Проблемы с антифризом - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134
  1. #41
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Если ориентировться на приборку, то ее 90 градусов могут нифига не совпадать с реальными. Надо бы вагкомом реальную температуру поглядеть. Неоднократно наблюдал при реальных 90 градосов по вагкому на приборке стрелка в районе 80-85 болтается.
    ты еще а3 вспомни. там вообще чуть ли не 120 на приборке при 90 реальных было.

  2. #42
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Ну ты теплое с мягким то не путай Его приборка показывает погоду на марсе.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  3. #43
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    кто-нибудь когда-нибудь перегревал AAN?
    Последний раз редактировалось Drujinnik; 13.08.2013 в 15:42.

  4. #44
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    я лично нет. Хотя что считать перегревом ? У нас ралийка с 3В мотором 335 лошадок на спецухах постоянно имела температуру от 110 и выше, иногда доходя до 130. проблем с мотором замечено не было, бошку не повело, даже мск не деевянные за годы насилия. Но это все при наличии ОЖ в моторе.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  5. #45
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    я лично нет. Хотя что считать перегревом ? У нас ралийка с 3В мотором 335 лошадок на спецухах постоянно имела температуру от 110 и выше, иногда доходя до 130. проблем с мотором замечено не было, бошку не повело, даже мск не деевянные за годы насилия. Но это все при наличии ОЖ в моторе.
    какая то удивительная история))) что даже прокладку после этого не пробивало?

  6. #46
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    нет. прокладка металл. Пока в системе есть ОЖ и давление - нет кипения, а значит ОЖ контактирует со всей поверхностью бошки и блока и нет локальных перегревов. А вот если ОЖ сдриснула в некотором количестве, то ее уже не хватает в первую очередь в голове, прекращается нормальная циркуляция, начинается кипение и прочие прелести.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  7. #47
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    нет. прокладка металл. Пока в системе есть ОЖ и давление - нет кипения, а значит ОЖ контактирует со всей поверхностью бошки и блока и нет локальных перегревов. А вот если ОЖ сдриснула в некотором количестве, то ее уже не хватает в первую очередь в голове, прекращается нормальная циркуляция, начинается кипение и прочие прелести.
    блин, я уже в раздумьях, так голову трогать не охота... как точно определить что это именно газы давят а не воздух оставшийся в системе или локальное вскипание, было время машина ездила на воде из под крана))) и я не знаю сколько по времени это продолжалось но думаю что ооооооооочень долго

  8. #48
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    выкрути свечи и погляди на них для начала. цилиндр, в который ОЖ давит будет внутри отмытый хорошо.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  9. #49
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Спс всем, вроде отделался легким испугом, это не прокладка и не трещина, а либо воздух засел где то и выходил, либо все же локальное подкипание))

  10. #50
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Поздравляю, но все-равно будь бдителен.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  11. #51
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Поздравляю, но все-равно будь бдителен.
    пасиб, бжу вот терь постоянно...

  12. #52
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drujinnik Посмотреть сообщение
    Спс всем, вроде отделался легким испугом, это не прокладка и не трещина, а либо воздух засел где то и выходил, либо все же локальное подкипание))
    мистическая какая то машина у тебя,все у нее само проходит.а воздух в ней никак "засесть" не может,это тебе не V6,там все само конструктивно выходит без всяких прокачек. так что это еще не конец,что то еще стрельнет по этому поводу.
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  13. #53
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    мистическая какая то машина у тебя,все у нее само проходит.а воздух в ней никак "засесть" не может,это тебе не V6,там все само конструктивно выходит без всяких прокачек. так что это еще не конец,что то еще стрельнет по этому поводу.
    в моей может))) у меня тут радиатор печки потек, я шланги кот на него идут закольцевал, таким образом клапан для стравливаня воздуха тоже вышел из системы... я машину на бугор поставил, чтоб бачок окзался самой высокой точкой и тут же треть антифриза ушло, подтеков нигде не обнаружено, вот уже 2 дня полет норальный. есть еще кое что в другой теме, по наддуву, вообще оборжаться!!!

  14. #54
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    блин, опять с антифризом проблема, такое очучение как будто подкипает, мусор в бачке, патрубки трогаешь, аж обжигает, а по приборке все в норме, 92 где то, че за хрень?

  15. #55
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Не верь приборке ! Смотри температуру вагкомой
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  16. #56
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Не верь приборке ! Смотри температуру вагкомой
    не верю уже, седня постараюсь вагнуться, там пузыри еще мелкие наблюдаются, кажется что с обратки антифриз идет и захватывает воздух, с соска пузырей не видать, такое может быть?

  17. #57
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Как он захватывать воздух то может ?
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  18. #58
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Как он захватывать воздух то может ?
    ну получается, антифриз сверху падает в бачок и получаются такие мелкие мелкие пузырики, на поверхности

  19. #59
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Опрессовку цилиндров надо. Прокладку походу пробило.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #60
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Опрессовку цилиндров надо. Прокладку походу пробило.
    свечи выкручивал, смотрел, никаких признаков, компрессия 11 в каждом горщке, пара из трубы нету да и вообще следов антифриза, пузыри появляются когда за патрубки держаться невозможно, обжигает... хотя седня на приборке вспыхнула масленка и тут же пропала и больше не загоралась

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top