Турботрактор ( К Валере в компанию) - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. #21
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    на хер надо эти древние дизеля. один гемор.
    А какие надо ? какие надежны. С удовольствием взял бы 3.0 тди, но авто с этим мотором не вписались в мой бюджет. еще альтернатива машина как у Валеры, но мне нужна чуть побольше. еще рассматривал, б5 с 1.9 тди. но ауди есть ауди.

  2. #22
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    на хер надо эти древние дизеля. один гемор.
    А какие надо ? какие надежны. С удовольствием взял бы 3.0 тди, но авто с этим мотором не вписались в мой бюджет. еще альтернатива машина как у Валеры, но мне нужна чуть побольше. еще рассматривал, б5 с 1.9 тди. но ауди есть ауди.

  3. #23
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    ну ща ты в свою закинешь разницу в цене да и усё..
    Это да, но закину и буду знать куда. мотор меняный год назд. компрессию померял, когда были проблемы с запуском 29-30 во всех цилиндрах. Считаю это идеалом для данного авто. А за 380 возьмешь с унылым салоном, и думай когда мотор менять. и цвет зеленый меня не вставляет. К тому же на момент покупки той машины не было в продаже.

  4. #24
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Где -то я видел эти колеса)))
    Я тоже у кого-то их раньше видел. Кажется на эске они раньше стояли...

  5. #25
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ветку про 2.5 дизеля достаточно на АК почитать.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #26
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Юр. пошукал поиском. там пишут про другие дизеля. которые V6. Про мой мало инфы. Я знаю ты мастер поиска, может ткнешь в ссыль. Для Сибири дизель не катит я понимаю, но мне кажется в другом климате он не так плох)))

  7. #27
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ну я про V6 и имел в виду )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #28
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    А ну тогда ясно. это R5 . как раз тот из которого некоторые клубни делают строкер. Совсем другой мотор . менее современный и соответственно более надежный чем, V6 2.5 TDI. Вроде как даже чипуется. но это позже.

  9. #29
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    надо 1,8т. бензин. и никакого дизеля.

  10. #30
    Местный Аватар для Booster
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    2,813

    По умолчанию

    Вэ6 дизеля гавно редкостное, самый косяк это головы, вечно разваливаются, если нормально их делать и самому то цена вопроса от 70 и до 100 тыров, а р5 самое оно, долгоиграющий мотор, дешовый в обслуге и ремонте ...и топливная не такая замороченная ..)
    "VLUA"

  11. #31
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Вроде как даже чипуется. но это позже.
    175 поней вроде как,небольшими переделками) для овоще города думаю даже лучше ааэна гораздо,удобней.ну наверно...и валить должно хорошо.
    торг в ашане!

  12. #32
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Да, Андрей ! пока занимаюсь устранением соплей и тормозами. как найду вторые мозги к трактору буду пробовать чиповку. тему наверно видели, как клубень из праги после чиповки борется с вибрацией на такой же машине)))

  13. #33
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Что-то давненько сам не писал. За прошедшее время трактор побывал на сходке. Доехали туда и обратно без проблем, тольк оподкачивал колесо, так как выяснилось, что один из дисков треснул((( . ну ничего. заварится и раскатается. С первыми морозами авто стало дольше заводиться. подумал на свечи накаливания. при диагностике выяснилось, что обрыв питания на свечи в 2-х (!) местах. отремонтировали. правда долго искал предохранитель на свечи. оказалось стоит где мозги. ковер был еще не разрезан...

  14. #34
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    В морозы печка греет очень слабо. пока разбираюсь. проведу ревизию системы охлаждения и отопления. температура двигателя не поднимается выше 65 градусов. надоело ездить с посеченым стеклом. поменял стеклоочистители и и лобовик. Зимой трактор отлично себя чувствует на 4-ой хаке 225/55 R16. с наступлением морозов стал подклинивать ручник. Поменял тросы. поставил оригинал. так же сменил сопливые шланги наддува на оригинальные. почуть подкапывало масло. выявили негерметичность кронштейна масляного фильтра. а я уж было собирался менять прокладку на поддоне. после смены ног на эсочные АБС работала некорректно на малых скоростях. путем нехитрых манипуляций и тестера выявил неисправный датчик АБС и заменил на новый оригинал.

  15. #35
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    кардан позвякивал при трогании с момента покупки. поменял на б/у оч. хор. сост. заодно махнул пыльник переднего ШРУСа. Выявил умирание заднего левого. сейчас уже хрустит. и звук мотора стал каким-то жестковатым. в морозы дизель тоже ощутимо прибавляет в расходе топлива. не завелся всего лишь раз когда на улице было -29. грешу на солярку. в тот день не завелись также многие бензиновые и новые дизеля...

  16. #36
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    на определенных оборотах присутствует вибрация. Женек из Мурманска подсказал как с этим борятся владельцы подобных машин. нашел уже одномассовый маховик от дизельной сотки. буду менять со сцеплением вместе.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    на определенных оборотах присутствует вибрация. Женек из Мурманска подсказал как с этим борятся владельцы подобных машин. нашел уже одномассовый маховик от дизельной сотки. буду менять со сцеплением вместе.
    не факт, возможно гидро подушкам ДВС конец пришёл
    по 2.5тди и чиповке очень хорошие спецы есть в Минске, к примеру откапиталенный и поверенный на стенде ТНВД с заменой около 200$, чип - сотка...

  18. #38
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ej666 Посмотреть сообщение
    не факт, возможно гидро подушкам ДВС конец пришёл
    по 2.5тди и чиповке очень хорошие спецы есть в Минске, к примеру откапиталенный и поверенный на стенде ТНВД с заменой около 200$, чип - сотка...
    А в Минск и скататься не грех! Хороший город!
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  19. #39
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Надо наведаться к этим ребятам.да и давно Минск хотел посетить...да все некогда было..

  20. #40
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Давненько ничего не писал. уж и Валера сменил авто на бензин.. один я тут на тракторе остался... ну можно еще посчитать Alexsamara ко мне в компанию..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top