Корректоры фар на хотят работать
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный Аватар для dabroff
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию Корректоры фар на хотят работать

    Подскажите где нужно проверить?

    Поставил корректоры на фары от RS2.
    жужжат, но пучек света не опускается. Фары светят в небо.

    как их правильно вставить в фару, может есть хитрость?

  2. #2
    Местный Аватар для dabroff
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Кое что прояснил.

    Сами корректоры работают. Покупались отдельно от фар. С корректорами шли длинные хрени - штырьки (типа болта с круглой шапкой как назвать хз) по 42мм.

    В общем все это работает так, что если фару взять и поставить на машину, то в фаре блок с линзами наклоняется под собственным весом и фары светят в потолок. Зафиксировать корректор внутри фары я боюсь, тк наконечник этого болта больше чем место в фаре, боюсь что сломается. По идеи там должна быть защелка или диаметр штырька должен быть меньше, чтоб он там фиксировался.

    Вот и хотел попросить дать номер этого штырька, или хотябы сфотографировать его. Фары от RS2

  3. #3
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Там вроде с боку головка винта в крепление на отражателе входить должна. Разбери фару, посмотри.

  4. #4
    Местный Аватар для dabroff
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    может кто-то из более опытных подскажет есть ли разница именно в диаметре шарика на винте или они только длинной отличаются?

    Буду разбирать, сейас времени не так много, машина зимой стоит в гараже, может займусь разборкой.

  5. #5
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Привет! Есть один момент. Диаметр шариков у корректоров бывает немного разный у Боша и Хеллы. Поэтому, например, когда я втыкал пластиковые штоки корректоров Бош в эсочные фары (Хелла), то мне пришлось подтачивать шарики штока, чтобы они вошли в соответствующую полусферу в фаре. Зацепить их там довольно непросто с непривычки. И ещё, если штоки металлические в корректорах, то их можно вкручивать и выкручивать отвёрткой, поэтому надо посмотреть чтобы на обоих корректорах длина была одинаковой, иначе фары будут по разному стоять и регулироваться.
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  6. #6
    Местный Аватар для dabroff
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Спасибо!

    Я разобрал фару и посмотрел, действительно сам шарик на корректоре Хелла большего диаметра чем паз для него в фаре. Вот и думаю теперь обточить его или поискать нужного размера. С длинной разберусь после того как решу вопрос с этим винтом. Он шел вместе с корректором. Не ожидал что будет такая подстава.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top