Валы , прокладки на заказ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. #1
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию Валы , прокладки на заказ

    Знакомый предложил изготовление валов на наши моторы !
    Можно подобные 7А, NM , ADU. И вообще кастом которые будут наилучшими среди этих всех
    Цена вопроса 16000руб

    Так же прокладки любые ..
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    А кто будет проектировать профиль?Из каких заготовок будут эти валы?

  3. #3
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    А кто будет проектировать профиль?Из каких заготовок будут эти валы?
    Задайте все интересующие вопросы. Я их все ему напишу и он все ответит..
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    А кто будет проектировать профиль?Из каких заготовок будут эти валы?
    Тот же вопрос. Больше про заготовки.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Задайте все интересующие вопросы. Я их все ему напишу и он все ответит..
    Спрошу немного по другому: какую квалификацию в данном вопросе имеет изготовитель?Где можно увидеть отзывы о его железках?Где можно увидеть образцы валов?

  6. #6
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    Спрошу немного по другому: какую квалификацию в данном вопросе имеет изготовитель?Где можно увидеть отзывы о его железках?Где можно увидеть образцы валов?
    Поддержу ! Может узбек седит в гороже натфелем точет из арматуры
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

  7. #7
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Задайте все интересующие вопросы. Я их все ему напишу и он все ответит..
    ты контакты человека дай просто и усё) для чего ты в этой цепочке?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ты контакты человека дай просто и усё) для чего ты в этой цепочке?
    Возможно токарь может всё, а он может сформулировать правильно задачу.

  9. #9
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Возможно токарь может всё, а он может сформулировать правильно задачу.
    сложный случай

  10. #10
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ты контакты человека дай просто и усё) для чего ты в этой цепочке?
    контакты его не могу дать, ему это не нужно. я ему предлагал на форум зарегистрироваться. но ему не интересно...
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  11. #11
    Пользователь Аватар для k-works
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Распредвалы проще всего сделать перешлифовкой из заводских.
    Именно это я и предлагал как самый оптимальный по цене/результату.

    Мастер занимается перешлифовкой с ~1962 года, сам он живёт в США, за свою карьеру сделал огромное количество валов на всевозможные двигатели, а так же продавал профили гоночным командам F1, NASCAR, заводам GM, Ford, его валами были оснащены все болиды гоночной серии SCCA, водители которых когда-либо поднимались на подиум.

    Я могу сделать и распредвалы с нуля, можно литые новые заготовки, можно сталь с обработкой на ЧПУ и прочим. Но для того чтобы отточить профиль под 20V проще перешлифовать валы и понять на что же мотор будет лучше реагировать. У меня есть своё мнение на этот счёт, а у него есть большой опыт, так что истина где-то рядом.

    Увеличение подъёма идёт через уменьшение базового диаметра кулачка - от этого никуда не уйти при перешлифовке. Поэтому чем злее исходный вал, тем меньше можно "откусить" от базового диаметра.

    Естественно, слишком большое уменьшение базового диаметра лишит гидрик возможности работать, т.к. он не будет доставать до клапана. Однако и этот момент можно обойти через подпятники и тарелки, если результат того будет стоить. При этом это будет гораздо дешевле распредвалов с нуля.

    Распредвалы с нуля экономически не целесообразно менее чем 15-20 комплектов. Иначе цена за пару не опустится ниже 20 тысяч рублей.

  12. #12
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k-works Посмотреть сообщение
    Распредвалы проще всего сделать перешлифовкой из заводских.
    Именно это я и предлагал как самый оптимальный по цене/результату.

    Мастер занимается перешлифовкой с ~1962 года, сам он живёт в США, за свою карьеру сделал огромное количество валов на всевозможные двигатели, а так же продавал профили гоночным командам F1, NASCAR, заводам GM, Ford, его валами были оснащены все болиды гоночной серии SCCA, водители которых когда-либо поднимались на подиум.

    Я могу сделать и распредвалы с нуля, можно литые новые заготовки, можно сталь с обработкой на ЧПУ и прочим. Но для того чтобы отточить профиль под 20V проще перешлифовать валы и понять на что же мотор будет лучше реагировать. У меня есть своё мнение на этот счёт, а у него есть большой опыт, так что истина где-то рядом.

    Увеличение подъёма идёт через уменьшение базового диаметра кулачка - от этого никуда не уйти при перешлифовке. Поэтому чем злее исходный вал, тем меньше можно "откусить" от базового диаметра.

    Естественно, слишком большое уменьшение базового диаметра лишит гидрик возможности работать, т.к. он не будет доставать до клапана. Однако и этот момент можно обойти через подпятники и тарелки, если результат того будет стоить. При этом это будет гораздо дешевле распредвалов с нуля.

    Распредвалы с нуля экономически не целесообразно менее чем 15-20 комплектов. Иначе цена за пару не опустится ниже 20 тысяч рублей.
    Какой максимально возможен подьем и фаза впуска и выпуска добиться перешлифовкой сток вала,чтоб остаться на гидриках и без подпятников,естественно на 20v.Стоимость изготовления таких валов и срок.

  13. #13
    Пользователь Аватар для k-works
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    По прокладкам.

    Можно сделать как любые прокладки впуска, крышек и т.п., так и прокладки ГБЦ и выпуска с вальцовкой.
    Материал прокладок импортный (США), сталь для вальцовки можно менять в зависимости от требований по температуре, можно стальное кольцо сделать под вальцовку - для удержания бОльшего давления. То же самое про выпуск - можно сделать такую же вальцованную прокладку ГБЦ - выпускной коллектор, как и заводскую 20V, но с увеличенными окнами или другими изменениями. Вальцуется всё в Санкт-Петербурге.
    Под заказ можно сделать и медные прокладки ГБЦ со стальным сердечником вокруг КС. Это уже спец-заказ, производства США. Цена кусачая, но если будет несколько заказов на это, то можно её заметно снизить.

  14. #14
    Пользователь Аватар для k-works
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Какой максимально возможен подьем и фаза впуска и выпуска добиться перешлифовкой сток вала,чтоб остаться на гидриках и без подпятников,естественно на 20v.Стоимость изготовления таких валов и срок.
    Честно говоря, предложение это было изначально только для Димы. Но раз пошло такое дело))
    Я не смотрел и не считал ещё, но это несложно узнать. Мне нужно валы померить, а остальные данные я сниму с ГБЦ.
    При большом желании, можно чуть-чуть глубже нарезать фаску 45 в седле, тем самым просадить клапан. Только это шило на мыло по сути, поэтому лучше подпятники.

  15. #15
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k-works Посмотреть сообщение
    Честно говоря, предложение это было изначально только для Димы. Но раз пошло такое дело))
    Я не смотрел и не считал ещё, но это несложно узнать. Мне нужно валы померить, а остальные данные я сниму с ГБЦ.
    При большом желании, можно чуть-чуть глубже нарезать фаску 45 в седле, тем самым просадить клапан. Только это шило на мыло по сути, поэтому лучше подпятники.
    Насколько мне известно то валы с подьемом до 11 работают с гидриками без подпятников,желательно просчитать и все промерять и уже выложить готовое решение по поводу 20v.Будет очень интересно.

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k-works Посмотреть сообщение
    При большом желании, можно чуть-чуть глубже нарезать фаску 45 в седле, тем самым просадить клапан. и тем самым ослабить седло ,оно это надо?....Только это шило на мыло по сути, поэтому лучше подпятники.


    Цитата Сообщение от k-works Посмотреть сообщение

    Естественно, слишком большое уменьшение базового диаметра лишит гидрик возможности работать, т.к. он не будет доставать до клапана. Однако и этот момент можно обойти через подпятники и тарелки, если результат того будет стоить.
    странно что вы не упоминаете о необходимости доработки каналов подачи масла в гидрики...ибо гидрик сместится на 2мм от обычного положения....

    после высоких оборотов гидрики пустеют без такой доработки и начинают "стучать"...
    Последний раз редактировалось dimo61; 21.09.2013 в 23:28.

  17. #17
    Пользователь Аватар для k-works
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно то валы с подьемом до 11 работают с гидриками без подпятников,желательно просчитать и все промерять и уже выложить готовое решение по поводу 20v.Будет очень интересно.
    11 мм - это перешлифовка или покупные валы типа 034?

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Какой максимально возможен подьем и фаза впуска и выпуска добиться перешлифовкой сток вала,чтоб остаться на гидриках и без подпятников,естественно на 20v.
    11мм ... и без подпятников не получится.... фазу не мерили , но понятно что несколько больше стандарта...

  19. #19
    Пользователь Аватар для k-works
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    странно что вы не упоминаете о необходимости доработки каналов подачи масла в гидрики...ибо гидрик сместится на 2мм от обычного положения....

    после высоких оборотов гидрики пустеют без такой доработки и начинают "стучать"...
    Седло не ослабляется, но т.к. клапан просаживается глубже - его подъём по сути не увеличивается, если при этом не переработать полностью камеру сгорания.

    Доработка вполне очевидная.
    По-моему она мало относится к изменению фаз и подъёма, поэтому я её опустил.
    Но спасибо!

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k-works Посмотреть сообщение
    Седло не ослабляется, но т.к. клапан просаживается глубже - его подъём по сути не увеличивается, если при этом не переработать полностью камеру сгорания.

    Доработка вполне очевидная.

    тем кто каждый день занимается постройкой нестандартных моторов...

    По-моему она мало относится к изменению фаз и подъёма, поэтому я её опустил.

    но каково её делать не снимая головки с двигателя....

    Но спасибо!
    ...


    если седло пропилил....его же на 2мм нужно опускать... мяса на нём уменьшил и сила натяга седла соответственно уменьшается...и как же при этом не ослабляется?

    имхо подпятники онли....

    а варианты с полной переседловкой с опусканием хоть и с азотом ,я на свою машину на эвридэй ,ни в жисть не стану делать...
    Последний раз редактировалось dimo61; 21.09.2013 в 23:53.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top