Кто что знает о S6 C4 из Волгограда,красный Авант? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    насколько понял насчет трубки ты просто перепутал,она идет с рейки в радиатор ГУРа,а тройник там стоит потому что туда подсоединялся слив с ИЦ тормозов,и это вовсе никакие не тормоза как ты понимаешь
    Вот самое мудное: я купил новую рейку(старая текла) и пока ставил - проверял все магистрали. По гидре рейки у меня по факту расклад такой: от насоса к рейке шланг высокого давления с обратным клапаном(а он то на кой?), от рейки к какойто неопределенной фигне слева под лонжероном (стальной цилиндр в 2-4 трубках, так и не сосчитал - руки пока не дошли) - шланг высокого давления (когда-то, но в середине сидит на хомутах), от фигни шланг высокого давления обратно на насос и второй шланг (на хомутах) к масляному радиатору, от масляного радиатора - шланг в бачок жидкости (на хомутах), от бачка - шланг низкого давления в насос ГУР.
    А в АБС: 2 входных трубки (понятно, с ГТЦ), 5 выходных. Тот злополучный тройник сидит на одной из них(нижней), оба ответвления ныряют в кузов (прямая в лонжерон), отводок - в кузов и исчезают в туманной дали. То-ли на круиз, то-ли х.з.

  2. #22
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    круиз не при чем,он вакуумный.короче фотГе трэбэ ))) будет все ясно сразу

  3. #23
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    круиз не при чем,он вакуумный.короче фотГе трэбэ ))) будет все ясно сразу
    да это он про клизьму пишет)) тормоза-то гидро у него щё
    Анатолий, вакуум есть на машине?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  4. #24
    Местный Аватар для AUDI SCL
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Запад Украины
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    И эта,ручник ни разу не гидравлический.Механика там все ,и довольно простая.Троса, правда ,закисают.А AUDI довольно простая машина.В отличие от французов и японцев всяких.
    Купил эСку, радуюсь...S6 авант. Без серой кожи и попогреев...

  5. #25
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Не знаю в чем там можно запутатся... Начинать надо было с С3 турбо кваттро , как я ... ...тоды бы не нарадовался на S-ку... ... А нижняя гайка на турбине должна быть на 15... тогда и крутится нормально "стартерным " ключом...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  6. #26
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    болт на рейке затягиваю за 5 минут(с еблей), болтик нижний на турбине маленьким ключиком на 15.а в остальном чо то наворочено у тебя,в АБС нету 8 выходов. и ваще в натуре все просто,не надо усложнять
    +1...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  7. #27
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию


  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Хочешь примеры абсурда от Ауди? Как тебе куча разъемов на подкапотке?
    а как тебе замена одного ряда свечей на V8 на снятом двигателе , на любимых тобой американцах ?

    да много ещё какой муйни можно вспоминать и про мерсы , бмв ....



    Эргономика в ремонте гораздо легче. эргономика легче на примитивных машинах,на нафаршированных всегда сложнее..на любых....




  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUDI SCL Посмотреть сообщение
    И эта,ручник ни разу не гидравлический.Механика там все ,и довольно простая.Троса, правда ,закисают.А AUDI довольно простая машина.В отличие от французов и японцев всяких.
    Привод-то тросовый, но тросы тянут рычаг, присобаченный к болту с резьбой, который входит в поршень суппорта и, соответственно, при вращении выжимает цилиндр в суппорте.Т.е. ручник работает на основные колодки за счет гидравлики.

  10. #30
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Привод-то тросовый, но тросы тянут рычаг, присобаченный к болту с резьбой, который входит в поршень суппорта и, соответственно, при вращении выжимает цилиндр в суппорте.Т.е. ручник работает на основные колодки за счет гидравлики.
    ну ты канешна эта....всех щас тут удивил....в общем ты первый кто утверждает что ручник гидравлический. поздравляю!!!!

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    да это он про клизьму пишет)) тормоза-то гидро у него щё
    Анатолий, вакуум есть на машине?
    Стоит вакуумник, именно с него (с тормозного цилиндра,естественно) идут трубки на блок АБС. Но под левым лонжероном висит хрень(похожая на грушу). Вот слив с рейки идет именно в эту хрень. С неё возвращается в насос ГУР шлангом высокого давления. Хрень вся в трубках. Думаю, может, стояла гидра, кто-то поставил вакуумник, а гидросопли оставил?

  12. #32
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    все не так,ты с жопы смотришь. с ГУРа идет шланг высокого давления на грушу(груша - это гидроаккумулятор),с груши уже идет на ИЦ(исполнительный цилиндр),который и усиливает тормоза,и с него же и идет слив в магистраль слива с рейки.все просто.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    ну ты канешна эта....всех щас тут удивил....в общем ты первый кто утверждает что ручник гидравлический. поздравляю!!!!
    Ну не знаю. Если колодки сжимаются за счет перемещения поршня в суппорте(и давление передается за счет тормозухи в конечном, рабочем звене) - то, по моему, гидравлика.А промежуточное звено - тросы - да, механика, но не оно определяющее. Можно и электрику всобачить в промежуток(чур меня, чур), как на нынешних авто принято.

  14. #34
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    разбери один раз суппорт и все поймешь.а предполагать ошибочно не стОит
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а как тебе замена одного ряда свечей на V8 на снятом двигателе , на любимых тобой американцах ?

    да много ещё какой муйни можно вспоминать и про мерсы , бмв ....



    Эргономика в ремонте гораздо легче. эргономика легче на примитивных машинах,на нафаршированных всегда сложнее..на любых....



    На удивление, замена свечей на пендосах мне даётся легко. Я в том числе владелец Бьюика и Субурбана, оба В8. Ниче, как зальет в -36, -40, минут за 10-15 все 8 вылетают-залетают.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    разбери один раз суппорт и все поймешь.а предполагать ошибочно не стОит
    Да вот правый задний был дохлый, предыдущий владелец(спасибо ему) отдал новый, оригинальный.Пока ставил - смотрел(без лишнего разьора - не хрен заводскую деталь зазря тревожить), так и определился с принципом действия.

  17. #37
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    разбери старый,заодно починишь
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    все не так,ты с жопы смотришь. с ГУРа идет шланг высокого давления на грушу(груша - это гидроаккумулятор),с груши уже идет на ИЦ(исполнительный цилиндр),который и усиливает тормоза,и с него же и идет слив в магистраль слива с рейки.все просто.
    Слушай, вот ты меня посадил на задницу. Если так, то я на вход рейки прикрутил шланг слива(он прямо с насоса, маркировка 250 bar похож на оригинал) и мне теперь их перекручивать? Черной завистью завидую тебе, я 2 часа лежал под авто (при снятой КПП), попадал дальним болтиком в шланг и затягивал. А сейчас коробка стоит...
    Но тогда ни хрена не понял: стоит вакуумник - это факт. С него идут трубки на блок АБС - тоже факт. Рейка и насос ГУР работают на своей воде (типа DEXRON II), тормоза на своей (DOT4 и т.п.). Что такое гидроаккумулятор - представляю (на БМВ 7 70-80х г.в. такое стоит), но чтоб в гидроаккумуляторе 2 жидкости разом ходили - не слышал. Либо я долбо...б (господи, убей всех долбоё...в, и меня, видимо), либо какой колхоз, который разнюхивать.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    разбери старый,заодно починишь
    Такое стоит в планах, но тороплюсь собрать ласточку.Пока отложил. Там поршень (хромированный) так изъё...н, что на замену однозначно. А я даже не знаю, продаются-ли они отдельно - всё наличное бабло слил на более необходимые нужды, и даже не интересовался у поставщика з/ч - существуют-ли они отдельно

  20. #40
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    в груше и в ИЦ жидкость ГУРа циркулирует,тормозуха только в главном цилиндре. шланг высокого давления с насоса идет в штуцер,ближний к моторному щиту,выход это передний.но если бы ты перепутал местами,гур бы не работал
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top