Никто не хочет шатуны заказать?! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 196
  1. #21
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Тут нужно уточнить профиль (H /X) и что за болты (вроде как ARP устраивает всех и вся, которые ложат везде)
    Профиль H образный. Х образные тоже думаю без труда можно. Только смысл ?
    На arp обычных шатуны ставят обычно те кто не поднимают планку выше 600сил. Кто строит боевые моторы они думают на эту тему и ставят более прочные болты. Так как в кованых шатунах они являются ключевым фактором по предельной прочности
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  2. #22
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    x типа крепче
    Знаю машину 1000+ со шпильками ARP Никаких жалоб
    У меня сейчас прицел около 700, все ARP..
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  3. #23
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Что практика показывает? То как вы пытаясь сэкономить покупаете китайскую реплику?)) я вам тут предложил не реплику . А настоящие шатуны , не реплики.
    Если буду гарантии что это не китай-я вписываюсь.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  4. #24
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    x типа крепче
    Знаю машину 1000+ со шпильками ARP Никаких жалоб
    У меня сейчас прицел около 700, все ARP..
    Как бы болты ARP бывают разных моделей , угу
    так что просто то что производитель ARP ни о чем не говорит
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  5. #25
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Бывают из разного материала...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  6. #26
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Что практика показывает? То как вы пытаясь сэкономить покупаете китайскую реплику?)) я вам тут предложил не реплику . А настоящие шатуны , не реплики.
    Я написал что показывает практика.
    Отвечу очень известной фразой: "Какие ваши доказательства?"
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  7. #27
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Я доказывать ничего не буду. Я много уже на этом форуме продал. Много кто знает меня лично.
    И кого то обманывать мне не к чему.
    Если никто не хочет заказывать.. То блин яж не буду уговаривать
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  8. #28
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Я доказывать ничего не буду. Я много уже на этом форуме продал. Много кто знает меня лично.
    И кого то обманывать мне не к чему.
    Если никто не хочет заказывать.. То блин яж не буду уговаривать
    А тут никто не сомневается в ТВОЕЙ честности. Но вопрос был задан совсем другой. И ты уходишь от ответа на него, что заставляет задуматься
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  9. #29
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Что практика показывает? То как вы пытаясь сэкономить покупаете китайскую реплику?)) я вам тут предложил не реплику . А настоящие шатуны , не реплики.
    а у кого реплика? и реплика собственно чего?

  10. #30
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    А тут никто не сомневается в ТВОЕЙ честности. Но вопрос был задан совсем другой. И ты уходишь от ответа на него, что заставляет задуматься
    Плюс к Дафаззу. Если будут док-ва того что это те же фсп или не кетай, возьму.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  11. #31
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    По моему пох кто производит главное качество исполнения и обработки.Мои шатуны ноунейм и мне пох на это ведь они вышли с доставкой в 14т.р.Что значит с качеством-держал лично фсп в одной руке в другой свой шатун,крутил вертел присматривался,в друг мои гавно?,ан нет они идентичны как по обработке так и по изготовлению.Даже совал поршневой палец от веснера и в один и в другой шатун-оба заебись.Жалко одно,что некогда было взвесить все шатуны,и у моих в разы упаковка по скромнее чем у фсп.По этому каждый свой выбор делает сам.

  12. #32
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    По моему пох кто производит главное качество исполнения и обработки.Мои шатуны ноунейм и мне пох на это ведь они вышли с доставкой в 14т.р.Что значит с качеством-держал лично фсп в одной руке в другой свой шатун,крутил вертел присматривался,в друг мои гавно?,ан нет они идентичны как по обработке так и по изготовлению.Даже совал поршневой палец от веснера и в один и в другой шатун-оба заебись.Жалко одно,что некогда было взвесить все шатуны,и у моих в разы упаковка по скромнее чем у фсп.По этому каждый свой выбор делает сам.
    мне б такие руки-рентгены...

  13. #33
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    мне б такие руки-рентгены...
    +500
    Мне немец у которого я запчасти беру сказал, что все его знакомые кто строит машинки 600+ берут ФСП-е шатуны, ни разу косяков не было...
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  14. #34
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    По моему пох кто производит главное качество исполнения и обработки.Мои шатуны ноунейм и мне пох на это ведь они вышли с доставкой в 14т.р.Что значит с качеством-держал лично фсп в одной руке в другой свой шатун,крутил вертел присматривался,в друг мои гавно?,ан нет они идентичны как по обработке так и по изготовлению.Даже совал поршневой палец от веснера и в один и в другой шатун-оба заебись.Жалко одно,что некогда было взвесить все шатуны,и у моих в разы упаковка по скромнее чем у фсп.По этому каждый свой выбор делает сам.
    В параллельной вселенной, где живучесть шатунов зависит исключительно от качества обработки и того, насколько они красивые, ты бы был хорошим специалистом по шатунам. Жаль, что в нашей вселенной это не так.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  15. #35
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    В параллельной вселенной, где живучесть шатунов зависит исключительно от качества обработки и того, насколько они красивые, ты бы был хорошим специалистом по шатунам. Жаль, что в нашей вселенной это не так.
    ты помнишь где тебе завтра с утра быть?

  16. #36
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Шатуны производятся на заводе в Китае, как и Manley, и Eagle. Практически полностью идентичны Manley. Качество и закалка на очень высоком уровне. Настоящая ковка, обработка на ЧПУ, дробеструйка, хонинговка НГШ, бронзовая втулка на ВГШ тоже хонингована в размер по чертежу. Имеются направляющие втулки на НГШ, чтобы крышка не ходила на высоких оборотах. Эти шатуны с болтами ARP2000 спокойно смогут выдержать 200 л.с. на шатун - т.е. 1000 л.с. для рядной-5.
    При подготовке шатунов для гонок надо понимать все их проблемы:
    1. поломка из-за трещин
    2. поломка из-за того, что гуляет крышка НГШ
    Решение:
    1. Дробеструйная обработка создаёт напряжения сжатия на поверхности, что предотвращает появление трещин. Единственное, не дробеструятся плоскости прилегания шляпок болтов.
    2. Болты теряют преднатяг и крышка начинает ходить из стороны в сторону. На этих шатунах крышка НГШ сидит на направляющих втулках, что заведомо предотвращает её "хождение". А болты ARP2000 имеют предсказуемый предел текучести.
    Хотя он не такой большой, если быть откровенным, но реальным преимуществом болтов ARP является то, что у них катанная резьба и хорошая обработка - опять таки на тему роста трещин. На шатунах для рядных-5 Audi используются болты диаметром 3/8" - не самый высокий предел текучести болтов ARP2000 с высокой вероятностью не будет достигнут, т.к. у них толстое сечение. На болтах 5/16" - да, это повод побеспокоится и перейти на ARP L19 или Custom Age 625+. Но это актуально для маленьких шатунов для моторов Honda, Ford Zetec-SE/Sigma и т.п.
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  17. #37
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Плюс к Дафаззу. Если будут док-ва того что это те же фсп или не кетай, возьму.
    Дим ФСП тот же Китай!
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  18. #38
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AudiQuattros Посмотреть сообщение
    Шатуны производятся на заводе в Китае, как и Manley, и Eagle. Практически полностью идентичны Manley. Качество и закалка на очень высоком уровне. Настоящая ковка, обработка на ЧПУ, дробеструйка, хонинговка НГШ, бронзовая втулка на ВГШ тоже хонингована в размер по чертежу. Имеются направляющие втулки на НГШ, чтобы крышка не ходила на высоких оборотах. Эти шатуны с болтами ARP2000 спокойно смогут выдержать 200 л.с. на шатун - т.е. 1000 л.с. для рядной-5.
    При подготовке шатунов для гонок надо понимать все их проблемы:
    1. поломка из-за трещин
    2. поломка из-за того, что гуляет крышка НГШ
    Решение:
    1. Дробеструйная обработка создаёт напряжения сжатия на поверхности, что предотвращает появление трещин. Единственное, не дробеструятся плоскости прилегания шляпок болтов.
    2. Болты теряют преднатяг и крышка начинает ходить из стороны в сторону. На этих шатунах крышка НГШ сидит на направляющих втулках, что заведомо предотвращает её "хождение". А болты ARP2000 имеют предсказуемый предел текучести.
    Хотя он не такой большой, если быть откровенным, но реальным преимуществом болтов ARP является то, что у них катанная резьба и хорошая обработка - опять таки на тему роста трещин. На шатунах для рядных-5 Audi используются болты диаметром 3/8" - не самый высокий предел текучести болтов ARP2000 с высокой вероятностью не будет достигнут, т.к. у них толстое сечение. На болтах 5/16" - да, это повод побеспокоится и перейти на ARP L19 или Custom Age 625+. Но это актуально для маленьких шатунов для моторов Honda, Ford Zetec-SE/Sigma и т.п.
    а теперь в виде финиша ссылку откуда ты это спиздил и цену там процентов на 30 ниже чем ты предлагаешь тут)

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    Бла бла бла))))) я увижу валива в этом году? Берите шатуны какая хуй раздница Китай не Китай оригинал один хер все ГОВНО, но лучше чем сток и в принцепи и 1000+ они держут если правильные руки собирают матор, и настройщик нормально отстроит)))) и 3.7 избытка дули))))

  20. #40
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    а теперь в виде финиша ссылку откуда ты это спиздил и цену там процентов на 30 ниже чем ты предлагаешь тут)
    Я процитировал своего моториста . Позже скину скрин нашего обсуждения этого всего
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top