Ещё раз съездил в Белку. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 250
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    угол действительно не растет т.к. с валами 7а двигатель имеет очень хороший коэффицент наполнения в зоне 5-7000 об что дает возможность эффективно работать практически с одним градусом.
    то есть угол 15 от и до?

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    ООО Сашка )))) Приветы. Скоро опять к тебе ))- Но что нибудь новое будет.
    Никита ты красава!!! обратите внимание на газораспределение я предполагаю что распредвал на зуб опаздывает поэтому плохая атмосферная часть и все как то поздно. а 280 на непонятном бензине это вы классно придумали) запасы в калибровках конечно есть но они не безграничны.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    то есть угол 15 от и до?
    ДО 7000 ЗАТЕМ К 8000 16град И БОЛЬШЕ НЕ РАСТЕТ

  4. #44
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    Никита ты красава!!! обратите внимание на газораспределение я предполагаю что распредвал на зуб опаздывает поэтому плохая атмосферная часть и все как то поздно. а 280 на непонятном бензине это вы классно придумали) запасы в калибровках конечно есть но они не безграничны.
    Сань эт пока 3 мой мотор. Заправка этаже что у тебя возле гаража зелёная с 98. Ток залил 95.

  5. #45
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Детонацию в картинке не могу понять...смесь вроде бы адекватная, а угол у меня 9-11 при такой нагрузке.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #46
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вскрывали уже двигатель? Может проблема в конкретном цилиндре, форсунка там например.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  7. #47
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Вскрывали уже двигатель? Может проблема в конкретном цилиндре, форсунка там например.
    ещё на работе. Вечером Фото сделаю обязательно.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Детонацию в картинке не могу понять...смесь вроде бы адекватная, а угол у меня 9-11 при такой нагрузке.
    Угол может быть и 3 градуса, это естественно зависит от: октана,степени сжатия,давления наддува,характеристик газораспределения,
    и оборотов на которых приходит заданный наддув. а так же в меньшей степени от геометрии двигателя,особенностей форм камеры сгорания,размер вытеснителя... и т.д. здесь нет ничего нового не для меня не для вас.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    ДО 7000 ЗАТЕМ К 8000 16град И БОЛЬШЕ НЕ РАСТЕТ
    Такой угол это новость для меня. У меня мало опыта по укладыванию 2,2 турбо но, есть ли примеры когда моторы с такими же степенью бустом топливом и углом 15 на пике буста сколько-то прилично по пробегу прослужили?

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Такой угол это новость для меня. У меня мало опыта по укладыванию 2,2 турбо но, есть ли примеры когда моторы с такими же степенью бустом топливом и углом 15 на пике буста сколько-то прилично по пробегу прослужили?
    Мы всегда узнаем что-то новое. к примеру откройте сток прошивку rs2 (ADU) и посмотрите на углы. 12 градусов на спуле 16 на моменте и 20 на мощности. мои 15 это в магазин за булочками ездить.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    Мы всегда узнаем что-то новое. к примеру откройте сток прошивку rs2 (ADU) и посмотрите на углы. 12 градусов на спуле 16 на моменте и 20 на мощности. мои 15 это в магазин за булочками ездить.
    Мне известны значения в разных сток и тюнинг программах.
    По моему опыту настроек таких моторов на 98, никогда не удавалось держать такой бодрый угол с бустом 2 на 4500 об.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Мне известны значения в разных сток и тюнинг программах.
    По моему опыту настроек таких моторов на 98, никогда не удавалось держать такой бодрый угол с бустом 2 на 4500 об.
    на сток валах при 2 бара на 4500 будет порядка 10-12 град т.к. при этих оборотах наполнение близкое к максимальному. с валами 7а пик паполнения примерно 5500-6000 об а на 4500 его нет поэтому и угол терпит довольно агрессивный. "шуметь" двигатель начинает только при 17 град и причем основной шум именно на пике наполнения то-есть на моменте. речь идет о 98 октане и сс 8.5:1

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    на сток валах при 2 бара на 4500 будет порядка 10-12 град т.к. при этих оборотах наполнение близкое к максимальному. с валами 7а пик паполнения примерно 5500-6000 об а на 4500 его нет поэтому и угол терпит довольно агрессивный. "шуметь" двигатель начинает только при 17 град и причем основной шум именно на пике наполнения то-есть на моменте.
    Понял

  14. #54
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А про циферки детонации на картинке поясните что значат? Я на мотронике детонацию вижу в градусах, на который мозг откатывает угол. А тут как?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    А про циферки детонации на картинке поясните что значат? Я на мотронике детонацию вижу в градусах, на который мозг откатывает угол. А тут как?
    Значение шума двигателя (детонации) измеряется по шкале от 0 до 1012 единиц. предварительно настроив частоту требуемого шума, примерно 7.3 кгц, окно измерения то-есть когда начать и когда закончить измерять, калибровка начальног шума, чувствительность системы и т.д. значения после 600 едениц уже опасно,ближе к 1012 сломает изоляторы свечей и еще что нибудь. для примера выложу лог этого-же авто но на 17 градусах.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp log2.bmp (1.76 Мб, Просмотров: 338)

  16. #56
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    И как вемс борется с детонацией?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    Значение шума двигателя (детонации) измеряется по шкале от 0 до 1012 единиц. предварительно настроив частоту требуемого шума, примерно 7.3 кгц, окно измерения то-есть когда начать и когда закончить измерять, калибровка начальног шума, чувствительность системы и т.д. значения после 600 едениц уже опасно,ближе к 1012 сломает изоляторы свечей и еще что нибудь. для примера выложу лог этого-же авто но на 17 градусах.
    И снова угол ровно 17 от и до?))

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    И как вемс борется с детонацией?
    как настроишь, ну а вообще как и все откат + обогащение + буст даун.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    И снова угол ровно 17 от и до?))
    я уже объяснял почему.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САША из белки Посмотреть сообщение
    я уже объяснял почему.
    Ага. Но я обычно использую трехмерную карту зажигания load-rpm

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top