.
    кто что знает про таких машин ,заранее спасибо.
    Если брать именно дизеля, то только bau и им подобные. Ake весьма проблемны в плане грм-рокеров. Коробка-все понятно, как и любой автомат имеет свой ресурс. Пневма и прочее-можно особо не парится, нынче куча отремонтированных баллонов по 8-10 р. штука, ходят отлично. Компрессор от мурзика-около 11 т.р. новый. Машина хороша, учитывая нынешнюю копеечную её стоимость. Но-если хочется хоть какого-то потенциала в плане валилова, то это только 2.7 бт.

  7. #7
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Кузов норма ровно. Крашено было только дверь водитель и все.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Если брать именно дизеля, то только bau и им подобные. Ake весьма проблемны в плане грм-рокеров. Коробка-все понятно, как и любой автомат имеет свой ресурс. Пневма и прочее-можно особо не парится, нынче куча отремонтированных баллонов по 8-10 р. штука, ходят отлично. Компрессор от мурзика-около 11 т.р. новый. Машина хороша, учитывая нынешнюю копеечную её стоимость. Но-если хочется хоть какого-то потенциала в плане валилова, то это только 2.7 бт.
    нет валива не хочу хочу чтоб сесть и спокойно получить удовольствие от езды,да и цеплять лафет зади,каробку планирую мкпп по сколько автоматы ну не люблю я их,для ленивых людей они))))

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    а такой момент никто не думал выбросить пневма балоны и поставить обычные мартеры?

  10. #10
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Знакомые аллроуд купил Воронеж 750т.р 2.7 бт комплект рс4 Китай , мкпп. Салон перешить, выхлоп рс6 кривой руки Воронеж .Чуть ездить пиздец заменить мкпп 2раз, выхлоп вложено 200000р ещё скоро пневне умер. Я видеть диагностик пиздец подвеска.ещё платит на ремонт! Я больше не покупаю аллроуд!
    VAGDROCHER
    пешком сила

  11. #11
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    а такой момент никто не думал выбросить пневма балоны и поставить обычные мартеры?
    Можно обычный.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    а такой момент никто не думал выбросить пневма балоны и поставить обычные мартеры?
    есть комплектухи без пневмы, я говорил об этом.
    и если брать то на мешалке и дизель.
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    нет валива не хочу хочу чтоб сесть и спокойно получить удовольствие от езды,да и цеплять лафет зади,каробку планирую мкпп по сколько автоматы ну не люблю я их,для ленивых людей они))))
    Ну с мкпп это -1 головная боль) Никаких 17125 по гидратрансу, никаких лопнувших барабанов д-г и прочего. Тогда уж искать именно моторы на букву Б) типа BAU. Они шибко надежнее АКЕ. Ну а пневма-весь сок и смысл роуда в пневме, иначе это просто а6 универсал 2.5 тди будет. Но в принципе поставить простые пружины можно, некоторые так делают. Я бы не стал, но это просто моё мнение.

  14. #14
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Езжу третий год. Сразу после покупки перебрал мотор. Тему тут создавал. По пневме поменял два баллона на восстановленные.Остальное мелочи и расходники. Намотал примерно 80000. Авто 2.7 АКПП 2000г.в. общий пробег по спидометру 2800000км. велком А6-Allpoad.ru там много инфы и похожих тем.
    ПС Может повезло....
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

  15. #15
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorь Посмотреть сообщение
    Езжу третий год. Сразу после покупки перебрал мотор. Тему тут создавал. По пневме поменял два баллона на восстановленные.Остальное мелочи и расходники. Намотал примерно 80000. Авто 2.7 АКПП 2000г.в. общий пробег по спидометру 2800000км. велком А6-Allpoad.ru там много инфы и похожих тем.
    ПС Может повезло....
    2,8 млн км?
    Скорей всего речь про 280.000
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  16. #16
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    есть комплектухи без пневмы, я говорил об этом.
    и если брать то на мешалке и дизель.
    Хоть один VIN назови.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    по пневме баллоны и компрессор = 50 тыс. руб с гарантией 2 года ( в реале ходит тыс 100). т.е. один раз поменял и забыл. по грм 2.7 бт: 40 тыс замена грм с цепями (работа + запчасти в москве).

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    есть комплектухи без пневмы, я говорил об этом.
    и если брать то на мешалке и дизель.


    аццкий колхоз. как сотка с эсочными крыльями и приборкой..

    если и брать то на мешалке и 2.7 бт ))))))))))

  19. #19
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    пневму выкинуть - и нормальная машина.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    [QUOTE=RazzoR;332739]пневму выкинуть - и нормальная машина.[QUOTE]

    на кой тогда роуд брать? чем а6 в таком случае не устраивает?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top