примеры работ - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 92
  1. #21
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    то Юра: что ты подразумеваншь под словом все не по ГОСТ-у???
    Где саморасширяющаяся, паропроницаемые ленты? Монтажный зазор большой. Коробка должна размещаться на расстоянии не более 2/3 от внутренней стены. Опорных колодок под подоконником не видно. Анкерных болтов тоже, саморезы не на нормируемом расстоянии расположены. Под подоконную доску нет опорных колодок, анкерных пластин. Это всё, что навскидку видно по фоткам. Я курил документацию в свое время, потому что у меня все окна блеать не правильно поставлены прошлым хозяином, придется переделывать самому.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #22
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Если пыли будет как от обоев - пох. Но мне тут рассказали парни что они пилили порог и потом в ванной зеркало не видно было - эт ппц. Я так не хочу.
    Если речь о пороге...
    -Площадь занавешивается
    - высверливается строительны перфоратором
    - так де выдалбливаетс отбойником кусками
    - в конце арматуру сносят балгаркой

    Исхожу из собсного опыта, все квартиры ремонтировал сам. От электрики до сантехники.
    Самое важное в ремонте последовательность и расчет. Технологии давно известны.
    У бабули арку сносили лазерной резкой, грязь была из за выносимых кусков битума, от работы грязи почти не было.
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  3. #23
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    я конструктор-замерщик ПВХ конструкций если что, 10 лет опыт
    работал и на монтажах
    уши на подоконнике должны быть не уже наличников, т.е. наличник должен "опираться" на подоконник

    крепёж рамы у вас не правильный, анкеров маловато, расстояние от угла и между анкерами не соблюдено

    не учтён сдвиг рамы в помещение, нет паро и гидро изоляции

    зимний холодильник из алюминия не герметичен, продувается и промерзает
    красавчик ))) все правильно сделал )))
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  4. #24
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    сделал,убрался дома.....опять что-то сделал-опять убрался и так каждый долбаный раз...Ненавижу ремонт ))
    тоже глаз начинает дергаться... а столько еще не сделано(

  5. #25
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    аналогично,выносил сношеную стену только пол дня,а еще куча снятого кривого пола советских дверей и тд и тп... новый год будем с голыми стенами и с бпшками встречать))))
    п.с. Андреич я жду завтра тебя

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    я конструктор-замерщик ПВХ конструкций если что, 10 лет опыт
    работал и на монтажах
    уши на подоконнике должны быть не уже наличников, т.е. наличник должен "опираться" на подоконник

    крепёж рамы у вас не правильный, анкеров маловато, расстояние от угла и между анкерами не соблюдено

    не учтён сдвиг рамы в помещение, нет паро и гидро изоляции

    зимний холодильник из алюминия не герметичен, продувается и промерзает
    О как.....
    ну давай по порядку:
    1 где ты увидел анкера??? их там нет, конструктор
    2 ушей на подоконнике нет, и быть не может, ведь он вровень со стеной(экономия места на кухне)
    3 почему не соблюдено расстояние между шурупами по бетону??? 15-20 см от края рам и импостов, между ними 45см
    4 как ты определил точку росы по фото и соответственно сдвиг рамы??? битва экстрасенсов 3-й сезон
    5 паро-гидроизоляции нет, и быть не должно, соответственно выбранному типу монтажа в договоре.
    6 зимний холодильник не промерзает и не продувается из проведаля. смотрим фото подробней.
    с уважением директор компании ООО Олимпия Андреич
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Где саморасширяющаяся, паропроницаемые ленты? Монтажный зазор большой. Коробка должна размещаться на расстоянии не более 2/3 от внутренней стены. Опорных колодок под подоконником не видно. Анкерных болтов тоже, саморезы не на нормируемом расстоянии расположены. Под подоконную доску нет опорных колодок, анкерных пластин. Это всё, что навскидку видно по фоткам. Я курил документацию в свое время, потому что у меня все окна блеать не правильно поставлены прошлым хозяином, придется переделывать самому.
    еще один....
    1 где ты увидел ПСУЛ? и как увидел??? все фото из нутри, снаружи ни одного!!! битва экстрасенсов 4-й сезон???
    2 под рамой ты никогда не увидишь опрников, ведь они отпенены, иначе будет дуть.
    3 про 2/3 от внутренней стены - это провал - но коммент(с четвертью не перепутал?)
    4 АНКЕРНЫХ БОЛТОВ НЕТ!!!! и это видно по фото!!!!! там шуруп по бетону !!!! 202-й по госту 12-16 - там их 12 на правильном расстоянии.

    Юр курил документацию плохо. еще раз перекуривай
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  8. #28
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Народ, коль завели тему такую попрошу совета тут! В детской снесли аппендикс от балкона, объединили с комнатой его! На балконе стоит балконный блок из 80го профиля (вроде бы точно уже не вспомню) и 32 сендвич. Стены торцевые утеплил пенофлексов, сверху структурная штукатурка, потолок пенофлекс и панели декоративные. На полах собрана конструкция из бруса, мин вата, зашито осб и ламинат.... Трабл в том, что снизу лоджия не утеплена и полы получились достаточно прохладными. Как сделать теплее? Теплый пол не предлагать.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    аналогично,выносил сношеную стену только пол дня,а еще куча снятого кривого пола советских дверей и тд и тп... новый год будем с голыми стенами и с бпшками встречать))))
    п.с. Андреич я жду завтра тебя
    ок, завтра так завтра!!! сам будешь присутствовать???
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  10. #30
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    нет конечно,лучше позвони вечером,у нас полы заливать будут,если зальют то тебе там делать нечего пока... или давай на понедельник уже точно

  11. #31
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    еще один....
    1 где ты увидел ПСУЛ? и как увидел??? все фото из нутри, снаружи ни одного!!! битва экстрасенсов 4-й сезон???
    2 под рамой ты никогда не увидишь опрников, ведь они отпенены, иначе будет дуть.
    3 про 2/3 от внутренней стены - это провал - но коммент(с четвертью не перепутал?)
    4 АНКЕРНЫХ БОЛТОВ НЕТ!!!! и это видно по фото!!!!! там шуруп по бетону !!!! 202-й по госту 12-16 - там их 12 на правильном расстоянии.

    Юр курил документацию плохо. еще раз перекуривай
    Вот именно, что не увидел того, что должно было быть. Документация - мой конёк, я её читаю дотошно и много. И всё написал правильно.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #32
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Народ, коль завели тему такую попрошу совета тут! В детской снесли аппендикс от балкона, объединили с комнатой его! На балконе стоит балконный блок из 80го профиля (вроде бы точно уже не вспомню) и 32 сендвич. Стены торцевые утеплил пенофлексов, сверху структурная штукатурка, потолок пенофлекс и панели декоративные. На полах собрана конструкция из бруса, мин вата, зашито осб и ламинат.... Трабл в том, что снизу лоджия не утеплена и полы получились достаточно прохладными. Как сделать теплее? Теплый пол не предлагать.
    Чуда не будет, слой утеплителя под полом нужен минимум 150 мм.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #33
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    О как.....
    ну давай по порядку:
    1 где ты увидел анкера??? их там нет, конструктор
    2 ушей на подоконнике нет, и быть не может, ведь он вровень со стеной(экономия места на кухне)
    3 почему не соблюдено расстояние между шурупами по бетону??? 15-20 см от края рам и импостов, между ними 45см
    4 как ты определил точку росы по фото и соответственно сдвиг рамы??? битва экстрасенсов 3-й сезон
    5 паро-гидроизоляции нет, и быть не должно, соответственно выбранному типу монтажа в договоре.
    6 зимний холодильник не промерзает и не продувается из проведаля. смотрим фото подробней.
    с уважением директор компании ООО Олимпия Андреич
    если это окно установлено бабе Маше, то всё в порядке, претензий нет

    1 анкеров я там не увидел, это плохо
    2 сомнительная экономия места в 10мм, по фотке кажется что слева подоконник выпирает больше чем справа, и ни как не вровень со стеной
    3 в углу не хватает шурупа или анкерного болта
    4 исходя из того что дом кирпичный, и по ширине наружнего водоотлива
    5 ок
    6 ок
    ростехнадзора на вас нет)))
    заряженному танку в дуло не смотрят

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не увидел того, что должно было быть. Документация - мой конёк, я её читаю дотошно и много. И всё написал правильно.
    окей, если все правильно ты сказал, то скопируй в ответ картинки
    1 где видно окно снаружи - ведь там должен находиться ПСУЛ...
    2 фото где видно расположение нагелей относительно углов и импостов
    3 фото нижней части рамы с подставочником дабы убедится мне в отсутствии опорников
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  15. #35
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я как-то заказал ещё в квартиру установку на кухню окна ПВХ вместо древнего деревянного. Заключил договор с организацией. Крупной. Строительное управление, дома строят. Приехали установщики в 8:30 утра и работали до 17:00. Не шабашники, люди на зарплате. Еле успели за рабочий день вдвоем установить окно. Все, кто узнают смеются, мол оно ставится за пару часов, хи-хи...

    ЗЫ. Контора оказалось просто не умеет ставить не по ГОСТу и никакими пунктиками в договоре не прикрывается.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    если это окно установлено бабе Маше, то всё в порядке, претензий нет

    1 анкеров я там не увидел, это плохо
    2 сомнительная экономия места в 10мм, по фотке кажется что слева подоконник выпирает больше чем справа, и ни как не вровень со стеной
    3 в углу не хватает шурупа или анкерного болта
    4 исходя из того что дом кирпичный, и по ширине наружнего водоотлива
    5 ок
    6 ок
    ростехнадзора на вас нет)))
    1 их там и не должно быть - читаем ГОСТ 30971 2002
    http://www.svasti.ru/gost_30971-2002/a02
    2 это придумал не я, поверь на слово. подокон. доска ровн. не отштукатурена стена в ноль, только мной в черновом варианте.
    3 в углах хватает нагелей

    техконтроль на нас есть. обожаю с ним общаться.
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я как-то заказал ещё в квартиру установку на кухню окна ПВХ вместо древнего деревянного. Заключил договор с организацией. Крупной. Строительное управление, дома строят. Приехали установщики в 8:30 утра и работали до 17:00. Не шабашники, люди на зарплате. Еле успели за рабочий день вдвоем установить окно. Все, кто узнают смеются, мол оно ставится за пару часов, хи-хи...

    ЗЫ. Контора оказалось просто не умеет ставить не по ГОСТу и никакими пунктиками в договоре не прикрывается.
    Юр, я конечно соболезную тем людям, которые за весь день ставят 1 окно по ГОСТ-у.
    поверь на слово, гост от не госта отлиается всего-лишь пропенкой и 2 видами лент. всё!!!
    тратить на это весь световой день.....ну как минимум глупо, но я все же склоняюсь к рукожопству монтажников.

    пысы Юр, ответь на 34-й пост, если не тяжело.
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Народ, коль завели тему такую попрошу совета тут! В детской снесли аппендикс от балкона, объединили с комнатой его! На балконе стоит балконный блок из 80го профиля (вроде бы точно уже не вспомню) и 32 сендвич. Стены торцевые утеплил пенофлексов, сверху структурная штукатурка, потолок пенофлекс и панели декоративные. На полах собрана конструкция из бруса, мин вата, зашито осб и ламинат.... Трабл в том, что снизу лоджия не утеплена и полы получились достаточно прохладными. Как сделать теплее? Теплый пол не предлагать.
    ну вообще теплый пол на лоджии недопустим. у соседей будет точка росы на поверхности плиты или около нее, как результат плесень, грибок.
    рекомендую:
    1 мин плита 100мм
    2 пеноплекс 70мм
    3 изолон 20мм
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  19. #39
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    окей, если все правильно ты сказал, то скопируй в ответ картинки
    1 где видно окно снаружи - ведь там должен находиться ПСУЛ...
    2 фото где видно расположение нагелей относительно углов и импостов
    3 фото нижней части рамы с подставочником дабы убедится мне в отсутствии опорников
    Про расположение шурупа Жека уже написал. ПСУЛ и пароизоляции не видно ни на одной фотке - они есть вообще? Написал, же что не увидел их на фотках, это не значит же что их нет, но ты подтвердил, что нет. Сообщение 12 фото 16 - пены сантиметров 6 (а по нормам?), опорников не видно. На боковинах тоже пены сантиметра 4 и одинокий кривой шуруп (анкеров почему нет?).
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #40
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    ну вообще теплый пол на лоджии недопустим. у соседей будет точка росы на поверхности плиты или около нее, как результат плесень, грибок.
    рекомендую:
    1 мин плита 100мм
    2 пеноплекс 70мм
    3 изолон 20мм
    Походу с точкой росы у тебя проблема не только в окнах )))

    Влага из минплиты куда будет выходить, если ты её пеноплексом паронепроницаемым закроешь? Никуда, будет накапливаться в минвате, соответственно она терять свои свойства. Изолону вообще нечего там делать.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top