провернуло шестерни грм - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    ещё раз: нормально притянутая шестерня без шпонки - не проворачивается.
    Объясни за счёт чего. За счёт трения, формы, усилия, особой позиции?
    Может у чела распредвалы закусаны, тоже же вариант.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    ну за счёт трения, если хочешь.

  3. #23
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    да я то все понял. как мне ему, мастеру, объяснить? но если это так, то он сам все прекрасно понимает, возможно бабла хочет с меня срубить. а доказать надо в том плане, что он мне уже один раз все это дело собрал под мою ответственность. это уже второй случай. а если шпонка тут непричем, то нах мне ща ваще деньхи платить.

  4. #24
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Проверяй как распред крутится, что с помпой, натяжителем. Тянуть шкив надо очень сильно + герметик.

    Если чё не так - с новечками без помидоров, ага, Сань?

  5. #25
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Проверяй как распред крутится, что с помпой, натяжителем. Тянуть шкив надо очень сильно + герметик.

    Если чё не так - с новечками без помидоров, ага, Сань?
    да все это раскидано. все что крутится и входит в грм - все в порядке. голова уже перебиралась в первый раз, даже цепь новая

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    скажем так, шкив коленвала, для примера, у меня открутить можно только рычагом метра 1,5-2.

  7. #27
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Попытайся обяснить своему мастеру что если - бы в движке чего либо заклинило то чтонить в ответ сломалось или оторвалось например ремень грм а если второй раз разбивает отверстие под шпонку на обеих валах то он ДОЛБО.. и тренируется на твоем моторе в дальнейшем пускай за свой счет если у тебя еще есть желание
    p.s. сам неоднократно встречал моторы без нижней шпонки в которые до меня никто не лазил
    М62В46

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    да я то все понял. как мне ему, мастеру, объяснить? но если это так, то он сам все прекрасно понимает, возможно бабла хочет с меня срубить. а доказать надо в том плане, что он мне уже один раз все это дело собрал под мою ответственность. это уже второй случай. а если шпонка тут непричем, то нах мне ща ваще деньхи платить.

    у меня есть р\вал с неразбитым местом под шпонку. забирай, поставь, если снова провернёт - оторвёшь своему механику руки.

  9. #29
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOC Посмотреть сообщение
    p.s. сам неоднократно встречал моторы без нижней шпонки в которые до меня никто не лазил
    - потому что конструктивно она там не должна стоять или уже оторванная?

  10. #30
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOC Посмотреть сообщение
    Попытайся обяснить своему мастеру что если - бы в движке чего либо заклинило то чтонить в ответ сломалось или оторвалось например ремень грм а если второй раз разбивает отверстие под шпонку на обеих валах то он ДОЛБО.. и тренируется на твоем моторе в дальнейшем пускай за свой счет если у тебя еще есть желание
    p.s. сам неоднократно встречал моторы без нижней шпонки в которые до меня никто не лазил

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    у меня есть р\вал с неразбитым местом под шпонку. забирай, поставь, если снова провернёт - оторвёшь своему механику руки.

    р/вал у меня в порядке. разбит только паз к/вала - чего и возникла куча вопросов. после первого проворота к/вал не менялся и паз не востанавливался - из-за чего он мне сказал, что долго это не продержится и никаких гарантий он не дает, т.к. снова может провернуть в любой момент.
    а если паз и шпонка ни на что не влияют и все грамотно затянуть, то даже получается не надо было заказывать новые шестерни и второго раза небыло бы и ща каталсо б без проблем. вот чего и бьюсь.....
    Последний раз редактировалось aal555; 12.11.2008 в 19:32.

  11. #31
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    скажем так, шкив коленвала, для примера, у меня открутить можно только рычагом метра 1,5-2.
    когда без шпонки катался с каким усилием зажимал болт на шкиве?
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    усилие в кг. не помню. давно дело было.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    когда без шпонки катался с каким усилием зажимал болт на шкиве?
    а на рычаге 1,5-2 м ,те трубе нет измерителя усилия...(а так ,это десятки кг)
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    сегодня был у официалов.

    мастер по ремонту: менять надо полностью к/вал и никаких там... хотя возможно не на шпонке все это держится

    слесарь: шпонка не должна влиять, все держится за счет момента затяжки, главное все торцы обезжирить и сменить болт, т.к. он растягивается, а конуса там нет.

    в любом случае ни кто за свои слова не ручается и никаких гарантий

  15. #35
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    момент затяжки по руководству - 450нм - это как, много?
    если я прально понял, то затажка мощнее движка на 100нм (двиг - 350нм) или как?
    Последний раз редактировалось aal555; 13.11.2008 в 19:54.

  16. #36
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Если мотор делаешь сам так и скажи , а если хочешь все это своему мастеру озвучить то нет смысла т.к. у него повод в гарантиях отказать будет)))
    М62В46

  17. #37
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOC Посмотреть сообщение
    Если мотор делаешь сам так и скажи , а если хочешь все это своему мастеру озвучить то нет смысла т.к. у него повод в гарантиях отказать будет)))
    да ничего я сам не делаю. все что смог, так это заменить радиатор печки. а в голову вообще боюсь заглядывать. а с машиной решаю, то ли у него оставить,то ли забрать

  18. #38
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а на рычаге 1,5-2 м ,те трубе нет измерителя усилия...(а так ,это десятки кг)
    ну с 2 метровым рычагом можно болту и голову открутить, как узнать где предел? )
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    ну с 2 метровым рычагом можно болту и голову открутить, как узнать где предел? )
    а когда давно болты крутишь ,как то чувствуешь ,вот ещё немного и болту пиз....ц........и ведь когда откручиваешь болт маховика таким рычагом,вот он и есть "ориентир" усилия...
    Последний раз редактировалось dimo61; 13.11.2008 в 23:02.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #40
    Местный Аватар для KOC
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    ну с 2 метровым рычагом можно болту и голову открутить, как узнать где предел? )
    усилие в большинстве случаев имеряется не в НМ приложенных к болту или гайке его просто надо чувствовать
    а с дури можно и .....
    М62В46

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top