Гриценко Вячеславу нужна помощь!!!! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. #21
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    Денис, это ты про Волгоград так выразился? -)
    нет, это местное название Камышина

  2. #22
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    На чем катаешь сейчас?
    митсу лансер10 ралли арт

  3. #23
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    серебристая которая? видел ее кажись..
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  4. #24
    Пользователь Аватар для неприятноSTI
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    сто
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    На чем катаешь сейчас?
    а вот)) у вас такой же катается только на 34 регионе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6f18b8s-960.jpg
Просмотров: 164
Размер:	116.6 Кб
ID:	18108Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf93058s-960.jpg
Просмотров: 156
Размер:	209.4 Кб
ID:	18109
    Последний раз редактировалось неприятноSTI; 16.08.2013 в 13:29.

  5. #25
    Пользователь Аватар для неприятноSTI
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    сто
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    серебристая которая? видел ее кажись..
    Рыжая. Но на 64 регионе) на 34 друг мой) у нас у всех одинаковые тачки

  6. #26
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    понял) прикольно
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ребята всем огромное спасибо!!! Отпишусь чуть ПОПа-зДжЕЕ!!!! Турбо-кваттра - СИЛА!!!!!!

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Наконец добрался до интернета. Мож кому будет интересно. Скатались от Новосибирска до Черного моря и обратно.
    Ну по-порядку. Выехали из Новосиба в 4-09 утра 3-го августа. Надеялся за первый день заехать за Челябинск, как показывал уже опыт прошлых лет, на в два раза менее мощной машинке. До Челябинска от нас 1 600 км. Но увы. Не удалось. Не доехали около 100 км. Езды порядка 17 часов. Из них 14 чистого движения. Не дают разогнаться дороги. Состояние общее я бы оценил на два с плюсом, ну на три с минусом от силы. Местами есть участки,где можно немного разогнаться. Это после Челябинска к Уралу, немножко 200 прокатился, возле Самары есть кусочки. По трассе Ростов-Баку ближе кАрмавиру 220 подержал чуть-чуть. А так в основном идешь 120, местами иногда 150. Мешает также утренний сплошной туман - это только в Сибири – холодные ночи. Ну и естественно фуры, чем дальше на запад, тем их больше. Особенно «радуют» наши замечательные Камазы. Поголовно все с прицепами (без прицепа наверное он вообще не может ехать???). Если видишь вереницу машин на подъеме больше 0 градусов, значит их собрал Камаз. Статистика. Ночевали по пути на море в гостиницах. Цена от 1200 до 1500 рублей на двоих взрослых и одного ребенка.
    За второй, а также третий день, как ни старался не более 1000 км. Средняя скорость 73…78.
    С подменным водителем ехать очень удобно. Часа 4 пилишь подряд, потом начинаешь утухать – уставать. И причем если остановишься – не можешь заснуть. А так – просто красота.
    В три дня езды не уложились. К вечеру третьего дня проехали Ростов. Еще километров 500. Ехать совершенно невозможно. Обочина не обозначена. Не видно абсолютно ничего. Решили остановиться переночевать. Приближение к морю - все гостиницы забиты. Подъезжаем к мили-полицейскому посту. « Иде переночевать? Иде?» - « А вон, дяденька стоит. К нему обратитесь….» Подъезжаем… «Можно переночевать?» « Можно!!! Еще как можно!!! Проедите примерно 20 км и там вас будет ждать машина… Станица Кущевская». Немая сцена. «Кущевская говорите?? Хорошее название. Где-то я его слышал….»
    Едим дальше. Решили не ехать в Кущевскую. Ночь, с собой маленько теньге. И замечательная станица. Наверное на весь мир известна. Даже в Сибири. Сзади кто-то на хвосте висит. Останавливаемся. Этот же дяденька.
    « Ну что ж вы? Поехали.» Типа « не сЦыте». Пришлось ехать за ним. Типа герои. Ну переночевали правда без проблем. Еще яблоками угостили. Ну так, как-то немножко не очень как бы….
    Итого 4400 км в одну сторону
    Ну еще, что может заинтересовать. Практически полное отсутствие на дорогах работников, охраняющих безопасность дорожного движения. Ни туда ни обратно по дороге не остановили ни разу. Как-то даже неприятно. Зато на море. Бдительный работник ГИБДД усек. Адыгеец похоже. « Да у вас ребенок на заднем сидении не пристегнут! Да вы что!!! Это же знаете сколько…. В рублях естественно!!!» « Ну как не пристегнут.. Штатным ремнем, посредине заднего сидения, в наиболее безопасном месте, посередине». «Нет, так не пойдет. Должно быть приспособление, позволяющее пристегнуть ремнем.» Ну я естественно не соглашаюсь. Ну в общем из пустого в порожнее. Минут 20. Ну он, естественно из чувства глубокого уважения и признательности ко мне, за потраченное мной ради него время меня еще на лишение прав, на штрафы, машинку на угон проверил. Аж мне не удобно. Нигде не проконало. «Выпишу вам штраф!» «Да пиши – пиши… Это ж святое… Штраф.» Выписал 500 р.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Ну вот так примерно. Жили в районе пионерского лагеря « Орленок». В гостинице, на троих 2000 руб в сутки. Кондер, телек , холодильник и удобства все. До моря 5…7 минут ходьбы. Замечательный песчаный пляж. Примерно метров 70 от берега можно идти ногами. Как ни странно – вода чистая. Лучше места для деток наверное не найти.
    Выловил 171 рапану- ракушку. Можно было наловить хоть тыщу. Сварили и под водочку… По-моему лучше не придумаешь. Чистый белок. В Крыму кстати продавали мясо рапан. Мороженое естественно. А тут собственноручно выловлено.
    Ну вот. Немножко предыстории. В воскресение снял машинку с подъемника. Провисела 4 недели. Менял коробку на шестиступку. Маховик, сцепление. Ну и заодно гранаты, амортизаторы задние, сайлентблоки задние, пыльники на всех гранатах. И она у меня что- то завыделывалась. Началось – горит лампа « Отказ двигателя». Вагнули с грехом пополам. Спасибо Жене-Танкисту и Игорьку. Оказалось провод оборвал с датчика температуры при установке коробки. Устранил. И сразу же проваливается педаль сцепления. Потек цилиндр рабочий. С коробкой был другой – переставил, прокачал. Это уже в четверг. А в субботу выезжать….
    В пятницу… Колесо заднее подтравливает. Я на шиномонтажку – сюрприз – трещина в диске. Время 6 вечера а завтра с утра – выезжать.. Класс!!! Нашел, где заварить еле-еле. Ну вот так где-то…
    И дорожка домой. По порядку. Из « приятностей». Замечательный, восхитительный, великолепный железнодорожный переезд возле Волгограда. Когда ехали туда еще, где-то часок отстояли. Обратно, час стоим, полтора. Открывается, пропускает пару машин и закрывается по-новой. Не удержался, подошел к будке. « Ну вы билять и герои. Вас надо наградить как минимум» « Это не мы, это начальники пей-дорасы. А мы-то нипричем.» Разговаривают, а сами даже не поворачиваются. И стоят внутри клетки. Как пить дать лупасили их. Честное слово есть за что. Я проезжал этот переезд в 1999 и 2001 году. Запомнился. Тоже встал, постоял-постоял, совершенно в пустую. Поездов и в помине нет – переезд закрыт. Все как положено. Объехал его закрытый и вперед. А сейчас эти барьеры не переедешь.
    Ну а дальше было уже еще интереснее. Подъем. Супруга за рулем. Смотрю машет ручкой переключения КПП. « Ты чё?» « Не включается!!!». Останавливаемся на подъеме. Сажусь за руль. Педаль сцепления «лежит» на полу. Вариант только один – цилиндр рабочий. Находимся посередине между Волгоградом и Саратовом. Туда 200, обратно 200. До города Камышин примерно 20 км. Ну что… Надо ехать как-то до него. А сначала на горку метров сто заехать. Включаю первую передачу, кручу стартером. Не тянет в гору, не может завестить. Чихнула пару раз и не хочет. Стартер Волговский, аккумулятор – 100 ач, почти новьё. Выжидаю, пока не будет машин, стою на обочине. Отпускаю тормоз, набираю скорость задом вниз, выворачиваю руль и переезжаю на другую обочину разворачиваясь передом вниз. Опять выжидаю, включаю первую передачу, стартером, машина заводится. Едет вниз, разворачиваюсь опять и на гору на первой передаче выезжаю. Ну 20 км на первой не протянешь. Набираю маленько скорость – воткнуть вторую! Никак не лезет. И так и так , не лезет… Дай попробую третью… Есть!!! Воткнулась. Ну на третьей уже можно ехать. Потом воткнул четвертую. Доехали до Камышина. Встал опять на склоне вниз носом. Ну все… Надо что-то делать. Без сцепления не смогу наверное 3000 км проехать. А вокруг Аудюхи - селедки так и крутятся. Так и хочется побежать за какой-нибудь.
    Сидим чешем репу. Да, недаром говорят « не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». Морально уже настроился пару дней провести в Камышине. Ну а дальше… Так вообще не бывает. Не должно быть. Мне так кажется. Звоню Валере-Патриоту в Москву. «Валера, есть телефон Дениса Таксиста из Саратова?» «Есть, сейчас дам!». Звоню Денису: «Денис, это я вот тут в Камышине, маленько, чуть- чуть, очень плотно подзавис!». «Сейчас, жди!» Через 5 минут звонок. Фантастика, да и только. Алексей НеприятноSTI. «Сейчас подъеду!» Через 10 минут подъезжает. Доконали кое-как до его СТО, на подъемник и вот он мерзавец. Даже негодяй может быть. Рабочий цилиндр. Перепустил жидкость. Даже до сих пор не знаю точной причины. Манжетка визуально целая. А за 20 дней – второй цилиндр. Ну а дальше каталки по ночному городу. На машинке Алексея. Мицубиси. Метет она конечно очень даже. Нашли цилиндр на разборе. Ну а потом уже дело техники.
    Огромное спасибо всем. Я не побоюсь этого слова ДРУЗЬЯМ!!!

    Ну и на следующий день тоже еще такая маленькая, коротенькая но такая щекотливая неприятность. Нервишки пощекотала.
    За рулем супруга. Она еще молодой водитель. С января месяца. Когда еще на море ехали я ей говорю - «Твой предел 120». Она «120?…. Мало… Давай 130». Уговорила в общем. Ну вот едим . Ну а народ то у нас сами знаете какой встречается. Чуют, что неопытная и то подрежут, то посигналят. «Истинные джентельмены». Короче довели ее, расстроилась она, распсиховалась. Говорю: «Давай я сяду. Останавливайся!» Она притормаживает, съезжает на обочину и, я не вижу, – на включенной четвертой передаче останавливается. Дерг-дерг мотор. Глохнет с ударами , очень жестко. Я ей: «Заводи быстрее!». Он вжик – вжик стартером – не заводится. Я : «Еще!». Не заводится. Сажусь сам за руль. Чуть выжидаю. Стартером. Как бы схватывает и глохнет сразу. Раз, два, три, пять. Бесполезно. Что случилось? Забросило из турбины на расходомер? Отцепляю его, пробую завестись. Тоже что и было. И тут чую нутром – нет керосина-бензина. Выкидываю шмутки из машины. Под задним сидением релюха самопальная на бензонасос и АЗС – выключатель, автомат защиты сети 20-ти амперный. Смотрю не выбило его – от замыкания выбивает. Но бывает может механика и как бы на включенном разомкнуть. Передергиваю его. Снимаю крышку коробки реле, выдергиваю реле насоса и обратно вставляю. На нервах все естественно. За руль… Вжик-вжик – дрынь-на-нана на!!! Как приятен звук работающего двигателя. Кто б слышал.
    Ну еще из «приятностей». На обратном пути. Оказалась проблема найти гостиницу. Просто переночевать просят 2, 2400, 2700 и даже в одном месте 4 тыщи. Бизнесмены в натуре недобитые.
    Когда ехали «туда» в районе Самары такие замечательные рыбные базарчики вдоль дороги. Купили 2 пластика копченого сома и 5 штучек чехоней. Ну под пиво лучше наверное не найти. Съели по приезду – просто чудо… На обратном пути в том же месте, у того же продавца купили еще 10 чехоней и один большой пласт сома. Весь его пронюхал. Запах замечательный. Приехали домой, разрезаем, а от него прет тухлятиной изнутри. Вот такие фокусы. Не первый раз кстати напарываюсь…
    Что еще на дорожке встречается. Периодически в канавах валяются фуры. С прицепами и без. На поворотах и по прямой. Наверное спят все-таки за рулем. Видели одну или 2 горелые до тла. Жуть конечно. Водителей конечно жалко.
    И еще одно чудо света. Девятое. Еще в Новосибирской области по дороге на море, где-то километров 300 от Новосиба гляжу: на обочине лежит необъятных размеров ковш от экскаватора. Просто необъятных. Гигантский. Красивый такой. Желтый. Недалеко стоит трейлер. Первая мысль: «Выгрузили, будут собирать». Потом «Кого собирать? В поле? Зачем здесь экскаватор с таким ковшом?»
    Похоже ковшик этот немножко упал с трейлера. Это было 3-го августа. Приехал, рассказал Игорю. Он на Аллроаде катается. И он в первых числах сентября поехал в Казахстан, по той же дорожке. Я про ковшик то и забыл совсем. Приезжает и говорит: «Ковшик то лежит еще» Его то простым краном не поднять. Типа КАЦО (может даже Генацвале) надо. И лежит бедненький. Возле него – охрана. А то попилят на сувениры. Вот такие вещи валяются на дороге.
    Ну и небольшое подведение итогов.
    Средний расход топлива 10,1…10,3 литра. Денег на бензин на всю поездку 30 тыщ. Масла скушала за 9 тысяч около 0,5 литра.
    Цены на Кавказе маленько повыше Новосибирских. Персики у нас были в районе 60…65 рублей. Там 90…100. Но это естественно. У нас в Новосибирске персики то свои, а до них еще надо довезти. Из Новосибирска наверное. Ближе то нигде нет. Супчик «рассольник» в гостинице стоит 160 рублей порция. Жаль не удалось попробовать. Наверное вкусный - спасу нет. Огурцы для него наверное в АнтРАктиде выращивают. Под заказ естественно. Мяско типа антрекот 300 рублей. Мясо горных джейранов, пойманных в песках приамурья моряками Джезказганского флота.
    Ну и напоследок. Как бы мелочь, а приятно. Заботит и умиляет забота нашего правительства и примкнувших к ним олигархов о нашем здоровье. Исключительно для нашего блага. Дабы мы меньше занимались вредной для здоровья ездой на машинах, а занимались исключительно полезной ходьбой, второй год подряд в августе месяце поднимают цены на бензин. Причем некоторые несознательные граждане воспринимают это как стремление обогатиться бедных олигархов. Подправить их пошатнувшееся тяжелое материальное положение, так сказать. Но мы-то с Вами, как сознательные граждане прекрасно представляем, что все эти повышения исключительно для нашего же с Вами блага.
    3-го августа 98-й бензин в Новосибе стоил 31 руб, 50 коп. По приезду стал 32. Но нескончаема эта забота слуг народа о здоровье нас,т.е этого самого народа. Сейчас уже 33. С августа прошлого года подорожал на 5 рублей. Вот. Долгие лета нашим благодетелям. Здоровья тоже. Чтоб пешком почаще ходили. А еще полезнее лес бы немного повалили. Вот так где-то.

  10. #30
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Как всегда прочитал на одном дыхании
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    хорошо сьездил...
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  12. #32
    weris
    Гость

    По умолчанию

    клево!
    сам хотел этим летом подобные покатушки ... но сменил работу и остался без отпуска.
    след летом обязательно прокачусь

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    "Это после Челябинска к Уралу, немножко 200 прокатился, возле Самары есть кусочки. По трассе Ростов-Баку ближе к Армавиру 220 подержал чуть-чуть. А так в основном идешь 120, местами иногда 150."

    радар детектор был в машине ?

    а то рассказали такую быль недавно....

    поехал человек на новом шевроле-крузе к тёще в ростов из самары ....грит круто...машин мало...140-160 держал....гайцев нет на трассе....а через полтор два месяца после возвращения с камер штрафы стали приходить....на 38т.р где то в общей сложности .....прикиньте, майору из уголовки , у которого всё схвачено в самаре.....а тут вопрос не решается никак...

  14. #34
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Как всегда прочитал на одном дыхании
    аналогично!

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Тоже в этом году в Адлер ездил, в конце июня, без приключений не обошлось. На обратном пути между Волгоградом и Камышыным так славненько мы с Туарэгом разогнались(02 регион), 160-180, потом на очередном подъёме он от меня ушел. Я давай его догонять, всё на грани фола)))) ну и залетаю я на гору, а там ремонт моста, движение в 1 ряд, светофор, нам красный, ну и вереница машин, слава богу что последним стоял МАЗ. Вот в него я и парканулся, прямо в ТСУ. Итог: капот, фара правая, крыло. Уйти в обочину возможности небыло, сильно высоко, ну а на встречку вообще не вариант.( Я ехал на ФВ Поло седан, АБС нет). Сын спал на заднем сидении, при ударе прилител ко мне, но всё норм. аА вообще каждый год езжу на юг на машине, по приезду говорю себе, что это был крайний раз, потому что дороги дерьмо, крахоборы ещё эти заёбывают, фуры, но наследующий год ничего не могу с собой поделать, собираюсь и еду)))) манит дорога, романтика мля)))

  16. #36
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    дааа история )) здорово когда есть кто поможет в такой ситуации...

  17. #37
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    По приезду стал 32.
    везет же вам..
    у нас так 95й стоит

  18. #38
    Местный Аватар для den"quattro"s4
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,001

    По умолчанию

    Ну вот говорил же миллион раз,что приятно осознавать что ты не один в чужой стороне случись что!!!!а некоторые здесь на форуме е...ки готовы были бить!!!!ОХУЕННЫЙ У НАС ФОРУМ!!!!знаешь что форумчане в беде не оставят!!!!всем удачи на дорогах!!как говорится :НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

  19. #39
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Слава умеет излагать красиво
    На Алтае антрекот свежий тоже около 250р/кг стоил.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #40
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

    По умолчанию

    Действительно приятно читать! Прям ново-литературный язык!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top