Garrett на 2,2 20V - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    то кузов не выдержит, то мотор, то подвеска)) сколько мнений.да это логично..если машина была 230 стала 450 наверное надо подготовить как то и подвеску, и двигатель, и коробку, и сцепу, и наверно тормоза. что тут странного? кто то расчитывает по-другому? тупо надуть и оставить все остальное сток? весело будет)

  2. #42
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    я не против тюнячек и всяческих улучшений , но я реалист , и считаю что если у нашего среднестатистического клубня есть возможность заниматься своей машинкой и улучшать , капиталить , перенастраивать , и в итоге поднимать мощность своего мотора сил так до 280 - 320 , то это и сть хорошо ,да и особо расчитывать на большее -зачем ?? , а так то конечно -хули мараться до 600 надувать , надувать так сразу до 1000 , это я к тому что не летайте в облаках , если удастся снять честных три сотни с мотора 2,2 можно считать что тюнех удался, и это будет нормальный удобоваримый мотор на каждый день , а все что выше , это либо будет стоить ахулиард денег , либо самообман что типо надолго хватит , что типо у меня там 450 коней ИТД. как говориться -не смешите мои седые яйца

  3. #43
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    290 с копейками сил снято со стока + чип. Тема есть на ТК с замерами со стенда. Так что около честных 300 сил это тьфу раз плюнуть, это никакой не тюнинг. Другое дело, что для тяжелой эски этих сил катастрофически не хватает. А просто перевалить за 300 сил уже стоит 100+ денег. Вот такая арифметика.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    я не против тюнячек и всяческих улучшений , но я реалист , и считаю что если у нашего среднестатистического клубня есть возможность заниматься своей машинкой и улучшать , капиталить , перенастраивать , и в итоге поднимать мощность своего мотора сил так до 280 - 320 , то это и сть хорошо ,да и особо расчитывать на большее -зачем ?? , а так то конечно -хули мараться до 600 надувать , надувать так сразу до 1000 , это я к тому что не летайте в облаках , если удастся снять честных три сотни с мотора 2,2 можно считать что тюнех удался, и это будет нормальный удобоваримый мотор на каждый день , а все что выше , это либо будет стоить ахулиард денег , либо самообман что типо надолго хватит , что типо у меня там 450 коней ИТД. как говориться -не смешите мои седые яйца
    облака у всех на разной высоте

  5. #45
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Юра , ну собственно о том и речь , что у стока потенциал конечно-же есть и он как раз кончается в районе 300 , а далее следует полная переделка , и мозгов и форсунок и гаррета уже имеет смысл ставить , и все такое , но 450 это уже очень большая мощность для мотора 2,2 , я конечно не силен в спеках для этого мотора , но попробую утверждать , что-бы выйти на такую мощность и что-бы это еще и хоть какоето время могло проработать , придется в моторе заменить все кроме блока , колена , и корпуса головы.

  6. #46
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    я тут пока по случаю катаюсь на балалайке с 4g63t ну руки то чешутся , заменил родную мертвую TD04 на гарета шарикового A\R 60 ? ну хз какая модель с япы снятая ну сил до 320-350 вывозит легко , ну и что ты думаеш все так хорошо с ней , низы у тачки просто пропали , это раз , пришлось доставить бустконтроллер гредди , это два , сейчас жду топливный контроллер савку апексовскую ,это три , а мощности и драйва пока-что мы еще не видали, а вот когда все это придет и отстроится , вот тогда придет пиздец мотору , а что такого руки то чешутся , это я к чему все рассказываю , а ну собственно чем дальше тем больше денег надо , и надежность все ниже и ниже . тюненг мать его - руки то чешутся

  7. #47
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    не знаю,я на 400 силах уже 20 тыщ намотал,все прекрасно,все устраивает,мотор полностью сток,люди с такой мощностью по 100 и более тыщ наезжают и все в порядке при грамотной настройке,запас в моторе очень приличный.

  8. #48
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Юра , ну собственно о том и речь , что у стока потенциал конечно-же есть и он как раз кончается в районе 300 , а далее следует полная переделка , и мозгов и форсунок и гаррета уже имеет смысл ставить , и все такое , но 450 это уже очень большая мощность для мотора 2,2 , я конечно не силен в спеках для этого мотора , но попробую утверждать , что-бы выйти на такую мощность и что-бы это еще и хоть какоето время могло проработать , придется в моторе заменить все кроме блока , колена , и корпуса головы.
    Не верно, на 300 силах заканчивается только потенциал турбины, ну и форсунок с бензонасосом, сцепление. Всё остальное без проблем ездит дальше по мощности. Не надо лезть в двигатель, это не япошки.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    VRN
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderaz Посмотреть сообщение
    не знаю,я на 400 силах уже 20 тыщ намотал,все прекрасно,все устраивает,мотор полностью сток,люди с такой мощностью по 100 и более тыщ наезжают и все в порядке при грамотной настройке,запас в моторе очень приличный.
    Каков конфиг?

  10. #50
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Я сейчас езжу на А6 С6 3.0 TFSI это компрессорный мотор, первый раз увидел чисто компрессорную Ауди, в тунихе АВТ и обещяными 410лс и 520 крутящий. Я В восторге от автомобиля, валит всегда и везде, ощущения мотора как минимум в 6 литров, отклик на газ моментальный. Немного смазывает картину автомат но не критично, лепески можно потыркать подрулевые, а автомат сам передачи щелкает очень шустро. Машинка в хорошей комплектации, на пневме -неплохой девайс в наших реалиях, пользую либо LIFT либо Dynamic в зависимости от ситуации, двери засасывает сама, РС сидухи, и много мелочёвок разных.
    Вот ещё вопрос, хотелось бы расширить диаппазон регулировок пневмы, лифт повыше мальца, и динамичный ещё пониже, можно такое замутить?

  11. #51
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    холсет 35,насос,форсунки,настройка Дима прж

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerogA Посмотреть сообщение
    Каков конфиг?
    я тож ездил долго и счастливо)щас новый хозяин ездит и не нарадуется) даже конъяк прислал,и раз в неделю говорит спасибо))
    AAN-CBL-7a-440c-maf rs2-26/27(S-cars UА))-Powered by PRJ))))-продана(
    AXE-garrett 2056-powered by MTM-продана)
    a6 2.7 rs)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top