Кажись попал! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. #21

    По умолчанию

    только с искрой мне что-то не нравится - вроде порядок работы катушек не тот...
    прозвонил провода от катушек:1 щуп в провод, второй на контакт фишки,что подходит к коммутатору.сигнал идет со всех 3 контактов - фигня какая-то!

  2. #22

    По умолчанию

    да,метки все выставлены,шпонка не сорвана

  3. #23
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    так вроде ж не может быть правильная искра или нет,если есть то есть
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  4. #24

    По умолчанию

    смотри, искра есть но идет по цилиндрам 5-4-3-2-1, а порядок нахождения цилиндров в ВМТ 2-4-5-3-1. Думаю может ключи в мозге выбило?

  5. #25
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    вот это не скажу,не знаю.хотя в натуре как то неправильно так по порядку.
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  6. #26

    По умолчанию

    все что в FAQ написано по данной теме сделал, все работает (касательно датчиков, импульсов, форсунок, топлива), а вот опыта работы с ЭБУ нет совсем.к чему там привязываться, от чего начинать?...

  7. #27
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    стоит попробовать в таком случае заведомо исправный мозг,хотя думаю дело не в нем.а нельзя катушки поставить так чтобы был правильный порядок работы?
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  8. #28

    По умолчанию

    катушки я пробовал ставить старые, да и проводку на новых уже переделал по примеру старой - результат 0. А насчет мозга: у меня в городе эсок 4-6 штук, не дадут мозг-побоятся.

  9. #29
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    пилять,ну не бывает вот так вот загадочно,истина где то рядом. я больше и не знаю чо посоветовать тогда...
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  10. #30

    По умолчанию

    а по поводу замены местами катушек-процесс не простой т.к. когда прокручиваешь вручную искра не проскакивает-не хватает скорости поворота валов. а если стартером крутить-не успеваю следить за тем какой цилиндр в какой точке находится и одновременно привязывать катушку к нему.

  11. #31

    По умолчанию

    завтра повезу электронщику, тот любитель осцилогрофа)) ну и сам соображает неплохо, буду с ним свою недвижимость мучать...

  12. #32
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Если есть топливо и искра, но бьет не в такт, то смотри фишки на коммутаторах и моторном щите, может предыдущий владелец перекидывал пины в фишке изза выгоревших каналов в коммутаторах. В ФАКе есть схема подключения

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от )!(murik Посмотреть сообщение
    Если есть топливо и искра, но бьет не в такт, то смотри фишки на коммутаторах и моторном щите, может предыдущий владелец перекидывал пины в фишке изза выгоревших каналов в коммутаторах. В ФАКе есть схема подключения
    ок, сегодня проверю

  14. #34
    Местный Аватар для den"quattro"s4
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,001

    По умолчанию

    привет,а компрессия у тебя в порядке?когда стартером крутишь вообще что нибудь происходит?у меня стреляла както странно,и ощущение что мотор клинит,это когда я перепутал провода на катушки.

  15. #35

    По умолчанию

    сегодня проверил мозг-все в порядке,никаких отклонений. проводку на катушках по - новый просмотрел, подправил кое-где.Поменял все предохранители на ЭБУ. Искра есть, топливо есть, сигналы с датчиков есть-заводки нет! Стартером когда кручу: мотор 5-6 сек крутится легко, потом будто просадку дает, дальше опять легко.... в общем непонятка(

  16. #36
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил2013 Посмотреть сообщение
    сегодня проверил мозг-все в порядке,никаких отклонений. проводку на катушках по - новый просмотрел, подправил кое-где.Поменял все предохранители на ЭБУ. Искра есть, топливо есть, сигналы с датчиков есть-заводки нет! Стартером когда кручу: мотор 5-6 сек крутится легко, потом будто просадку дает, дальше опять легко.... в общем непонятка(
    Компрессия?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  17. #37
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Компрессия?
    вот и у меня тот же вопрос напросился
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  18. #38
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Там поди полный картер бензина уже и смыта пленка масляная со стенок цилиндров.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  19. #39
    Местный Аватар для den"quattro"s4
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,001

    По умолчанию

    проверь давление топлива.если нет приспособы,то покрути стартером,выключи зажигание,возьми ключ на 17 и чуть отпусти болт трубки подачи топлива впереди на рампе,когда чуть отвернешь должно херануть облако бензина-значит давление нормально.может просто у тебя слабое давление в рампе,отсюда может быть недостаточный распыл топливо,форсунки просто будут лить топливо а не распылять.

  20. #40

    По умолчанию

    значица так, по порядку: 1 - компрессия 10,5-11;2- давление топлива 5,7 на пуске; метку на маховике так и не нашел, хотя положение ВМТ 1 котла совпадает с метками.снимал клапанную крышку - перекрытие клапанов в этот момент на 1 котле полное. полез смотреть фишки на коммутаторах- один тугой (не буду показывать на себя пальцем) не так их поставил.в общем поставил как надо - машина при попытке завестись начала пыхтеть, то бишь неправильное зажигание топлива. в связи с этим есть вопрос:под шкивом распредвала есть чашка, с которой снимает сигналы датчик Холла,вращается ли она относительно самого шкива и в какой момент её положения должно происходить воспламенение смеси (прорезь или цельная стенка металла)\7

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top