Есть несколько вопросов по S4 aan - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    очень заинтриговало данное действие.. Можно подробней? (вибрация пропала? и вообще что принудило это сделать?)

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    История преобртения: была BMW 318 94 г.в. кузов (пороги, акри зад, пер. крылья, и кучалаток) нужно было делать, Покраска и куча всяких мелочей... (Это я описываю что нужно было для восстановления бмв) приобретал я её за 1600$ все запчасти кузовные были для ремонта.. И тут подворачивается предложение одного простого человека которого я случайно подвозил обменять мое бмв на Sку которая тоже с дефектами... Моя 3 машина 200-ка ауди с 2.2T не кватро! Авто запала в душу после первого километра езды, хотя она была 88 г.в., но в макси комплектации.. (продал т.к. легкое дтп в перед было легче восстановить)...

  3. #23
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0000 Посмотреть сообщение
    Я в борьбе за оригинал!!, поэтому колхозные примочки не рассматриваю как вариант..
    Сколько людей столько мнений! Я считаю будет цивилизованей если мы лишние разговоры о том кто что делает и почему задавать не будем! Ответом такого рода вопросам будет: - Это моя личная прихоть!... Как вариант рассматривал поехать в Литву и там полностью обслужить до идеала, но мое решение колебается в не решительности, т.к. кто говорит, что не выгодно цены такие же, кто наоборот..Но найти запчасти не проблема в литве по Sке...
    вот хотя бы по тормозам - послушай людей которые тебе советуют ставит ы6 ноги, не муди...

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    я не вижу смысла менять рабочие запчасти на рабочие... Я брал себе Sку не для драга и ралли.. Зачем менять ноги со всеми причендалами когда требуется замена одних дисков?? По передней подвеске не хочу даже лесть и мешать механизму работать, т.к. вся живая!..

  5. #25
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    новые диски нло стоят как бэушные ноги с тормозами от сы6
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  6. #26
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    новые диски нло стоят как бэушные ноги с тормозами от сы6
    +работают на порядок лучше,это не обсуждается однозначно....по памяти колодок на вэ8 у меня хватало на 10-12 ткм,тогда как авоськины колодки на родных ногах ы6 по 45-60 ходят

    да и кастрюли вряд-ли возьмёшь сегодня новые,если их лишь не выбросили за ненадобностью
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Диски НЛО 300 уе в идеальном бу состоянии.. Можно ли купить ноги со всеми пречендалами для переделки за такую цену? Если да конечно эффктивность и усовершенствование системы это хороший вариант для меня..

  8. #28
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    где то так ,ну или совсем немного дороже,один хрен к этому придешь,так что слушай чо дядьки говорят )))
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    где то так ,ну или совсем немного дороже,один хрен к этому придешь,так что слушай чо дядьки говорят )))
    Дядьки я убежден в переделке тормозов, но меня волнует больше всего вот такой момент: Когда я ее забрал у нее не было искры и подачи топлива, после диагностики и вывода электронщика необходимым было менять мозг мотора, после чего она "воскресла", но по акпп появилисись ряд вопросов.. После предположений "професора" по коробкам я стал задумываться все ли мне правильно сделали? Т.к. буква последняя в номере на родном мозге на мотор b, а купил я с буквой A. По его словам мой блок акпп дружил с родным мозгом, а после замены на другой блок они могли не сдружится, что создает проблемную работу акпп. Но мастер который мне ставил мозг говорил что прошивку поставил с родного мозга.. Вот в раздумии сейчас с чего мне начать? Толи блок акпп купить, толи блок акпп и блок мотора в паре?.. Но расскидываться деньгами нет возможности... Поменять бы да было бы куда интересней если действительно мои блоки окажуться исправными только что не сдружившиеся..

  10. #30
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ну как то ж меняют мозги отдельно друг от друга,и все работает при этом.чот твой профессор не договаривает...
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Я грешил на автомат предполагал что механические повреждения, а оказалось что акпп работает идеально(без рывков, стуков, пробуксовок и тормазов), но значения "команды" которые подает блок на автомат не правильные и работа акпп соответственно не правильная!! Доказал мне он очень просто... Он принес еще два блока с ауди внешне похожие но номера разные, так вот на родном блоке вторая передача включается у меня только после 3900, третья после 5000 и сразу же на третей выбивает коробас в аварийный режим, Но присоединив другой мозг акпп третью передачу не выбивало и третья передача включалась при 4100, после чего мои предположения по механическим поломкам акпп разрушились...

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    Еду спокойной ездой если резко газ в пол при обгоне максимум что получается раскрутить до 4500 об/мин., но иногда особенно после длительной стоянки таких провалов нет, как только проехавшись 5-10 км. появляются при полном нажатии на педаль.. До 4500 набирает как должна а далее тормоз как будто топливо закончилось и все... еще момент когда преодпускаешь газ она еще что то пытается ехать, но все равно этого не должно быть..

  13. #33
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0000 Посмотреть сообщение
    Диски НЛО 300 уе в идеальном бу состоянии.. Можно ли купить ноги со всеми пречендалами для переделки за такую цену? Если да конечно эффктивность и усовершенствование системы это хороший вариант для меня..
    авоськины диски новые 200
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию

    спасибо за инфу...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top