А всем хватает тормозов S6 314мм? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21

    Вопрос

    ну дык что делать то с тормозами? про перед понятно , а сзади что можно поставить?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    он писал трактакт про то что тормоза сзади и так слабы и без колдуна даже добиться чтобы они блокировались раньше достаточчно трудно.

    агА.. про это

  3. #23
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    вот именно он нужен чтобы усилие торможения зада было меньше переда, т.к. зад разгружается при торможении. для этого в колдуне и используется механизм ограничения давления при наклоне машины.

    но, это совсем не значит, что абс будет выполнять эти функции. оно лишь предосвращает блокировку при ошибках водителя..
    а если, например, представить, что задние тормоза равны по мощности передним.. то что, при торможении мы еще не достигли предела сцепления передних колес, а задние уже вовсю стрекочут абс? а как быть физкультурникам которые сами с усами и стараются тормозить так чтоб абс не вступала в работу? они вообще тогда физически не смогут реализовать потенциал тормозной системы.
    так что как не крути а баланс тормозов должен соблюдаться. хоть есть абс хоть ее нету.

    хотя может ты имеешь ввиду совсем новые абс, где включена система распределения торм усилий. да, есть такая тема. но там просто в одних мозгах как бы 2 системы. абс - от ошибок. а система распределения следит за балансом до вмешательства абс.
    И все таки не понятно зачем нужен колдун на авто оборудованной АБС???
    Перераспределить усилия? Сомнительно: эту роль должны выполнять размеры дисковов, тормозных скоб и поршней. Регулировать баланс при перераспределении веса....тож сомнительно: механизм очень грубый и например при обычном износе пружин(их проседании) уже неработоспособен. А что говорить про заниженныю подвеску и т.д... На том же 45ом кузове было много вариантов пружин, аммортизаторов и все автомобили имели разную развесовку за счет разных моторов, не думаю, что колдуны все разные и настраивались под конкретную машинку.
    Короче, очень не убедительно. А самое интересное, что с колунами распрощались в середине 90-х(при наличии АБС), а электронно управляемые распределители тормозных сил появились только на рубеже веков. Неужели все автопроизводители 10 лет выпускали авто с конструктивно косячными тормозами? НЕ ВЕРЮ!

  4. #24
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    гы. дык пытались сделать так чтобы ни в коем случае зад не тормозил лучше переда. пусть грубо.. для компенсации грубости как раз и был запас, который позволяет почти незаметно отказаться от колдуна.

  5. #25
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    всмысле отказаться ЩАС на машине изначально оборудованой им.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    эту роль должны выполнять размеры дисковов, тормозных скоб и поршней.
    вот об этом и писал ГМА. Собственно после его статьи (эт точно статья была ) я и стал снимать колдуна со всех своих соток. Субъективно тормозить стала лучше.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Руслан
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Сегодня же сниму нахрен.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    Хорошо

    Цитата Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    NEMEZZZ колхозил не жалуеццо вроде

    по сабжу хватает тормозилок штатных
    по поводу зада да усилил бы
    потому как ощущения что мордой тормозишь а жопа так типа для виду не держит нифига
    я "колдун" убрал нафик, теперь без АБС - все 4 колеса одновременно В ДЫМ.

    но можно попасть в ситуацию при торможении в вираже или повороте, когда жопа чуть съезжает, а-ля дёрнул ручничок... у меня такое уже было пару раз..
    Последний раз редактировалось Biggy; 29.03.2007 в 22:09.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Руслан
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    я "колдун" убрал нафик, теперь без АБС - все 4 колеса одновременно В ДЫМ.

    но можно попасть в ситуацию при торможении в вираже или повороте, когда жопа чуть съезжает, а-ля дёрнул ручничок... у меня такое уже было пару раз..
    так это ж класно!

  10. #30
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    На самом деле демонтаж колдуна на кваттро все-таки ведет к легкому перетормаживанию зада, на сухом это мало заметно, а на скользком сильно никто не тормозит да и АВС успевает сработать (чего он не успевает на сухом кстати).
    А вот на моноприводах старых я лично против демонтажа колдуна - там перетормаживание гораздо силнее становится.

  11. #31

    По умолчанию

    и насколько опасно это лёгкое перетормаживание зада в мокром повороте?
    С уважением, Дмитрий

  12. #32

    По умолчанию

    легкое - не страшно, сильное - снос жопы

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    На самом деле демонтаж колдуна на кваттро все-таки ведет к легкому перетормаживанию зада, на сухом это мало заметно, а на скользком сильно никто не тормозит да и АВС успевает сработать (чего он не успевает на сухом кстати).
    А вот на моноприводах старых я лично против демонтажа колдуна - там перетормаживание гораздо силнее становится.
    собственно впервые снял рабочего колдуна на AAR, автомат, сарай, недопривод, ABS. Косяков по торможению замечено небыло. Правда и резина 235я стояла. И в мокром повороте я на тормоз не давлю - так и с колдуном убраЦа можно.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top