Глохнет-ошибка стояночного тормоза и датчика давления в шинах.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Глохнет-ошибка стояночного тормоза и датчика давления в шинах.

    Други, наблюдается следующая интересная ситуация.

    начало проблем совпало с жаркими деньками в Питере (до 36) - как то постояв на солнце поехал домой, и на втором перекрестке от работы машина при торможении показала ошибку стояночного тормоза, потом сразу ошибку датчика давления в шинах, и тут же заглохла, при этом индикация приборки пропала. Поставив рычаг селектора автомата в паркинг, тут же получил заблокированную коробку. Попытки завестись в течение мину 5-ти не приводили ни к чему.
    Подрыгавшись минут 5 машина с ключа сама по себе неожиданно завелась и поехала. Проехала еще метров 100 и уже на скорости ситуация повторилась - она отрубилась полностью и накатом доковыляла до следующего места временной стоянки.

    В итоге добрался в 7-й попытки до дома.

    так было еще пару раз, между этими ситуациями были дни когда все было хорошо.

    И тут, оставив машину на несколько дней в аэропорту, вернулся в Питер, сел, завелся, причем шел сильный дождь. Доехал до середины дороги, и машина при приближении к светофору на торможении опять неожиданно глохнет, показывает все те же ошибки. С той лишь разницей что на этот раз приходится вызывать эвакуатор - никакие танцы с бубном более не помогали.

    Как итог - машинку оттащили на эвакуаторе к дилеру на Витебском ибо это самое ближайшее место. Отзвонившись записался на диагностику лишь на 6-е июля, что для меня откровенно говоря катастрофа.

    Собственно вопросы:

    1. что сие может быть и могут ли эти симптомы свидетельствовать о чем то конкретном что может быть устранено своими силами.
    2. можно ли на уважаемом сервисе, решить вопрос за более щадащие деньги нежели запросят официалы, и в более сжатые сроки? Возможно даже с выездом на диагностику к месту сегодняшней парковки...

    В общем любые отзывы, которые приблизят меня к решению проблемы, очень и очень вэлкам!

    PS. предохранители в левом от водителя блоке проверял, в частности, тот который отвечает за стояночный тормоз (толи 23 то ли 25, маленький 5-ти амперный. Все цело, визуальных косяков не выявлено.)

  2. #2
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ради приличия написал бы хоть что за машина. или давайте в угадайку поиграем. я думаю Урод ))))
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    ради приличия написал бы хоть что за машина. или давайте в угадайку поиграем. я думаю Урод ))))
    Пардоньте, новичок, не разобрал куда тут вставлять инфу.
    А6 2,8 квака 2009

  4. #4
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    по моему надо там перепрограммировать все,на новых авто это ой как часто требуется
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Хм... Эта машина у меня с нуля, пошел пятый год владения. Необходимости что-либо перепрограммировать до сего момента не возникало... :-/

  6. #6
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ну а вагнуть никак?
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top