Замена блока 2,2 на 2,5 тди
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
    Местный

По умолчанию Замена блока 2,2 на 2,5 тди

Здраствуйте. Вот и уменя дошли руки до моей машины. Имеютца планы по переделки блока и всего что поподет подруку))).
    В данный момен она в полной стоковой комплектации (есле не учитывать подвестки). Вобщем я хочю совета так сказать бывалых чтоб не наступать натежи грабли при ремонте.
    Вобщем интересует любая информация связанная с переделкой такого плана (да и других паланов тоже с удовольствием посмотрю).
    Еще уменя имеюца пару вопросов, один изних какие луче покупать запчастья орегинал или есть хороший не уступающий орегиналу качеством+ отчего луче заказывать от дизеля все вкладыши или родные от эски, вотпрос по кольцам и поршням их менять надо или можно оставить свои( поршни), да и кольца я так понимаю нужно покупать от бензина?
    Вобщем буду благодарен любой информации, да для сведения живу я в Англии и запчасти буду искать в этой стране.

С уважениям Павел.

Местный

Цитата Сообщение от taren86 Посмотреть сообщение
    живу я в Англии
    http://www.s2forum.com/ там можешь много полезного найти

Местный

Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    http://www.s2forum.com/ там можешь много полезного найти
    Спасибо большое обязательно посмотрю. Что некто больше не делал такие переделки я помню года 3 назад много кто так делал. Некто неможет посоветовать какие запчасти брать на машину особенности интересут шатуны.

Местный

я только что завел.. но я сколхозил, шатуны дизель и поршни таз, блок брал от LT там отверстие под щуп есть, AHD блок, заварил канал в голове и прикрутил её на болты от меседеса 3.2, так же нужна разрезная шестерня, нужно запиливать площадку под датчики коленвала, глушить канал вентиляции с последующей шлифовкой плоскости блока, пришлось поставить заглушку в отверстие из полости под проставкой маслофильтра и блока, также сделать кольцевую проточку итд..

Местный

можно использовать поршни от 2.5 бензинового мотора, можно сделать цековки под клапана и их не будет загибать при обрыве ремня..

Местный

Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    можно использовать поршни от 2.5 бензинового мотора, можно сделать цековки под клапана и их не будет загибать при обрыве ремня..
    это на шатунах какой длинны ? и какой глубины цековки ? (если скопировать глубину цековок штатного поршня, то будет загибать на 159мм шатунах ... а глубже пилить,огневого пояса не останется...)

Местный

Дима, а у тебя как дела с дизельным блоком?

Местный

я только что завел.. но я сколхозил, шатуны дизель и поршни таз, блок брал от LT там отверстие под щуп есть, AHD блок, заварил канал в голове и прикрутил её на болты от меседеса 3.2, так же нужна разрезная шестерня, нужно запиливать площадку под датчики коленвала, глушить канал вентиляции с последующей шлифовкой плоскости блока, пришлось поставить заглушку в отверстие из полости под проставкой маслофильтра и блока, также сделать кольцевую проточку итд..
    Я непомню от чего уменя блок я его покупал 3 года назад да и коленвал брал отдельно, сегодня моя убитая старушка тока пришла я посмотрю код на блоке.
    Наскока я помню диаметр цилиндра блока совпадает с диаметром моего поршня тока он длинее, я скорей оставлю свои поршня заменю тока шатуны.
    Щяс вот пытаюсь найти облекченный под дизель. Какую марку луче брать?

Местный

Или луче оставить родные шатуны от дизеля?

Местный

дизельный шатун на 60 грамм тяделее стокового, 715 что ли весит не помню точно, и меня смущает диаметр болтов, они правда такиеже как на сток 144мм шатуне, но я считаю что они несколько тонковаты, а так люди ездят и всё норм..

Местный

Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это на шатунах какой длинны ? и какой глубины цековки ? (если скопировать глубину цековок штатного поршня, то будет загибать на 159мм шатунах ... а глубже пилить,огневого пояса не останется...)
    на шатунах 150мм, если скопировать цекоки с тазовскогопоршня и углубить их на милиметр то не будет загибать, в AAN поршнях не пропилиш, а в поршнях от 2.5 бензин вполне возможно, могу зафотать поршень в разрезе

Местный

на шатунах 150мм, если скопировать цекоки с тазовскогопоршня и углубить их на милиметр то не будет загибать, в AAN поршнях не пропилишь, а в поршнях от 2.5 бензин вполне возможно, могу зафотать поршень в разрезе
    насколько понимаю на 150мм шатунах недоход приличный получается..... степень сжатия низкая...(это если поршня от 2,6-2,8л атмо ставить..)

на тазо поршнях компрессионаая высота больше ? тогда возможно нет недохода или он меньше ...
    но чтобы клапана не гнуло с не очень глубокими цековками, должен быть недоход...

конечно делай фото...

Местный

Я вот нашол чеговека который поставил блок от дизеля вот сылка на форум http://turbo-quattro.com/archive/index.php/t-4050.html

Местный

0.9 у меня недоход с тазо поршнями, у поршней с пальцем 20мм, аудюшных, компрессионная высота меньше, недоход будет приличным.. у меня 2 прокладки стоит, с одной прокладкой они почти касаются поршня, нужно углублять хотя бы на милиметр, но с одной прокладкой степень 9.5 с двумя 8.4

Местный

строкер это не столь трудный в сборке, как установка всего навесного, начиная от того что щуп не подходит и заканчивая маслоподачей и сливом, система натяжения ремня, система вентиляции итд.. кронштейн гура например прикрутился только на 2 болта, нижний не совпал никак..

Местный

0.9 у меня недоход с тазо поршнями, у поршней с пальцем 20мм, аудюшных, компрессионная высота меньше, недоход будет приличным .. у меня 2 прокладки стоит, с одной прокладкой они почти касаются поршня, нужно углублять хотя бы на милиметр, но с одной прокладкой степень 9.5 , с двумя 8.4
    и какие низа(атмосферные) , будут с такой степенью сжатия и расход бенза догадываешься ?

Местный

0.9 у меня недоход с тазо поршнями, у поршней с пальцем 20мм, аудюшных, компрессионная высота меньше, недоход будет приличным.. у меня 2 прокладки стоит, с одной прокладкой они почти касаются поршня, нужно углублять хотя бы на милиметр, но с одной прокладкой степень 9.5 с двумя 8.4
    Утебя шатуны стоят от чего, от 2,5 тди орегина или ты покупал облегченные?

Еще вопрос протепень сжатия я немогу оставить такуюже как у дизеля иначе и 102 бензин будет детанировать, как мне умудрица поставить 2 прекладки?

Местный

8.4 не такая и низкая степень, посмотрим ещё не ездил, нужно сделать тормоза..

шатуны у меня от 2.4 дизеля от 2.5 бензин точно такиеже, на тди 144мм и палец 26 а у моих 24

Местный

на 2.2 вообще низов не было, может конечно изза зазоров в поршневой, посмотм как поедет строкер..

Местный

Цитата Сообщение от taren86 Посмотреть сообщение
    Я вот нашол чеговека который поставил блок от дизеля вот сылка на форум http://turbo-quattro.com/archive/index.php/t-4050.html
    Жива еще машинка? Интересна ее дальнейшая судьба.
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

Ваши права