s6 2.2 turbo 1995 народ подскажите поменял турбину и есть проблема - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Темрюк
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Всё-равно лямбда похоже под замену. Так что выкрутить в любом случае не помешает )
    Может всё проще? Т.к. старая турбина дымила - значит глушитель может быть засран маслом. Сейчас расход увеличился (скорее всего из-за дохлой лямбды). В глушитель попадает дофига несгоревшего бензина. Там он соединяется с маслом от прошлой дымящей турбины. На холодную там всё застывшее, на горячую начинает дымить . . . Отсюда и вонь масла и дым . . . как вариант.

  2. #22
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Помниться у меня вал сломала на турбине, отлетело горячая крыльчатка, да к я пока ехал такая дымовуха стояла сзади меня ничё не было видно, хлеще всех икарусов и камазов. Поменял я значит турбину очень долго ещё машина дымила, пока всё не выгорело, лямбде тож хана пришла, я её менял после установке новой турбины, когда перестала дымить сильно
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  3. #23
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    вообщем все патрубки проверири все везде сухо,даже палец не испачкал,крыльчатка чистая, турбина сама тоже сухая.правде имеет чудь заметный люфт может допустимый не знаю(изначально был ).сегодня стала дымить еще больше.аж газ нажимаешь чудь ли не масло вылетает.но все проходит за минуту..заметил еще один необычный момент если заглушить потом завести и на холостых на месте постоять начинает дымить ,но не совсем сразу,а если заглушить ,потом завести и сразу стронуться и поехать сразу не спеша,то дыма ноль!я давно это заметил но не верил а сег. по сревису катался и все удивлялись.Вложение 18104выкладываю фото на нем видно что не хватет шланчика что ли на заслонке у меня. может в этом все дело?подскажите пожалуйста куда он должен идти и насколько важен

  4. #24
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    вообщем все патрубки проверири все везде сухо,даже палец не испачкал,крыльчатка чистая, турбина сама тоже сухая.правде имеет чудь заметный люфт может допустимый не знаю(изначально был ).сегодня стала дымить еще больше.аж газ нажимаешь чудь ли не масло вылетает.но все проходит за минуту..заметил еще один необычный момент если заглушить потом завести и на холостых на месте постоять начинает дымить ,но не совсем сразу,а если заглушить ,потом завести и сразу стронуться и поехать сразу не спеша,то дыма ноль!я давно это заметил но не верил а сег. по сревису катался и все удивлялись.Вложение 18104выкладываю фото на нем видно что не хватет шланчика что ли на заслонке у меня. может в этом все дело?подскажите пожалуйста куда он должен идти и насколько важен.правильно ли думаю что проблема где-то на выпуске?

  5. #25
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    вложение не работает
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  6. #26
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: W-BAhDfxdkA.jpg
Просмотров: 202
Размер:	127.7 Кб
ID:	18106

  7. #27
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kappa_psk Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: W-BAhDfxdkA.jpg
Просмотров: 202
Размер:	127.7 Кб
ID:	18106
    Этого шланчика там с завода не хватает... так что забудь про него...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  8. #28
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    и подскажите может книжка есть у кого в эл варианте по машине этой.чтоб тут вопросы лишние не задовать

  9. #29
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Купи б/у сток турбину рабочую и наслаждайся.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #30
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    может у него прокладку продуло , или в моторе проблема , если масла нигде нет , или картерными газами забрасывает , хули турбина-то теперь дует , дует -ли ?

  11. #31
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да проходили уже пляски такие с дымом, до последнего два раза надеялся, что не турбина...а зря )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #32
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    турбина дует как надо!единственное нарекание к ней когда с латвии привезли у нее был незначительный люфт,но 1500км все без проблем после установки.вчера смотрели когда все патрубки ,человек который ставил сказал что люфт чудь больше стал(вопрос от чего тогда?).б\у турбину можно такую же купить(есть вариант с эстонии с разборки недорого притащить,так не факт что та тоже в скором времени задымит смысл то?) .а сдесь хоть по гарантии если что отправлю.на прошлой турбине если вкидывать аж с самой турбины дымило,а этой хоть бы что , не дымит под нагрузкой(может еще конечно не совсем умерла)))может быть в лямбда проблема??если вариантов больше нет буду снимать тогда и отправлять по гарантии.так то люди не жаловались кто там ремонтировал.может это эта такая попалась бл..ская?)

  13. #33
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Сказано же: купи родную живую ей цена до 5 руб и не епи мозг. Она ещё авто переживёт.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #34
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    а ты знаешь номер этой родной турбины идентификационный или где его взять можно.везде его спрашивают,вина не достаточно и букв мотора при заказе

  15. #35
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    К24-7000
    Нафиг номер? Покупаешь б/у турбину с двигателя AAN и номеров не надо никаких. На форуме продают вроде.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #36
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kappa_psk Посмотреть сообщение
    турбина дует как надо!единственное нарекание к ней когда с латвии привезли у нее был незначительный люфт,но 1500км все без проблем после установки.вчера смотрели когда все патрубки ,человек который ставил сказал что люфт чудь больше стал(вопрос от чего тогда?).б\у турбину можно такую же купить(есть вариант с эстонии с разборки недорого притащить,так не факт что та тоже в скором времени задымит смысл то?) .а сдесь хоть по гарантии если что отправлю.на прошлой турбине если вкидывать аж с самой турбины дымило,а этой хоть бы что , не дымит под нагрузкой(может еще конечно не совсем умерла)))может быть в лямбда проблема??если вариантов больше нет буду снимать тогда и отправлять по гарантии.так то люди не жаловались кто там ремонтировал.может это эта такая попалась бл..ская?)
    При разговоре в Вильнюсе с литовцем на вопрос - где хорошо в Литве делают турбы ? был получен ответ - НИГДЕ... все ставят китайское гавно и будешь вечным клиентом... (литовец занимается S-ками не первый день)...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  17. #37
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    ну люди не жаловались кто от туда капиталил(правда не эски,сааб,бмв знакомые давольны)да и человек давно уже занимается поставкой.вот отправил по гарантии все-таки обратно..завтра приехать должен.а так что получается ни в россии ,ни в латвии,везде гавно сервис что ли по кап ремонту турбин.только ищи оригинал б\у живой ,который хер найдешь, как мне тут сказали недавно в моем городе.единственный варик разумный так получается

  18. #38
    Пользователь Аватар для Kappa_psk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    вообщем привезли турбину обратно,проверели на стенде разогнали,как я и думал,турбина живая..сказали что нужно что то делать со смесью.диагностика ранее показывала ошибку превышена адаптация смеси и нет сигнала лямбда,может в нем собака зарыта и скажите можно ли лямбду купить от русских машин.вроде так многие делают?может кто еще что подскажет как теперь эту смесь наладить?

  19. #39
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    А при чем тут смесь и синий дым? Ни один ещё турборемонтник не признал, что его турбы гавно. Ожидаемо.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kappa_psk Посмотреть сообщение
    а ты знаешь номер этой родной турбины идентификационный или где его взять можно.везде его спрашивают,вина не достаточно и букв мотора при заказе
    Номер турбины http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...sr=71&Cat=Audi

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top