Связь ХХ и климата, вопрос телезрителей - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 88 из 88
  1. #81
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Вот хотелось еще спросить что значат буквы на конце номеров блоков климатов? бывает ЛбрбФЛ и другие.. на схемах например в экзисте этих блоков нет
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  2. #82
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Очередная версия климата. Надо сравнивать конкретные блоки на совместимость. Но по сути любые 4А0 ****** блоки климата будут корректно работать
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  3. #83
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    По сути работать будут, а вот я уже из-за того что причину не могу найти и на эти буковки начал думать.
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  4. #84
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Изначально был 4a0820043h потом его заменили на 4a0820043k, потом на 4a0820043m. Т.е по сути это одно и то же
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

  5. #85
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    В разъёме С контакт 12 отключи, связи с ЭБУ двигателя не будет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: klima36_20110615_1722743995.jpg
Просмотров: 266
Размер:	152.8 Кб
ID:	25357
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #86
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Только недавно я об этом подумал, сделать, чтобы проверить. Хорошо, сделаю..
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Был когда-то ADR и та же проблемма возникла - т.е. если блок климата включал, то даже при выключенном компрессоре кондея повышались обороты.
    Проблемму тогда не решил, так и продал, но копавшись, пришел к тому, что по ходу что-то случилось с блоком климы и на контакте, который идет в ЭБУ и сообщает о включении компрессора для компенсации просадки оборотов, всегда была логическая единица, т.е. +12В, хотя по идее там сигнал должен быть ТОЛЬКО когда включен компрессор. По-сути это или замена блока климы, или ремонт хорошим радиотехником...Для подтверждения сделай, как написал BlindHorse, - дожно помочь, хотя на ХХ может и глохнуть с включенным компрессором. Или можеш взять у кого-нибудь заведомо исправный блок (не забудь про кодирование) и попробывать как будет. ИХМО 99%, что это электроника блока климы.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  8. #88
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Про кодировку понял, сегодня буду разбираться, вынуть контакт тоже попробую, на быструю руку не смог разобрать фишку а вот блоки.. я 3 штуки разные ставил, какой нибудь да был исправный
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top