Покрасил диски - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga-iga0861 Посмотреть сообщение
    Приносили неоднократно в ремонт диски прокатаные на станках, как следствие(не у всех дисков) микротрещины по всему периметру в местах прижима роликов. Диски со сгоревшей машины (с клиентской машины) не восстановили прочности до сих пор, хотя прошло уже больше года. Пескоструйкой и полимеркой диски не испортить, так как песоструйка даёт поверхностное упрочнение , а полимеркой диски красит и сам завод-изготовитель( температура запекания порошка 188*С). При правильном подборе присадочного материала диск никогда не лопнет по сварочному шву, и место сварки прочности не теряет. При 400*С происходит закалка, а не отжиг. А вот разогретое "газом" место, до первоначального состояния прочности не восстанавливает. PS Не спорьте пожалуйста....... Занимаюсь этим c 1991 года (одновременно с покупкой Ауди200 в 43 кузове),(поэтому, есть всё необходимое и аргон, и пескоструй, и полимерка), до меня в Питере этим никто не занимался, и все "крутые" ремонтные мастерские принимали диски у себя, потом привозили ко мне в ремонт, а потом у себя выдавали. Сейчас, понятное дело, все "вырастили" своих специалистов, и ремонтируют диски почти в каждом шиномонтаже, но "правильные" методы ремонта остались те же, что и в начале 90х..... Если кто хочет начать этим заниматься-обращайтесь, могу много чего интересного рассказать.
    Запекание - не вопрос . 180 градусов. А отжиг краски в печи? Сколько там градусов, если краска горела? Я думаю минимум 500

  2. #42
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Мы не отжигаем диски , а только пескоструим, либо смываем смывкой, правда иногда приходится обматывать упаковочным полиэтиленом для ускорения процесса, это в тех случаях, когда приходится снимать порошок нашей собственной покраски.
    .....".в споре надо легко переходить на "ТЫ", сказав: а это уже не твоего собачьего ума дело"..... М.М. Жванецкий. .... вспомнил эту фразу, прочитав нелицеприятные высказывания соклубников в адрес друг-друга (и в свой в том числе)

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga-iga0861 Посмотреть сообщение
    Мы не отжигаем диски , а только пескоструим, либо смываем смывкой, правда иногда приходится обматывать упаковочным полиэтиленом для ускорения процесса, это в тех случаях, когда приходится снимать порошок нашей собственной покраски.
    Ну я вот и думаю, что они потеряли от отжига прочность

  4. #44
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Отожжённые должны были легко деформироваться, а в Вашем случае, если я правильно понял, были трещины. Я думаю это ударные нагрузки и усталость.... Как показывает практика, возле трещин почти всегда есть,пусть небольшая, но деформация
    .....".в споре надо легко переходить на "ТЫ", сказав: а это уже не твоего собачьего ума дело"..... М.М. Жванецкий. .... вспомнил эту фразу, прочитав нелицеприятные высказывания соклубников в адрес друг-друга (и в свой в том числе)

  5. #45
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga-iga0861 Посмотреть сообщение
    Приносили неоднократно в ремонт диски прокатаные на станках, как следствие(не у всех дисков) микротрещины по всему периметру в местах прижима роликов. Диски со сгоревшей машины (с клиентской машины) не восстановили прочности до сих пор, хотя прошло уже больше года. Пескоструйкой и полимеркой диски не испортить, так как песоструйка даёт поверхностное упрочнение , а полимеркой диски красит и сам завод-изготовитель( температура запекания порошка 188*С). При правильном подборе присадочного материала диск никогда не лопнет по сварочному шву, и место сварки прочности не теряет. При 400*С происходит закалка, а не отжиг. А вот разогретое "газом" место, до первоначального состояния прочности не восстанавливает. PS Не спорьте пожалуйста....... Занимаюсь этим c 1991 года (одновременно с покупкой Ауди200 в 43 кузове),(поэтому, есть всё необходимое и аргон, и пескоструй, и полимерка), до меня в Питере этим никто не занимался, и все "крутые" ремонтные мастерские принимали диски у себя, потом привозили ко мне в ремонт, а потом у себя выдавали. Сейчас, понятное дело, все "вырастили" своих специалистов, и ремонтируют диски почти в каждом шиномонтаже, но "правильные" методы ремонта остались те же, что и в начале 90х..... Если кто хочет начать этим заниматься-обращайтесь, могу много чего интересного рассказать.
    ну по поводу закалки и отжига дискутировать смысла не вижу , по поводу опыта в 20 с лишним лет , примерно тоже самое . , насчет температуры отжига алюминевых сплавов , скажу так - большинство мастерских по ремонту дисков , и половины даже не знают , как ,что ,надо делать , а мне рассказывать про технологии ремонта не надо , я сам изобретаю технологии ремонта . современные реали все больше и больше выбрасывают за ненадобностью все наши хитрые технологии , умения , мастерство , 15 лет назад в новосибирске запросто можно было отреставрировать разбитый стоп сигнал , изготовить стекло из карбоната на фару , все это можно было сделать в качестве близком к заводскому , и без спецосмотра невидемо для обывателя , а что теперь , а теперь нихрена этого нет , нет ни одной мастерской , никому это не надо , примерно тоже самое и с дисками , конечно ремонты , прокатки дисков никто не отменял , но греть ебаться рихтовать , красить , все меньше и меньше востребовано , просто те кто за такую работу могут заплатить -они новый диск купят , а из говна пулю делать не будут , а те кто не могут купить новый будут ремонтировать старый , только ты о великий мастер с такой клиентурой пойдеш по миру . арифметику знаеш ?? разбортовать , отогреть как пологается , прокатать , заварить при надобности ., далее обточить , отшпатлевать , загрунтовать , подобрать краску ( что-бы диск получился в цвет с остальными ) покрасить , отлакировать , высушить , забортовать - ну что сколько получилось ,( ну так на вскидку 7-10 рублей) вобщем цена нового хорошего диска в магазине .
    вот видишь а ты меня в мои неточности носом натыкать пытаешся , 20 лет диски делаешь

  6. #46
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Никого я никуда носом не тыкал, если на Ваш взгляд я вас чем-то обидел (пока не понял чем) - готов извиниться. Если можно, укажите цитатой ,где я Вас носом "тыкал". Вы не учитываете того, что моделей дисков очень много, а еще выходят новые модели, а старые снимают с производства. Что делать человеку повредившему один диск, снятый с производства? Искать удачу на "АВИТО"? Или покупать из-за одного диска новый комплект? А кому-то просто нравятся его диски, и он не хочет их менять, а просто хочет их "обновить". Цены у нас гуманные, наверно поэтому без работы не сидим. PS В своём повествовании я не хотел никого никуда тыкать, и уж тем более оскорблять, (если Вы почитаете мои другие посты, то увидите, что я всегда ко всем обращаюсь на "ВЫ" и никогда никого не оскорбляю). А то что мной, возможно, более точно были описаны процессы, происходящие при работе с алюминием и его сплавами, я бы "тыканьем" и оскорблением не называл. Я на личности не переходил, в отличии от Вас, а процитировал Ваш пост только для того, чтобы было удобно рассказать о технологиях по которым мы работаем. И когда я говорил о том, что я могу рассказать много интересного, я обращался не конкретно к Вам, а к тем, кого это может заинтересовать. Вы просто неправильно меня поняли.
    Последний раз редактировалось iga-iga0861; 09.01.2014 в 08:51.
    .....".в споре надо легко переходить на "ТЫ", сказав: а это уже не твоего собачьего ума дело"..... М.М. Жванецкий. .... вспомнил эту фразу, прочитав нелицеприятные высказывания соклубников в адрес друг-друга (и в свой в том числе)

  7. #47
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    забыли !!

  8. #48
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Конечно, без проблем! А на заднем плане за Вами на Вашем аватаре, это Байкал?
    .....".в споре надо легко переходить на "ТЫ", сказав: а это уже не твоего собачьего ума дело"..... М.М. Жванецкий. .... вспомнил эту фразу, прочитав нелицеприятные высказывания соклубников в адрес друг-друга (и в свой в том числе)

  9. #49
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    это сиамский залив

  10. #50
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Да.... Много очень красивых мест, где хотелось бы побывать......
    .....".в споре надо легко переходить на "ТЫ", сказав: а это уже не твоего собачьего ума дело"..... М.М. Жванецкий. .... вспомнил эту фразу, прочитав нелицеприятные высказывания соклубников в адрес друг-друга (и в свой в том числе)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top