вчера закончился мотор на моей эс4, простучал 4-й шатун, разбирая сегодня мне становилось всё страшнее и страшнее, а мотор перебирали какието мотористы 50т назад, очень мазали герметиком! красным! лично я проехал на нем целые 4тысячи, думаю разберу а там новенькие поршни, хон итд, перебирали же))) положу хорошее колено, новый насос, вкладыши, кольца, в итоге все, абсолютно все вкладыши задраны шатуны вобще непонятно как стоят, один поршенть с трешиной вдоль юбки, причем заварен аргоном изнутри и зашлифован с обеих сторон!!! я хз как так, износ цилиндров такой что через щель между поршнем и цилиндром почти видно коленвал))) всё открутилось от руки ну разве что кроме шатунов и крышек постелей кв, но не суть, нашел дизельный низ, номер на нем спилен почему то, или его там небыло я даже не знаю, как оказалось он 2.4 с транспортёра, колено да и вобще весь можно сказать в идиале, единственное поржавел немного один цилиндр, разобрал его, маслофорсы есть но нет площадки под датчики колена и нет трубки к которой подключается печка, вопрос в следующем надо наверно его точить под другие поршни и втулить шатуны, это не проблемма но до скольки его можно точить, пользовался поиском читал что 2.5 точат до 83 и вроде как даже до 83.5, если я расточу до 82 на сколько это критично? сравнивал дизельный поршень и поршень 2112/21124 компрессионная высота почти одинаковая, те ниже у тазопоршня на милиметр, на дизельном поршне толщина днища примерно 11мм и весит он примерно так же как тазопоршень если впускные клапана не упрутся так скажем в гильзу то можно будет пропилить цековки в дизельных поршнях и сделать углубление, думаю замчит, это если нельзя точить такие блоки... можно поставить конечно воснер и шатуны н-образные но пока они приедут это очень долго... может кто резал такой блок смотрел толщину стенки гильзы?