установка блока AAN вместо 3b/
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    258

    По умолчанию установка блока AAN вместо 3b/

    установка блока AAN вместо 3b/
    подскажите пож. какие трудности ждут меня при установке блока циллиндров AAN и голова 3б . прост вроде как все одинаково, но чье-то сообщение типо "оставлять систему натяжения буду 3б,т.к. в ней масляный насос лучше" меня очень сильно пугает. там что, шестерни другие??? далее меня настораживает то, что на 3б клиновой ремень, а на аан ручеек. получается надо менять шкив коленвала? подойдет ли этот шкив от мс-1 мотора?
    с лапами и коробкой никаких косяков меня не ждет? просто ставлю на аан головешку 3б и не парюсь? ремни грм одинаковы или отличаются чем?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    еще я так понимаю, что у ааN на блоке 2 ролика натяжных, ну, или 1-натяжной, второй промеж. или х.з. как оно там, а на 3б же только один натяжной и помпа вроде как между кв и рв

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    в общем, поставил блок и голову AAN с эс6 ,
    1)коллектор однозначно менять надо,т.к. на ааэн не становится гидрач с 3бэ ,
    2)далее надо менять распредвал,т.к. на ааэн нет шестерни под трамблер, благо заглушка под трамблер снимается.
    3)под крепление генератора есть только 2 болта со стороны роликов. третьего, со стороны вастгейта нет, в результате чего за неделю уже 4 ремня генератора сменил.(потерял, порвало).
    4)ну, и крышку надо с 3бэ ставить,т.к. тот самый гидрач не становится.

    кому что надо- расскажу. в общем переход с 3бэ на ааэн осуществоен, но проблемы с надувом остались...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top