Треск на холодную после чистки ВКГ - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51
  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну пока думаю его не клинит, так как ошибки нет, а вот отключить его пока накладно, так как кат у меня стоит, лямбда вторая тоже, ошибок по ним не вылазит, ну и естественно прошивка евро 4. Если это он трещит, то я просто забью на это до появления ошибок, тогда сразу все и выкину и перепрошью) А то как жаба давит) Да и вообще если это он трещит, я буду рад как ребенок, так как не попаду на замену фазорегулатора... пока))

  2. #42
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    А у тебя трещит как у меня только на холодную пару секунд?
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Не совсем - у меня трещит тоже только на холодную, но у меня не сразу а вот в такой последовательности:
    1)запуск
    2)проходит секунт 5
    3)трещит около 20-30 секунд (звук пластиковый, как будто пластик по спицам велосипеда)
    4)треск проходит, на горячую не трещит

  4. #44
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Не совсем - у меня трещит тоже только на холодную, но у меня не сразу а вот в такой последовательности:
    1)запуск
    2)проходит секунт 5
    3)трещит около 20-30 секунд (звук пластиковый, как будто пластик по спицам велосипеда)
    4)треск проходит, на горячую не трещит
    у нас разные симптомы с тобой значит поломка разная..
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    не уверен, что поломки разные пока, если у фазорегулятора стерты башмаки то мне кажется он запросто может давать треск, в любом случае цепь у меня слышно как пощелкивает

  6. #46
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    У меня только шуршание оттуда доносится, пишут что это вроде нормально.. Мне до сих пор кажется что у меня пуск без масла в этом месте проходит, что масло в этом месте густеет больше обычного, поэтому через секунду, когда насос масло туда прогоняет звук пропадает
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    густеть там масло не может - обычно проблема в недостатке давления, а причины две:
    1)маслонасос дает низкое давление сам по себе
    2)не держит редукционный клапан, масло из головы сливается в картер, хотя должно там оставаться

    Ну и так же может быть причиной забитость каналов самого регулятора, там сечение очень маленькое. Ну и плюс сама сеточка на регуляторе может быть забита

  8. #48
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Ну и так же может быть причиной забитость каналов самого регулятора, там сечение очень маленькое. Ну и плюс сама сеточка на регуляторе может быть забита
    так или иначе такой симптом был замечен (но я не обратил внимание) СРАЗУ же после смены масла, я еще промыл горшки керосином после перехода со старого масла, выдержал 2 часа, потом слил вместе с промывкой и залил shell hx7. Завел, естественно белого дыму куча и вот такой звук был секунду. Я сначала думал пидец двигатель сломал я с этой чисткой, потом все просралось с дымом и о звуке я забыл. Как наступили холода звук появился... Не знаю как это все можно связать НО у предыдущего владельца такого не было
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Дело все в масле) Когда у меня было залито 10w-60 от предыдущего владельца, трещал люто, перешел на 5-w40, стало получше) У вас далеко не критичный случай - в эльзе вообще пишут что 1-2 сек. это норма. Вот если бы у Вас на горячую трещало, тогда другое дело.

  10. #50
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Дело все в масле) Когда у меня было залито 10w-60 от предыдущего владельца, трещал люто, перешел на 5-w40, стало получше) У вас далеко не критичный случай - в эльзе вообще пишут что 1-2 сек. это норма. Вот если бы у Вас на горячую трещало, тогда другое дело.
    я тоже сижу shell матерю.. выбираю сижу, STATOIL LAZERWAY LL 5W-30 такое советуют
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Я относительно не давно тоже был озадачен выбором масла, так вот я склонился к Motul X-CESS 5W-40, его многие именно на 1.8Т советуют, говорят что хорошо моет. Пока меня устраивает, хотя выбор масла дело такое, у все х свои предпочтения)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top