Сцепление 2-у диск - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    я вот давно читал, написать хотелось, но не писал - боялся потока гнилых помидор в мою сторону
    ну сейчас вроде мое мнение уже доказано практически, можно и написать робко:

    а с какого перепугу вы ожидали что на стоковой 210ой корзине вырастет момент?

    Лично меня в школе учили что сила трения не зависит от площади трущихся поверхностей,
    сила трения равна силе прижима (в нашем случае) помноженной на коэффициент трения

    и вроде теперь не только Яндекс подтверждает мою теорию но и практические исследования
    Количество прижимных поверхностей. Я сомниваюсь что 210мм сток сцепление выдержит такой же момент. На 2 диска нужно меньше давления для того-же момента. Проверено на керамике. Двудиск с меньшим диаметром и сток прижимом держит так-же как однодиск с усиленной почти в двое корзиной.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    приветствую можешь помочь с изготовлением промежуточной пластины только под диски на 240

  3. #43

    По умолчанию

    А в чём именно проблема? начертить его? выточить? я свой рисовал на компе, и мне его вырезали на водорезке, потом фрезеровщик его поправил, и под эту проставку проточили маховик.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    я вот давно читал, написать хотелось, но не писал - боялся потока гнилых помидор в мою сторону
    ну сейчас вроде мое мнение уже доказано практически, можно и написать робко:

    а с какого перепугу вы ожидали что на стоковой 210ой корзине вырастет момент?

    Лично меня в школе учили что сила трения не зависит от площади трущихся поверхностей,
    сила трения равна силе прижима (в нашем случае) помноженной на коэффициент трения

    и вроде теперь не только Яндекс подтверждает мою теорию но и практические исследования
    Ну вот машину немного поднастроили, не доконца правдо, но уже видно что моя идея пока работает. тоесть не зря в спорте собирают многодиски. При более слабой корзине и меньших дисках, оно пока всё это держит. Тоесть строкер на 1.2 избытке при обычном, не облегчённом кузове S4 c4.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Это радует!
    ВАЗ 2101 Ksmotorsport ET 11,3
    Audi S2 GT3582R 1,6 бар ET 11,54 и скорость 206км/ч (на 402)Настроено на роснефтевском 98

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    А в чём именно проблема? начертить его? выточить? я свой рисовал на компе, и мне его вырезали на водорезке, потом фрезеровщик его поправил, и под эту проставку проточили маховик.
    из чего её делать марка и какая у тебя глубина борта на маховике только из за твоей темы зарегистрировался здесь

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rs6 Посмотреть сообщение
    из чего её делать марка и какая у тебя глубина борта на маховике только из за твоей темы зарегистрировался здесь
    240 диски с пружинами или без? вся сложность вместить это из-за пружин на диске, и высота корзины надо подобрать максимально плоскую корзину и мерять что выходит. при обнижении маховика пружины начинают касаться болтов коленвала

  8. #48

    По умолчанию

    у меня например одна глубина а под твой конструктор возможно понадобиться другая.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    240 диски с пружинами или без? вся сложность вместить это из-за пружин на диске, и высота корзины надо подобрать максимально плоскую корзину и мерять что выходит. при обнижении маховика пружины начинают касаться болтов коленвала
    с пружинами думаю не получится нужно без пружин на 240 диски только номера у меня нет демпферных на 240. я понимаю что глубина борта будет не как у тебя просто интересно какая у тебя и что за метал на пластине

  10. #50

    По умолчанию

    Металл ст35. этот сплав показал анализ, я тилтона проставки отдавал на проверку.


    Без пружин чаще выходит из строя коробка, то шлиц сорвёт, то зуб. у меня есть и маховик и диски и проставка. позже померю что выходит по размерам. только корзины нет эсочной снятой незнаю её высоту. хатя в чертежах должна быть
    Последний раз редактировалось sspils; 19.02.2014 в 11:21.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    Вообще-то удивляет выбор корзины - от самых слабых аудюшных движков .
    почему не взять корзину от 3B или AAN - они тоже под плоский маховик.
    под 210 диск. можно конечно было и корзину и диск 240 оставить. проверил свои догадки

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    я вот давно читал, написать хотелось, но не писал - боялся потока гнилых помидор в мою сторону
    ну сейчас вроде мое мнение уже доказано практически, можно и написать робко:

    а с какого перепугу вы ожидали что на стоковой 210ой корзине вырастет момент?

    Лично меня в школе учили что сила трения не зависит от площади трущихся поверхностей,
    сила трения равна силе прижима (в нашем случае) помноженной на коэффициент трения

    и вроде теперь не только Яндекс подтверждает мою теорию но и практические исследования
    Это неправильно. Сила прижима осталась можно считать неизменной. Сила трения на одном диске тоже будем считать неизменна. Только дисков стало 2 штуки. Поэтому момент вырастает в 2 раза

  13. #53
    Местный Аватар для Jusez
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    то что дисков стало 2 увеличило площадь трения первичного вала и коленвала в 2 раза
    но сила трения от площади не зависит
    что и доказано измерениями выше
    Audi A8 3,7 AT quattro (1997 )
    Audi 90b2 >>>4,2 MT quattro (1985 )

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    то что дисков стало 2 увеличило площадь трения первичного вала и коленвала в 2 раза
    но сила трения от площади не зависит
    что и доказано измерениями выше
    Измерения ни о чем не говорят. Понять это можно на простом примере. Берем одно однодисковое сцепление. Оно выдерживает предположим 200 нм. Рядом ставим второе. Оно тоже выдерживает 200 нм. Вместе, можно их так соединить параллельно выдержат они 400 нм. Нет никакой разницы как их расположить. Рядом или друг над другом. И опять же из твоих слов -"сила трения не зависит от площади" Это правильно. Но. У нас сила увеличилась в 2 раза. Так как дисков 2 и на каждый из этих дисков действует эта сила... На "сильных машинах",допустим КрАЗах применяется двухдисковое сцепление. Для увеличения передаваемого крутящего момента. 3 диска увеличат передаваемый момент в 3 раза. И так далее

  15. #55
    Местный Аватар для Jusez
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    сила создается пружинами корзины, а она как была одна так и осталась
    единственный плюс от двух дисков это их меньший износ
    Audi A8 3,7 AT quattro (1997 )
    Audi 90b2 >>>4,2 MT quattro (1985 )

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    то что дисков стало 2 увеличило площадь трения первичного вала и коленвала в 2 раза
    но сила трения от площади не зависит
    что и доказано измерениями выше
    В этм случае не уменьшаеться соотношение 1 кг на 1 КВ.м если диск просто в площади увеличить то уменьшаеться давление на 1 КВ,м, но при данном способе мы не уменьшаем давление на 1КВ,мм Но при этом увеличиваем площадь в двое.

  17. #57
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    на двух дисках при одной и тойже корзине сила передоваемого момента увеличится в двое

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    сила создается пружинами корзины, а она как была одна так и осталась
    единственный плюс от двух дисков это их меньший износ
    Надеюсь не вызывает возражений, что 2 отдельно взятых сцепления передают в 2 раза больший крутящий момент? Отличие двухдискового сцепления от двух однодисковых в том, что в двухдисковом один нажиминой диск прижимает одновременно 2 ведомых. И если к примеру на нем было усилие 100 кг, то оно не разделилось поровну между дисками - а действует на каждый диск те же 100 кг. А дисков 2. Какие еще вопросы???

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    то что дисков стало 2 увеличило площадь трения первичного вала и коленвала в 2 раза
    но сила трения от площади не зависит
    что и доказано измерениями выше
    Вот именно измерения и показали что это работает, так как Нм соответствуют как минимум оригиналу, а у оригинала диск 240 один, и у корзины усилие больше значительно.
    Педаль на этой корзине на данный момент сравнима с не прокаченным сцеплением, тоесть усилие на корзине значительно меньше ориг Эс4

  20. #60
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    пускай на поток уже))с 2умя 240ыми)
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top