Охлаждение радиатора интеркулера
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию Охлаждение радиатора интеркулера

    Вобщем тема такая...Лежит у меня вентелятор от хундая старекс турбодизель,охлаждал радиатор интеркулера там радиатор по размерам почти эсочный...собственно вопрос:Что он дает?И даст ли он что-то если его заколхозить на эску?

  2. #2
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    ИМХО если ево поставить параллельно со стоковым то кроме лишнево веса и ухудшения хар-к он ничего не даст...
    S6 6MT "La Conchita"

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Я имел ввиду вентелятор а не радиатор))))

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    воду брызгай как на Сти и Эво.

    насос от омывателя фар, пару форсунок, реле кнопка провода.

    правда на Сти\Эво этим ещё штатные мозги умеют рулить.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Сань а что это даст ?будет ли какой-то толк от этого или нет....

  6. #6

    По умолчанию

    думаю на штатном кулере не много толку в связи с небольшой площадью ,чего не скажешь про эво)))да и расположение на эво выиграшние.

  7. #7
    Пользователь Аватар для lOW_RYDER
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    ALMATY
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду вентелятор а не радиатор))))
    перепутал, ыыы :lol:
    S6 6MT "La Conchita"

  8. #8
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    ставьте норм.кулер)))))
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    воду брызгай как на Сти и Эво.

    насос от омывателя фар, пару форсунок, реле кнопка провода.

    правда на Сти\Эво этим ещё штатные мозги умеют рулить.
    А я вот видел в инете контроллер такой продают, (не помню какой конторы) будет ли эффект с ним ? от каких параметров он отталкивается? Или тупо кнопка решает..

  10. #10
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    воду брызгай как на Сти и Эво.

    насос от омывателя фар, пару форсунок, реле кнопка провода.

    правда на Сти\Эво этим ещё штатные мозги умеют рулить.
    А ведь летом это актуальная вещь!

  11. #11
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    А такой вопрос: все только и говорят про фронтальный интеркулер. А он ставиться перед радиатором охлаждения, как раз основная тепловая печка. И чем больше площадь интеркулера, тем больше теплообмен между ним и радиатором. Думается там где они стоят штатно на порядок эффективней
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Между ними радиатор кондея еще экранирует, Да и воздушный поток не малую роль играет. В подкапотном пространстве тоже жарко пока стоишь.

  13. #13
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    В смысле экранируют? Ставят экран из плёнки? Тогда радиатор вообще не обдувается
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  14. #14
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    В смысле экранируют? Ставят экран из плёнки? Тогда радиатор вообще не обдувается
    По-моему они греться и продуваться должны одинаково, все-таки главным является не обдув фронта, а именно продув через ячейки, т.е. если не будет продуваться радиатор охлаждения, то и радиатор кондея не будет продуваться, а значит эффективность его будет никакая
    Пленок там никаких нет, бывает только забивается грязь и пух между кондейным радиатором и охлаждения жидкости.

    А фронтальный разве не больше по площади? Если больше, тогда конечно он за счет большей площади будет эффективнее, а если такой же, то на штатном месте будет эффективнее...по-моему, так. На скорости будет все ОК с охлаждением даже вместе с радиатором.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    В смысле экранируют? Ставят экран из плёнки? Тогда радиатор вообще не обдувается

    Я имел ввиду что между фронтальным и обычным еще стоит кондеевский радиатор, который сам по себе является своего рода экраном между ними.

  16. #16
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что между фронтальным и обычным еще стоит кондеевский радиатор, который сам по себе является своего рода экраном между ними.
    Так кондеевский тоже не слабо греется, а значит, раз больше площадь интеркуллера, тем выше теплообмен. И потом, главное не пройти через ячейки, а главное максимально охладить подаваемый воздух. Видел как перед заездами на интеркулера азотом поливали
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  17. #17
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Так кондеевский тоже не слабо греется, а значит, раз больше площадь интеркуллера, тем выше теплообмен. И потом, главное не пройти через ячейки, а главное максимально охладить подаваемый воздух. Видел как перед заездами на интеркулера азотом поливали
    Дык на скорости будет продув ХОРОШИЙ...и пох где он стоит, от площади, по-моему, много больше зависит...

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Дык перед заездом кондей выключать надо, а поливают азотом для того что бы стартовать с холодным куллером, а не ждать пока он остынет в процессе разгона. Кстати ктото говорил мне что включенный кондей дает нагрузку на мотор, как если бы в салоне еще 3 человека сидели.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    думаю на штатном кулере не много толку в связи с небольшой площадью ,чего не скажешь про эво)))да и расположение на эво выиграшние.
    на штатном кулере эски как-раз эффект ощутимее, чем на большом фронтальном.

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    ставьте норм.кулер)))))
    вообще да. самое правильное решение.

    из бюджетных решений:

    если новые то OBX самые доступные по цене. кач-во в порядке.
    если б.у. - от эвиков. ценник 5-8тыс ре в зависимости от состояния. дырявые бывают крайне редко.

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    А я вот видел в инете контроллер такой продают, (не помню какой конторы) будет ли эффект с ним ? от каких параметров он отталкивается? Или тупо кнопка решает..
    вообще контроллер стоящий. главное за него не преплатить. отталкивается от температур, дросселя, наддува, по хорошему должен ещё дьюти форсунок смотреть.

    Цитата Сообщение от Vlah Посмотреть сообщение
    А ведь летом это актуальная вещь!
    на маленьком кулере, на малых скоростях.

    На штатном кулере, в процессе настройки, в движении, при темературе окружающего воздуха 20 градусов, на наддуве 1,8 температура воздуха в коллекторе не превышала 30 градусов.

    после остановки, или снижения скорости ниже 40кмч температура начинала расти где-то до 45. разогнавшись больше 80 - быстро падала до привычных 25.

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Так кондеевский тоже не слабо греется, а значит, раз больше площадь интеркуллера, тем выше теплообмен. И потом, главное не пройти через ячейки, а главное максимально охладить подаваемый воздух. Видел как перед заездами на интеркулера азотом поливали
    скорее огнетушителем углекислотным.

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Дык перед заездом кондей выключать надо, а поливают азотом для того что бы стартовать с холодным куллером, а не ждать пока он остынет в процессе разгона. Кстати ктото говорил мне что включенный кондей дает нагрузку на мотор, как если бы в салоне еще 3 человека сидели.
    ну не знаю сколько человек, но нагрузка от любого компрессора - немаленькая!
    Последний раз редактировалось Biggy; 15.12.2008 в 00:55.

  20. #20

    По умолчанию

    [quote=Biggy;15109]на штатном кулере эски как-раз эффект ощутимее, чем на большом фронтальном.

    объясни почему.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top