Видео - Страница 128
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 128 из 140 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2784

Тема: Видео

  1. #2541
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну это не так давно было. А если рассмотреть ещё более ранние времена? Думаешь, там тоже всё было так же плохо?
    Раньше думаю было еще хуже, жертвоприношения в том числе и человеческие, мне вот если честно в голову ни одного события не приходит где бы религия сыграла положительную роль. Просто взгляни на попов, на чем они ездят, что едят и т.д. из них хорошо если один на 1000 живет по своим же канонам, и как верить в бога который даже среди своих прислужников порядок навести не может))

  2. #2542
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    Хотя бы с того насколько далеко человечество могло бы шагнуть вперед в плане научного развития без религии, сколько талантливых и умных людей убили только за то что они не признавали религию. И это не считая того что образование вообще не в интересах служителей культа.
    Религия затуманивает сознание, зачем думать, развиваться если если уже все прописано как и что делать, что можно, а что нельзя, верующий человек это человек без свободы воли.
    Не путайте веру с религией...

  3. #2543
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    Раньше думаю было еще хуже, жертвоприношения в том числе и человеческие, мне вот если честно в голову ни одного события не приходит где бы религия сыграла положительную роль. Просто взгляни на попов, на чем они ездят, что едят и т.д. из них хорошо если один на 1000 живет по своим же канонам, и как верить в бога который даже среди своих прислужников порядок навести не может))
    Да это ряженые всё. Наверно где-то есть настоящие. Мне ещё не попадались, а пообщаться с ними было бы интересно.
    И ряженые и правят всё время. И в инквизиции, и в рпц.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  4. #2544
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да это ряженые всё. Наверно где-то есть настоящие. Мне ещё не попадались, а пообщаться с ними было бы интересно.
    И ряженые и правят всё время. И в инквизиции, и в рпц.
    +1... Тоже думаю , что где то в глуши России есть НАСТОЯЩИЕ ... и ездят они максимум на старых ВАЗ 2101 ...
    А еще уважаю Агафью и думаю , что ее вера более правильная ...

    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  5. #2545
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Мне ещё со школьных времён в голову засело, как должна выглядеть истинная вера. Это явление описал Солженицын в Матрёнином дворе. Матрёна уходила за печку, где её никто не видел и молилась там. А у нас...
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #2546
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Не путайте веру с религией...
    Какую веру имеешь в виду, в что то реальное или в какие то высшие силы, создателей и т.д.?


    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да это ряженые всё. Наверно где-то есть настоящие. Мне ещё не попадались, а пообщаться с ними было бы интересно.
    И ряженые и правят всё время. И в инквизиции, и в рпц.
    Так эти ряженные всем и заправляют, начиная от шаманов первобытных племен заканчивая современностью, и очень много людей готовы последнее отдать им, ты случайно не был в магазине где батюшки одеждой церковной и атрибутикой закупаются? Я был лет 6-7 назад, так вот шапки их начинались с 70-80к и до 500к, и это в Липецке(остальное тоже по аховым ценам) а теперь представь сколько прикид Кирилки стоит и его приближенных, а это деньги моей бабушки, соседки и т.д. которые готовы последнюю копейку туда отнести. Что касается действительно верующих кто все соблюдает и т.д. мне искренне жаль этих людей, жить в страхе где нибудь оступится и потерять пропуск в рай ... нафик такую жизнь, но это их выбор.

  7. #2547
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Блаженство рая я оставлю для нищих
    У нищих духом должен быть Царь и Бог
    Я - тварь земная и на небе я лишний
    И к черту вечность, какой в ней прок?

    Читать дальше: Ария - Ночь короче дня - Текст Песни
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #2548
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    Какую веру имеешь в виду, в что то реальное или в какие то высшие силы, создателей и т.д.?




    Так эти ряженные всем и заправляют, начиная от шаманов первобытных племен заканчивая современностью, и очень много людей готовы последнее отдать им, ты случайно не был в магазине где батюшки одеждой церковной и атрибутикой закупаются? Я был лет 6-7 назад, так вот шапки их начинались с 70-80к и до 500к, и это в Липецке(остальное тоже по аховым ценам) а теперь представь сколько прикид Кирилки стоит и его приближенных, а это деньги моей бабушки, соседки и т.д. которые готовы последнюю копейку туда отнести. Что касается действительно верующих кто все соблюдает и т.д. мне искренне жаль этих людей, жить в страхе где нибудь оступится и потерять пропуск в рай ... нафик такую жизнь, но это их выбор.
    Просто веру... А это чувство сугубо личное. Вот кто то ходит в церковь для галочки, кто то за Богом и выходя из храма оставляет там за чем пришел... С верой и заповедями надо стараться жить , а не наведоваться от случая к случаю или показно биться головою об пол.

  9. #2549
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию


  10. #2550
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Просто веру... А это чувство сугубо личное. Вот кто то ходит в церковь для галочки, кто то за Богом и выходя из храма оставляет там за чем пришел... С верой и заповедями надо стараться жить , а не наведоваться от случая к случаю или показно биться головою об пол.
    Вера во что? Насчет церкви для галочки есть притча в тему:
    Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
    Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!».
    Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
    — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

    Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
    — Что ты, дитя мое, плачешь?
    Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
    — Господи! Меня в храм не пускают!
    Обнял его Иисус:
    — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

    И если человек живет по заповедям только из-за страха кары или ада то это и гроша ломаного не стоит, чтоб быть человеком заповеди не нужны, должно быть воспитание.

  11. #2551
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Говорим об одном и том же, только разными словами. Надо бояться жить по козьи, при чём каждую минуту, а не бояться смерти. А заповеди ни что иное, как желание , каждого человека отношения мира лично к нему. Так что ни чего не отдавая, наивно ждать чего то подобного от жизни в замен. А лучше быть и жить и не ждать...

  12. #2552
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию


  13. #2553
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ты когда-нибудь замечал, что мысли иногда материализуются? Или, может быть, считаешь, что мозгом мы лишь угадываем вероятные исходы событий?
    Это я спрашивал вот к чему - https://youtu.be/-2etIj-JgnI?t=2325
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #2554
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Религия сделала одно великое дело - объединила людей. Это объединение дало толчок к развитию государств, а с ним и науки и прочего. Да, с наукой потом не очень сложилось. Пока у нас не будет победы над голодом, болезнями и тд религия будет востребована, а если есть потребитель, то есть и продавец.

  15. #2555
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Просто веру... А это чувство сугубо личное. Вот кто то ходит в церковь для галочки, кто то за Богом и выходя из храма оставляет там за чем пришел... С верой и заповедями надо стараться жить , а не наведоваться от случая к случаю или показно биться головою об пол.
    Правильно сказал

  16. #2556
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Это я спрашивал вот к чему - https://youtu.be/-2etIj-JgnI?t=2325
    Валер, это совпадение и не более того, человек сам приписывает таким событиям сверхъестественное происхождение.

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Религия сделала одно великое дело - объединила людей. Это объединение дало толчок к развитию государств, а с ним и науки и прочего. Да, с наукой потом не очень сложилось. Пока у нас не будет победы над голодом, болезнями и тд религия будет востребована, а если есть потребитель, то есть и продавец.
    Религия никогда не объединяла никого, суть религии привить людям страх перед наказанием и покорность, так же как и к развитию науки она имеет отношение только негативное, что раньше что сейчас.

  17. #2557
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
    Валер, это совпадение и не более того, человек сам приписывает таким событиям сверхъестественное происхождение.



    Религия никогда не объединяла никого, суть религии привить людям страх перед наказанием и покорность, так же как и к развитию науки она имеет отношение только негативное, что раньше что сейчас.
    Раньше, я рассуждал приблизительно, так же не во всём конечно... А теперь иначе-научили. И спрашивать , как?, не надо, не желаю ни кому подобных уроков . Оставайтесь в своём не ведении всегда. Только тихо, ибо спор про сие не увлекателен и бессмысленен, давай про машинки...

  18. #2558
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Раньше, я рассуждал приблизительно, так же не во всём конечно... А теперь иначе-научили. И спрашивать , как?, не надо, не желаю ни кому подобных уроков . Оставайтесь в своём не ведении всегда. Только тихо, ибо спор про сие не увлекателен и бессмысленен, давай про машинки...
    +1
    Каждый верит по своему.

  19. #2559
    Местный Аватар для Samuel
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    "...не бывают атеистом в окопах под огнем"
    (с) Егор Л.

    У каждого своя вера, кто-то в Иисуса вреит, кто-то в Аллаха, кто-то в реинкарнацию, кто-то в научно-технический прогресс, кто-то в то, что момтор не ебнет после капиталки через 100 км... Каждому свое, как говорится ))
    И да, этот спор бесполезен изначально и не приведет ни к какому результату.

  20. #2560
    Местный Аватар для Ruslan23
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Красное 48 Rus
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Да мы как бы и не спорим, просто делимся взглядами. Легче человеку с этим жить, да пожалуйста, личное дело каждого, но смотря вокруг что то вообще не верится что есть какая то сильно справедливая и добрая сила которая за всем присматривает...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top