Покрасил диски - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. #21
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga-iga0861 Посмотреть сообщение
    Надо кататься на "ВСМПО" и "Авиатехнологии", один кг. снижения веса колеса эквивалентен примерно 20 кг. веса самой машины. Минус 4 кг. с четырёх колёс- примерно 80 кг. с самой машины, несомненный плюс в динамике разгона.( например как с пассажиром или без него). Только не надо говорить, что у всех такие мощные машины , что вес пассажира не влияет, а то так можно перейти к тому, что и четыре пассажира и груз (например 60 кг.) в багажнике тоже никак не влияют. PS А ещё штамповку можно прикрыть "крутыми" колпаками (аля "огромные" тормозные диски), всё это притянуть пластиковыми хомутами, и хвосты не обрезать, будет обалденно выглядеть, особенно на Эске. На мой взгляд колёса - это половина внешнего вида авто(даже сильно "уставший" авто на красивых колёсах выглядит привлекательно).
    Я катал два комплекта колес: родное литье 8,6 кг и тайваньскую реплику А25 10,0 кг, шины одинаковы. Динамика не поменялась нисколько, замерял житехом и на тех и на тех много раз, одинаково всё.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #22
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    на эске не чувствуются лишние кг на колёсах при разгоне, при валилове по ямам чувствуется почему то
    я на ниву ставил колёса от уаза ради эксперемента, сразу динамика не та)))
    заряженному танку в дуло не смотрят

  3. #23
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Думаю, что при возможности надо учитывать любую мелочь (будь то строительство мотора, будь то подвеска и т.д.), и опять-таки такую "штуку",как неподрессореная масса никто не отменял. А поповоду разницы в 1,5 кг- не показатель, просто, скорее всего, всё свелось к минимальной разнице в показаниях, плюс погрешность измерений и приборов, но разница всё равно есть, и отрицать это бессмысленно. Поставьте для замеров колёса весом 25кг., я думаю разница будет ощутима и без приборов. Когда-то давно (ездил на мотоцикле) мы спорили с моим приятелем, который утверждал, что вес на скорость не влияет, я предложил ему посадить к себе на мото двух пассажиров...Я думаю дальше продолжать не надо. Вес на скорость не влияет только при постоянном прямолинейном движении.

  4. #24
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    на эске не чувствуются лишние кг на колёсах при разгоне, при валилове по ямам чувствуется почему то
    я на ниву ставил колёса от уаза ради эксперемента, сразу динамика не та)))
    Просто разница была маленькой, а "Уазовские" диски из 5мм. стали, и разница сразу почувствовалась, ну и в мощности мотора есть небольшая...

  5. #25
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Вобщем-то я ни на чём не настаиваю, и каждый может остаться при своём мнении, я лишь выражаю своё, но точно знаю что все автоспортсмены не зря "раскорчёвывают" свои авто ( вместо стальных деталей используя детали из алюминия,титана и пластиков), вплоть до того, что счищают заводскую мастику с кузова. Наверно всё это не просто так.....

  6. #26
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цифры вещь упрямая, у меня они есть. Остальное разговоры и никто ещё не представил своих.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #27
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Я свою точку зрения изложил...... Поставьте для замеров колёса хотя-бы по 30 кг..... Тогда, наверно, можно будет попытаться вычислить разницу с колёсами в 10кг. весом. PS Я никого не пытаюсь переубедить, а колёса буду ставить только с минимально возможным весом и скромным "механическим" дизайном, цветной "металлолом" мне не подуше.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 087.jpg
Просмотров: 278
Размер:	248.7 Кб
ID:	22174 Послучаю достались с раллийной мащины. "Авиатехнология" 7,5х17. После небольшой доработки задних арок, на моей машине( В2) стоят такие, и ничего нигде не цепляет, резина 215х40х17, не буду ставить к маркировке букву "R", так-как многие уже "задолбали" своей безграмотностью, подставляя эту букву "R" к размерам диска. "ИЩУ диски R17", покажите мне хотя-бы один диск , в размерах которого будет буква "R",и покажите мне обычный городской автомобиль на дисках 34 или 36 дюймов ( D = 2R ), особенно мотоциклисты не понятно откуда её взяли, т.к. большинство мотоциклетных покрышек имеют диагональное строение корда , и,следовательно, вообще не имеют буквы "R" ни в одной из маркировок (будь то покрышка или диск). Вот ТАК вот......
    Последний раз редактировалось iga-iga0861; 08.01.2014 в 21:22. Причина: испрвление ошибок

  8. #28
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Цифры вещь упрямая, у меня они есть. Остальное разговоры и никто ещё не представил своих.
    Ну почему же? Есть такая наука "физика", которая упрямо говорит, что в вопросах динамики разгона 1кг на колесе = 2 кг на кузове. Ну вот и снялся эквивалент 12кг с кузова. От этого динамика что ли изменится? Другой вопрос, что некоторым специалистам в области ремонта дисков такая наука незнакома, но на динамику это тоже не влияет. Почему-то.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  9. #29
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Дык народ то утверждает не про два, а двадцать с килограмма ) Причем с пеной у рта и жопомером.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #30
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Об эквиваленте колесо-кузов, везде разные данные, и с физикой у "специалистов в области ремонту дисков" всё в порядке (петербургский Политех), и не надо переходить на личности.... Грузите свои автомобили чем хотите, я предпочитаю снижать вес без ущерба прочности и функциональности. PS Идиоты, наверно, эти западные производители... Для чего они делают алюминиевые ступицы на тормозных дисках???

  11. #31
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Комплексно всё облегчать - есть результат. А просто от смены дисков на килограмм легче - нет. Нашим авто 1800 кг это пофиг.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #32
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. Будьте терпимее и лояльнее друг к другу, взаимные оскорбления не делают никому чести, и переход на личности тоже. PS С пеной у рта я ничего не доказывал и про "жопомеры" ничего не говорил. А МОДЕРАТОР, на мой взгляд, один из тех людей , которые должны следить за порядком на форуме, и своим примером показывать каким оно должно быть.......

  13. #33
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Комплексно всё облегчать - есть результат. А просто от смены дисков на килограмм легче - нет. Нашим авто 1800 кг это пофиг.
    Курочка по зёрнышку.... И у меня не 1800...

  14. #34
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Никто никого не оскорблял, в инете хватает этих теоретиков с килограммами и жопомерами. Не про тебя речь была, а образно.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #35
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Проехали....

  16. #36
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iga-iga0861 Посмотреть сообщение
    Для чего они делают алюминиевые ступицы на тормозных дисках???
    чтоб чаще покупали.а то стальные вечные.
    торг в ашане!

  17. #37
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Как пример к сказаному раньше... http://ch-magazine.ru/index.php/desi...tomobilya.html на эске не чувствуются лишние кг на колёсах при разгоне, при валилове по ямам чувствуется почему то. Ну и ещё докучи , но уже с цифрами http://www.drive2.ru/cars/honda/acco...urnal/1301219/
    Последний раз редактировалось iga-iga0861; 09.01.2014 в 00:12. Причина: Уточнение

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    На дровах полный бред разные шины, диски, размеры. Ни о чем вообще. И да, если на Оку поставить диски разные по весу - эффект будет ниебический, говорите потом то же самое про эски тонна восемьсот.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  19. #39
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    На дровах полный бред разные шины, диски, размеры. Ни о чем вообще. И да, если на Оку поставить диски разные по весу - эффект будет ниебический, говорите потом то же самое про эски тонна восемьсот.
    Опять слижком много эмоций...... Я лишь показал то, что народ это обсуждает и пытается исследовать... со своей стороны обсуждения прекращаю. Всем всего самого наилучшего в выборе шин и дисков, и побольше ровных дорог.

  20. #40
    Местный Аватар для iga-iga0861
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    занимаюсь немного кузовным ремонтом , ну бывает такое , кузовные детали автомобиля сделаны не из стали а из алюминия , ну люди то не знают что они из алюминия и точно так же косячат их , мнут , итд . а вот отрихтовать люминий дело не простое , и тут мне один научно-подкованый человек дал ценную информацию . так вот , ну естественно что алюминевые детали изготовлены не из чистого алюминия а из сплавов , смысл этих миксов поднять прочность метала , наделить его упругостью , жесткостью . что из этого вытекает . алюминевая деталь , крыло или диск в готовом с завода исполнении имеет свойство подкаленой стали , тоесть она более упругая скажем чем обычная сталь , но при диформации происходит разрушение , и тут есть секрет . алюминевый сплав при нагреве до 400 градусов так называемом отжиге становится пластичным , что то там происходит с кристалической решеткой , тоесть деформированый участок отжигается , правится как обычный пластичный алюминий , а после этого в течении суток прочность востанавливается до первоначальной задуманой производителем сплавов . если не производить отжиг , то алюминевый сплав трескается , и даже если визуально этого не видно , то при увеличении на поверхности видны многочисленные надломы и трещины . микро-трещины в метале -дисках могут появляться в следствии прокатки дисков холодным способом , что бльшинство мастеров и практикует , такой диск в дальнейшем будет сильнее подвержен растрескиванию-разрушению в силу того что в нем остаются напряженные участки , покрытые микротрещинами . далее вопрос времени и пробега . ( лично мое мнение , подобным способом -отжигом , пескоструйкой , полимеркой , красить диски нельзя . возможно что при отжиге и дальнейшем востановлении прочности , в изделии , а как его нагревали-остужали , равномерно-ли итд мы не знаем , сразу могут возникать напряженные нагруженые зоны , неравномерная жескость итд . как следствие - разрушение дисков без видимых на то причин .
    Приносили неоднократно в ремонт диски прокатаные на станках, как следствие(не у всех дисков) микротрещины по всему периметру в местах прижима роликов. Диски со сгоревшей машины (с клиентской машины) не восстановили прочности до сих пор, хотя прошло уже больше года. Пескоструйкой и полимеркой диски не испортить, так как песоструйка даёт поверхностное упрочнение , а полимеркой диски красит и сам завод-изготовитель( температура запекания порошка 188*С). При правильном подборе присадочного материала диск никогда не лопнет по сварочному шву, и место сварки прочности не теряет. При 400*С происходит закалка, а не отжиг. А вот разогретое "газом" место, до первоначального состояния прочности не восстанавливает. PS Не спорьте пожалуйста....... Занимаюсь этим c 1991 года (одновременно с покупкой Ауди200 в 43 кузове),(поэтому, есть всё необходимое и аргон, и пескоструй, и полимерка), до меня в Питере этим никто не занимался, и все "крутые" ремонтные мастерские принимали диски у себя, потом привозили ко мне в ремонт, а потом у себя выдавали. Сейчас, понятное дело, все "вырастили" своих специалистов, и ремонтируют диски почти в каждом шиномонтаже, но "правильные" методы ремонта остались те же, что и в начале 90х..... Если кто хочет начать этим заниматься-обращайтесь, могу много чего интересного рассказать.
    .....".в споре надо легко переходить на "ТЫ", сказав: а это уже не твоего собачьего ума дело"..... М.М. Жванецкий. .... вспомнил эту фразу, прочитав нелицеприятные высказывания соклубников в адрес друг-друга (и в свой в том числе)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top