помогите разобраться с ДТОЖ 3B двигатель
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    258

    По умолчанию помогите разобраться с ДТОЖ 3B двигатель

    привет. сложилась тут у меня немного тупиковая ситуация с дтож... суть в чем, пришли мне новые чипы, поставил я их, для объективности оценки заменил все патрубки по наддуву на более свежие, дтож и датчик темп. впускного воздуха.
    результат- несколько раз газанул, до сотни разогнался- расход не больше 13 (по бск), прокатился и вовсе расход 10 был... душа аж радовалась. немного постоял, пару раз завел- заглушил, поехал обратно чуть медленнее, но расход показало 20-27 литров. я в шоке...
    вариантов было аж целых 3- дтож, либо бск зря подъебала, либо впуск воздух.
    отключил эбу посмотрел что 2-ой контакт разъема (30. Масса для датчиков детонации №№1 и 2 (G66 и G61), датчика атмосферного давления (F96), ДПДЗ (G69), ДТОЖ (G62), датчика температуры воздуха во впускн.коллекторе (G42) и кодирующей колодки) коротит на кузов, а перед отъездом этого не было.
    выяснилось что при прогреве датчик начинает коротить на кузов. взял старый, перепроверил- на корпус не коротит, поставил его обратно, опять смотрю на разъеме- та же хрень. получается что при прогреве датчик начинает на минус коротить. нормально ли это? или у меня пара (один бошь, один чина) датчиков неисправны? кстати, по табличе сопротивлений все совпадает, только на старом оригинальном сопротивление на прогретом движке 140 ом.
    в общем вопрос в том, должен ли он иметь хоть что общее с кузовом?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    и кстати, какой датчик должен стоять на 3б? белый или черный? может кто номер его подскажет?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Может косяк в разъеме к датчику? Я этот разъем менял. Он стоит в нехорошем месте. Если моешь двигатель, на этот разъем как раз все сверху течет. Датчик белый. Номерок не помню

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    вот какраз таки если датчик белый, то по схеме он ну никак не должен коротить на массу. ... тут и запара(((

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top