Перенос байпаса к дросселю! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    а с байпасом в таком кофиге, греем только кулер лишний раз..
    Польза есть, даже с более тёплым потоком, если так волнует эта проблема то можно поток вернуть по алюм трубе, или небольшой куллер.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Сегодня собрал патрубок, поставил, управление вакуумом взял от ниппеля под дросселем (отсос картерных газов). Завел и обнаружил такое явление: на холостых байпас открывается и стравливает воздух, добавляешь газу - закрывается. Так и должно быть, или слишком сильное разряжение на мембрану байпаса идет?
    P/S Зацените хомут крепления байпаса, догадайтесь откуда он?)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131124_172905[1].jpg
Просмотров: 578
Размер:	1.80 Мб
ID:	20550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131124_172728[1].jpg
Просмотров: 402
Размер:	1.78 Мб
ID:	20549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131124_172717[1].jpg
Просмотров: 375
Размер:	1.64 Мб
ID:	20548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131124_172652[1].jpg
Просмотров: 355
Размер:	1.46 Мб
ID:	20551  
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  3. #23

    По умолчанию

    У меня так же, на холостых приоткрыт. И на 1.8т так делал всё норм.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    У меня так же, на холостых приоткрыт. И на 1.8т так делал всё норм.
    Ок. Сейчас заклепаю перепускное отверстие и буду проводить магистраль к турбине.
    Кстати, блоуофф тоже приоткрывается на холостых?
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  5. #25
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Сегодня собрал патрубок, поставил, управление вакуумом взял от ниппеля под дросселем (отсос картерных газов). Завел и обнаружил такое явление: на холостых байпас открывается и стравливает воздух, добавляешь газу - закрывается. Так и должно быть, или слишком сильное разряжение на мембрану байпаса идет?
    P/S Зацените хомут крепления байпаса, догадайтесь откуда он?)))
    а ничего, что на метровом куске магистрали 4 силиконовых патрубка?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Ок. Сейчас заклепаю перепускное отверстие и буду проводить магистраль к турбине.
    Кстати, блоуофф тоже приоткрывается на холостых?
    В основном нет, зависит от конструкции, HKS можно отрегулировать чтоб был приоткрыт они по типу перепускных, остальные на давление у них пружина более сильнее, и открывает мембрана большего диаметра.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    у меня почему то с блоу всё нориально работает, не глохнет, расположен в том же месте что и байпас

    Вложение 20469
    аахахахах расход посмотри,сколько не експеремитировал, то на стоковым кулире у машины лучше динамика.

  8. #28
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    аахахахах расход посмотри,сколько не експеремитировал, то на стоковым кулире у машины лучше динамика.
    лучше динамика с блуофом или байпасом?

    мне больше нравилось с блуоффом, тупняк пропадал при переключениях.

    у меня сейчас блуофф приоткрыт малёха на холостых, и от туда дует воздух , т.е. турбос уже пытается создавать избыток,
    На ходу при 1 баре переключаясь у меня сразу 0.3 избытка уже при открытии дросселя. Но собираюсь второй блуофф поставить сразу после турбоса
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 25.11.2013 в 11:22. Причина: очепятка

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    лучше динамика с блуофом или байпасом?

    мне больше нравилось с блуоффом, тупняк пропадал при переключениях.

    у меня сейчас блуофф приоткрыт малёха на холостых, и от туда дует воздух , т.е. турбос уже пытается создавать избыток,
    На ходу при 1 баре переключаясь у меня сразу 0.3 избытка уже при закрытии дросселя. Но собираюсь второй блуофф поставить сразу после турбоса
    Братан,есть алюминевые байпасы,встают в родное место места стока,там пружина уже услилина,делай чип прж мтм или смс это как душе твоей хочится и радуйся

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    то что даже байпас или блуоф ты сделаешь возле дроселя,мозг и так старый да и туповат. пока он отдуплится сколько обратно воздуха прийшло машина будет тупить и жрать бензин

  11. #31
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Братан,есть алюминевые байпасы,встают в родное место места стока,там пружина уже услилина,делай чип прж мтм или смс это как душе твоей хочится и радуйся
    а зачем ему это если у него очень далеко не сток уже? да и по сути для чего у нас усиленная пружина то? У нас воздух под давление не дает открыться клапану как ни крути! Главное чтоб корпус не разорвало, но про такое я не слышал! Это на япах как правило давляк стремиться открыть клапан байпаса

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а зачем ему это если у него очень далеко не сток уже? да и по сути для чего у нас усиленная пружина то? У нас воздух под давление не дает открыться клапану как ни крути! Главное чтоб корпус не разорвало, но про такое я не слышал! Это на япах как правило давляк стремиться открыть клапан байпаса
    Братан ты стар для этого дела))))открываются очень хорошо при хорошем давления эти байпасы шмасы и все такое,а пружина служит для чего?на блуоф пружину нужно подбирать таким методом чтоб она оставлял достаточно воздуха в системе чтоб не повридить и не нагружать ось турбины,соотвествино когда нажмешь на газ будет достаточно воздуха в системе чтоб машина ускорилась

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    а то что у него сток или не сток я чет провафлил этот момент

  14. #34
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Братан ты стар для этого дела))))открываются очень хорошо при хорошем давления эти байпасы шмасы и все такое,а пружина служит для чего?на блуоф пружину нужно подбирать таким методом чтоб она оставлял достаточно воздуха в системе чтоб не повридить и не нагружать ось турбины,соотвествино когда нажмешь на газ будет достаточно воздуха в системе чтоб машина ускорилась
    ты внимательно конструкцию штатного байпаса ауди изучи)

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    все с тобй у меня нет времени и желание биседовать пока

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а ничего, что на метровом куске магистрали 4 силиконовых патрубка?
    Один патрубок уйдет, как аргон освою. Остальные по делу, двигатель на опорах достаточно подвижен.
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  17. #37
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Братан,есть алюминевые байпасы,встают в родное место места стока,там пружина уже услилина,делай чип прж мтм или смс это как душе твоей хочится и радуйся

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    то что даже байпас или блуоф ты сделаешь возле дроселя,мозг и так старый да и туповат. пока он отдуплится сколько обратно воздуха прийшло машина будет тупить и жрать бензин
    у меня то уже такой проблемы нет, Vems рулит, эт я делюсь своими наблюдениями.


    Блуофф держит закрытым пружина и подпор в верхнюю камеру тем-же избытком что и пытается его открыть, газ сбросил соответственно избыток из верней камеры станет разряжением, клапан откроется, а мотроник ещё и отключит топливоподачу при этом.
    Точные цифры по оборотам отключения топливоподачи не скажу, это к настройщикам мотроника надо обращяться, себе на вемсе поставил 1400об, и при сбросе газа выше этих оборотов отключается топливоподача совсем, на штатном мозге примерно так-же.

    На турбах больше чем RS2 уже проблема с проходным сечением клапана (байпаса), возникает помпаж, возрастает нагрузка на вал турбины, и турбос останавливается быстрее, у блуофов любых сечение на порядок больше, соответственно нагрузка на турбос меньше, крыльчатка не так быстро останавливается. Я заметил что при переключениях тупняка меньше стало чем с байпасом штатным, да и штатные байпасы заебался менять раз в 2 месяца.

    А вообще например Дима прж может легко поправить прошивку для корректной работы блуоффа, если это необходимо.
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 25.11.2013 в 11:23.

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    А вообще например Дима прж может легко поправить прошивку для корректной работы блуоффа, если это необходимо.
    Не поправит, я спрашивал.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    у меня то уже такой проблемы нет, Vems рулит, эт я делюсь своими наблюдениями.


    Блуофф держит закрытым пружина и подпор в верхнюю камеру тем-же избытком что и пытается его открыть, газ сбросил соответственно избыток из верней камеры станет разряжением, клапан откроется, а мотроник ещё и отключит топливоподачу при этом.
    Точные цифры по оборотам отключения топливоподачи не скажу, это к настройщикам мотроника надо обращяться, себе на вемсе поставил 1400об, и при сбросе газа выше этих оборотов отключается топливоподача совсем, на штатном мозге примерно так-же.

    На турбах больше чем RS2 уже проблема с проходным сечением клапана (байпаса), возникает помпаж, возрастает нагрузка на вал турбины, и турбос останавливается быстрее, у блуофов любых сечение на порядок больше, соответственно нагрузка на турбос меньше, крыльчатка не так быстро останавливается. Я заметил что при переключениях тупняка меньше стало чем с байпасом штатным, да и штатные байпасы заебался менять раз в 2 месяца.

    А вообще например Дима прж может легко поправить прошивку для корректной работы блуоффа, если это необходимо.
    ВЕМС ГОВНО

  20. #40
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    ЯНВАРЬ ЗАЯБИСЬ)))) а почему у меня с блоуофом должен вырасти расход, на холостых он закрыт, во время езды он закрыт 99.9 процентов времени)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top