скрипт для снятия дампа памяти / memory dump reading script - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav Посмотреть сообщение
    Дамп целиком лучше не лить. Выделить из него необходимое и лить через flashit.
    Почему? А если я хочу восстановить голову в изначальном состоянии,перед тем, как начались всякие эксперименты.

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    он знает как лить вопщемто
    через флешит с адреса 0 первый файл? а два других? и файлы где размещать, на карточке?

  2. #22
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    ябы даж не пробовал лить чето в области IPL ifs-em fpga-em. заливая ifs и efs ты и так получишь исходное состоояние

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ну да карта медленная, должно быть так
    fs0.dump │ 128 M
    fs1.dump │1024 K
    fs4.dump │8192 K
    дампы сохранить получилось. fs0 - понятно. а что такое fs1 и fs4 ? и как это записать назад в устройство? ( пример для скрипта или для терминала)

  4. #24
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    это базы данных
    это дамп памяти порезать на составные части, сделать мета файл и записать или флешитом

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    тогда все верно . пишу флешитом. FPGA на месте , только не стартует. IFS на месте только на контрольку ругается.. может с флешками на плате беда или в NECе засада ?

  6. #26

    По умолчанию

    привет!
    У меня есть вопрос, я сделать резервную копию моего подразделения, но .. для восстановления резервной копии?
    есть скрипт или процедура?

    Извините за мой плохой русский, но ... я использую мой друг "Гугле переводчик " :-)

  7. #27
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    need for restore

    1) cut the dump file into fragments
    2) use "flashit" write the need fragment in memory in address this image

    example
    flashit -a 0x40000 -d -f fpga.bin

  8. #28

    По умолчанию

    совершенным, но для FlashIt необходимы некоторое оборудование? не так ли?
    это очень интересно.

  9. #29
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    SD card ))

  10. #30

    По умолчанию

    Прекрасно! маленький вопрос ... Я новичок в этом;-)
    У меня есть 2 маленьких вопросы
    Вопрос 1: у вас ссылка о том, как читать, а затем разрезать файл дампа? или у тебя есть документы или сайт для понимания и найти эту информацию?

    Вопрос 2: есть ли у вас образец файла, чтобы понять, как восстановить блок, если я сделаю ошибку :-)

    жаль много вопросов, но ... Мне очень любопытно для ввода на этом большом мире :-)

  11. #31
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    sergeynik , я этой тулзой фсц вытащу? Сейчас как раз ехать хочу к владельцу 2014 года. Или надо копированием ефс-персист\фсц делать вручную? Если нет, то как с самого дампа клю4 стащить?

  12. #32
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    тут есть тема со скриптом который лицензии читает
    http://turbo-quattro.com/showthread....ензиями

  13. #33
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Ещё такой момент, как примонтировать снятый дамп в виде образа flash, чтобы до файлов добраться? Мне надо будет слить 775 прошивку, и шанса больше сделать этого не будет, так что надо будет быть во все оружии так сказать. Т.е. копирнуть файлы это-то не проблема. Но хочу снять всю инфу так, чтобы в крайнем случае можно было накатить на своё авто, а потом откатиться.

    Всё таки можешь ли дать алгоритм юзания дампа в случае как на приведенном скрине? Чтобы не было проблемы как у dipo71 тут

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    а найти обычное обновление не получается? или подождать пока появится...

  15. #35
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Да причем тут обновление. Я хочу получить возможность отката. Да и 775 прошивки на Туарег нет. А оттуда бы картопрогу взять для лома.

  16. #36
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Сергей, и снова привет! Тут человек второй вечер мучается, то карты не активируются, то прошивка не всё обновляет. Но грузится тьфу тьфу тьфу. Допустим я твоим дампом сниму свою прошивку. Как мне её накатить мученику? Можешь дать или краткий или подробный мануал? Хочется ему помочь, а как - не известно. Киров совсем блин не близко. И флешка проверенная и лаги не понятные..

    Сегодня пробовал переставить прошивку и карты. Сначала удалил базу карт, потом убил раздел. Поставил обновлятся 6077. Затык случился на обновлении голоса. После установки каждого языка выдает ошибку: Код ошибки 143. Жму повторить, он начинает ставить след. язык. Флэшка новая, с нее все копируется на компьютер без проблем. После этого начал ставить карты в ручной установке. При установке модуля GDB доходит до 10% и вылетает с ошибкой.

  17. #37
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    не у него с винтом проблемы а не с флешем

  18. #38
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    не у него с винтом проблемы а не с флешем
    я тоже это предположил и так написал.. но решать то и хотя бы пытаться надо.. да и до этого вроде пахало всё.. ну или он не знал

  19. #39
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    раздел нави удалял или поверх ставил?

  20. #40
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Сначала от человека было это сообщение

    Как на ней отключить окошечко с загрузкой проца и использованием памяти в левом верхнем углу экрана?
    Сегодня утром подготовил карты и начал обновляться. По инструкции удалил базу данных и раздел с картами. Т.к. прошивка 6077, поэтому надписи были другие. С линуксами дружу, поэтому понимаю что он мне пишет. Раздел на диске он удали. После перезагрузки начал ставить карты. Все процедура прошла за 10 мин. Он обновил NaviPersistence, MapStyle и TMCConfig. При этом даже не попробовал грузить саму карту. И ошибой никаких не писал. После этого перезагрузился и предложил пройти документацию. С чем это может быть связано? При попытке повторно установить карты напротив всех компонентов стоят прочерки, т.е. он их не обновляет. А на против ECE стоит знак вопроса. Что можно еще попробовать сделать, чтобы обновится?
    Спасибо за помощь.
    потом, после того, как предложил сделать всё по инструкции, это
    Tща раз попробовал сделать все ровно по инструкции. Те же грабли. Ставит тольо три компанента а саму базу с картами даже не собирается ставить. Пожет для начала попробовать переустановить саму прошивку 6077? Даунгрейд на 535_2 возможен, или лучше не рисковать?
    далее это
    Попробую для начала переустановить 6077. Есть ссылка на это прошивку?
    Объяснил, что надо пользовательским обновлением вручную выбрать все компоненты.

    ну и окончательное
    Алексей, добрый вечер. Сегодня пробовал переставить прошивку и карты. Сначала удалил базу карт, потом убил раздел. Поставил обновлятся 6077. Затык случился на обновлении голоса. После установки каждого языка выдает ошибку: Код ошибки 143. Жму повторить, он начинает ставить след. язык. Флэшка новая, с нее все копируется на компьютер без проблем. После этого начал ставить карты в ручной установке. При установке модуля GDB доходит до 10% и вылетает с ошибкой. Спасибо за помощь!
    Такие пироги.. после последнего сообщения тоже подумал, что писец харду приходит.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top