1997 S6+ Avant
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 259

Тема: 1997 S6+ Avant

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию 1997 S6+ Avant

    Собственно, представляю вам свой S6+ Avant 97-го года выпуска. Вин WUAZZZ4AZVN067317. Кто сможет корректно расшифровать - спасибо! Приобрел сие чудо в конце июня 2013 года в г.Пушкино, МО.

    Что было: двигатель стоял АНС от S8 D2, коробка родная страшно выла на первой передаче, всё остальное норм вроде. Давление масла в двигателе при длительной езде по пробкам падало, что выражалось в появлении масленки на борткомпьютере. Грешу на то, что масло сильно грелось - на этом двигателе не предусмотрен доп радиатор охлаждения масла двигателя.

    Что сделано: поменян топливный насос, клапан абсорбера свечи, фильтра, масла везде, задние развальные рычаги, антифриз, жидкость ГУР. Спасибо VolodyaN (http://www.drive2.ru...s6_c4/volodyan/) - купил у него родной выхлоп в сборе, двигатель с навесным родной АНК!!! вместе в радиатором и шлангами охлаждения масла!!!!, 4 колеса в сборе на оригинальных "плюсовых" дисках R17. Всё это хозяйство недавно установил, правда коробку пришлось поставить подходящую DQT от С5 2,5 V6 дизель: первые 2 передачи имеют то же передаточное, что и было, остальные 4 чуть длиннее, но мотора хватает и на них)))))) Собственно, новый двиг изначально не порадовал своей тягой и вообще работой - троил по черному. В итоге: форсунки разные стояли - поставил все одинаковые серые, стало получше. залез в ГРМ: метки на зуб ушли! Когда? Неизвестно. Привели в порядок это дело тоже. Стало ещё лучше. Но всё равно не то. Выяснилось, что левая лямбда дает показания по нулям - жду новую лямбду. Плюс в планах в начале декабря перебрать головы с заменой колпачков, прокладок, гидрокомпенсаторов, притиркой клапанов. Вот ещё: сегодня меряли компрессию: везде 12 со второго качка. Подскажите, это вообще как, норма или нет? К тому же, после замера все свечи и катушки поставил в абсолютно другом порядке, нежели раньше, и машина поехала ещё лучше! Ну вот пока всё. Если кто что знает про это авто - пишите.

    Кому интересно: купил машину за 260, вложил уже столько же
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0216.jpg
Просмотров: 842
Размер:	182.4 Кб
ID:	20544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0214.jpg
Просмотров: 843
Размер:	182.0 Кб
ID:	20543  

  2. #2
    Местный Аватар для moorik
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Приезжай в Воркуту,я здесь до среды)
    Audi A4 DTM

  3. #3
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    блоки сы8 и 45 4.2 разные и не взаимозаменямы(крепления разные),как так вышло чет не представляю...
    у dqt передаточные почти такие же как на родной дгв(сы8) коробке, так шо норм.
    переделывай под тфси катушки и будет счастье.один раз поменять все катушки обойдется примерно как замена 1го коммутатора и 3ех катушек...
    торг в ашане!

  4. #4
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да пришлось попотеть тебе , ну видимо результат того стоит , если что пиши у меня лежат две оригинальные прокладки под головы от плюса АНК , отправлю куда угодно по магазинной цене , есть пара дисков плюсовых , масляный фильтр оригинал , да кстати у плюса свои форсунки , и они отличаются от других , новые что то типо 6 рублей стоит , ну естественно бу практически не найти
    Последний раз редактировалось alex-sib; 24.11.2013 в 19:30.

  5. #5
    Местный Аватар для igor007
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,196

    По умолчанию

    Велком в клуб!
    "ГСК" - Гараж Скоростного Кала

  6. #6
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Вот куда он продался ) велком.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Форсунки у плюса и S8 AHC одинаковые и, черт возьми, дорогие

    alex-sibНа такие ништяки как диски и прочее пока денег свободных не осталось)) Прокладки гбц, болты, колпачки, гидрики, грм уже лежат в отдельном пакете и ждут своей очереди, спасибо.

    Сегодня лямбду левую поменял, вроде все ок. Но почему прежняя была "старая", хотя недавно обе новые воткнул. Видимо, при замене двигателя поставили одну старую лямбду, которая с ним шла. А новую благополучно выбросили

    Блоки АНС и АНК разные, факт, головы одинаковые. В блоках разница в том, что у плюса фильтр масляный "обычный навитной" и в корпус фильтра входят шланги с радиатора охлаждения моторного масла, который под правой фарой стоит. У Сы8 просто теплообменник совмещен с корпусом масляного фильтра и стоит фильтрующий элемент-вставка. По лету масло после 1,5-2-ух часов езды нагревалось и загоралась масленка давления. Двиг не стучал и нормально, в принципе, работал. Но масложор от уставших колец и масленка наводили на мысли о лучшем...что, в принципе, и случилось)))) Теперь всё сток. Головы "шлифонем" слегка заменой колпачков и гидриков, и дальше в путь! Это моя 4-ая по счёту А6 С4 Авант:
    1) 1994 2,0 АВК мкпп моно;
    2) 1996 2,8 ААН мкпп моно
    3) 1995 2,8 АСК акпп моно
    4) 1997 4,2 АНК мкпп кваттро
    Так что могу могу считаться человеком "в теме"

    Компрессия 12,0 - нормально или нет??

    Вот такие пироги....

    karecна AS8 ты тоже есть вроде бы?

    moorik
    заруливай сам проездом, у меня такая работа, что фиг к бабушке время найдешь в соседнюю деревню съездить, а вот если в Северной Столице буду - заскочу, как никак в паспорте место рождения - г.Санкт-Петербург

    Nemanты эту машину хотел приобрести? VolodyaN говорил, что кто-то с Питера то ли хотел, то ли даже приезжал глядеть её, но не срослось с покупкой.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Вот, кстати, фото как Ауди в работе (занимаюсь запчастями для иномарок в своем городе). Даже бочины от легковушек влазят в недра багажника, багажник у аванта - вот самый настоящий ПЛЮС!!!!!

    ...только не надо тут кричать, что я убиваю и насилую машину, кто-то картошку и рассаду, кто-то железо, на то он и авант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0033.jpg
Просмотров: 531
Размер:	248.0 Кб
ID:	20562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0034.jpg
Просмотров: 557
Размер:	145.4 Кб
ID:	20563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0039.jpg
Просмотров: 511
Размер:	84.9 Кб
ID:	20564  

  9. #9
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    думал.Судя по всему хорошо что не взял,мервячек тот еще был.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  10. #10
    Местный Аватар для moorik
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Я тут без колес,но часто бываю,так что ежли чё..
    Audi A4 DTM

  11. #11
    Местный Аватар для moorik
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    нормальная компрессия 14,5
    Audi A4 DTM

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    По поводу состояния машины ты прав, но ходовая огонь, как ни странно. Я знал, что брал. Продавцу я так и сказал: тачка - "пациент", я её беру как базу и дальше буду приводить в порядок. Он как бы согласился))))) Коробка механика, двиг V8, но в обслуге элементарный! (по сравнению с рестайловыми Сы8, где 5кл на цилиндр и гидронатяжители цепей, хотя и там ничего сложного, в основном электрика мозги парит), полный привод, простота в ремонте, эта машина будет бегать и бегать!
    не-не-не, лучше вы к нам, сегодня как раз кваттро-погода

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moorik Посмотреть сообщение
    нормальная компрессия 14,5
    На новом двигателе, я так понимаю. У мну сейчас 280тыс двигатель и 230тыс авто, щиток 123тыс Не вижу смысла у себя искать 14,5, но хотелось бы 13-13,5.

  14. #14
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Продавали ее по конской цене. Патриот вроде смотрел ее. Ну ты мужик. Смельчак прям.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  15. #15
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    раскоксовку сделай
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  16. #16
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moorik Посмотреть сообщение
    нормальная компрессия 14,5
    Да ладно. У дизеля разве что.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Продавали ее по конской цене. Патриот вроде смотрел ее. Ну ты мужик. Смельчак прям.
    "Конская" это сколько? По поводу смельчак или нет: 3 года владения своими ауди плюс у друзей их валом плюс занимаюсь запчастями в том числе б/у - как-то попроще становится взгляд на все эти дела с большими ремонтами и заменами агрегатов, так что я подвигов никаких не вижу. Ну и немного подфортило с агрегатами, тут не стану скрывать. Вот щиток (стрелки-цифры) потух, выгорел предохранитель - где-то коротыш - ОТ ЭТО ПРОБЛЕМА! Читал давеча и на драйве и на ас8 твою историю про S6 - ты проделал гораздо больше работы, и досталась тебе машина в гораздо худшем состоянии. Я просто движок и мкпп поменял, ну и выхлоп заменил на сток, и дисочки родные поставил. Всё!

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    раскоксовку сделай
    Угу,попробую. Может, и не поможет, но точно не навредит!
    Последний раз редактировалось Желтый Плюс; 24.11.2013 в 23:09. Причина: пунктуация

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Ну а вообще, по-чесноку, вы все психи и ненормальные. Покупаете корыта и ввалиаете в них кучу бабла, чтобы они ездили достойно
    Такого мнения я об эсочниках C4 и D2 тож, кстати. Ну и я, конечно, с вами И ещё у меня 2 таких друга тут есть
    За 3 года на 4 авто потрачено лям двести (покупка первой+капремонт движка, покупка второй->не доехала, друг разбил, покупка третьей+замена двигателя+ремонты мелкие и не очень, ну и четвертая уже в 550тыр обходится). Можно было бы много что купить вкусного, но ...Audi das Super Auto

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    переделывай под тфси катушки и будет счастье.один раз поменять все катушки обойдется примерно как замена 1го коммутатора и 3ех катушек...
    А ссылка есть, где это можно посмотреть, как это делается? И в чем смысл переделки? Порылся в гугле и не нашел...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top