Аморты. - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Аморты.

  1. #81
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Кнопка "забанить" не нажимается - гадина...
    А у меня так вообще к ней оказывается провода кто-то отйухачил

  2. #82
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    А у меня так вообще к ней оказывается провода кто-то отйухачил
    Должен быть рубильник - "Забанить"

  3. #83
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    а шо?
    Нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70c15b7779f8.jpg
Просмотров: 248
Размер:	75.7 Кб
ID:	14996
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #84
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    И вот еще инфа для размышления тебе, раз уж ты все знаешь о конях но никогда на них не ездил - конь на сжатие намного не так мягче чем эсэр и к тому же масляный, что намекает на надежность и плавность.
    И именно из-за мягкого сжатия коней недолюбливает любитель жесткача дядя Дима.не так

    А теперь подумай, где детям будет лучше.
    на началном этапе сжатия что кони что эсеры одинаково мягкие..а вот в конце эсеры жёстче...но до такого складывания аморты не довести,помешает отбойник...это про передние,задние так до конца мягкие...

    на отбой эсеры примерны равны закрученным до конца коням....если не пожёстче...что гуд (имхо)....

    на 45 кузове как ни выкручивайся неподресоренные массы велики ...колёса ковку с легкой резиной ставят немногие (да и это улучшает ситуацию не намного)...а 18" это путь к увеличению неподресоренной массы...чем эта масса больше,тем более жёский должен быть аморт...вот почему мне хочется более жёские аморты...неподресоренная масса недостаточно мала для применяющихся амортов ,а не потому что я любитель жескача... я как раз люблю комфорт... Юра просто не пробывал самарских ям и рельсов... он тогда бы точно тоже остался на 15" резине..

    для меня "маслянный " намекает на более ранню точку закипания масла при интенсивной работе ...точка росы ниже ...и у коней также как и у других присутсвует брак....за их то деньги...
    to aal555 если на эсерах морда раскачивается,то и на других будет раскачиваться в этих же условиях движения ...ты можешь на стоящей машине раскачать морду руками?может у тебя умерли аморты? мне мой вес позволяет немного нажимать морду, поднимать выше точки равновесия очень тяжело....
    чувствуешь каждую трещинку ты из за 17" резины....(почему её у меня и нет)...я выбоины в сантиметры в асфальте , не замечаю в общем то...

    а "вы" ещё к тому же тормозные диски навешиваете 345мм которые тяжелее на пару кг...ещё более увеличивая неподресоренную массу...
    Последний раз редактировалось dimo61; 30.04.2013 в 09:53.

  5. #85
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на началном этапе сжатия что кони что эсеры одинаково мягкие..а вот в конце эсеры жёстче...но до такого складывания аморты не довести,помешает отбойник...это про передние,задние так до конца мягкие...

    на отбой эсеры примерны равны закрученным до конца коням....если не пожёстче...что гуд (имхо)....

    на 45 кузове как ни выкручивайся неподресоренные массы велики ...колёса ковку с легкой резиной ставят немногие (да и это улучшает ситуацию не намного)...а 18" это путь к увеличению неподресоренной массы...чем эта масса больше,тем более жёский должен быть аморт...вот почему мне хочется более жёские аморты...неподресоренная масса недостаточно мала для применяющихся амортов ,а не потому что я любитель жескача... я как раз люблю комфорт... Юра просто не пробывал самарских ям и рельсов... он тогда бы точно тоже остался на 15" резине..
    Сколько я не пытался вскипятить коней, так и не получилось ниразу. Может из-за ям и ухабов они вскипели бы, но врядли.
    А эсэры газовые же. Почему они сами не выходят из отбоя? Кони вроде не выпрямляются.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #86
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    to aal555 если на эсерах морда раскачивается,то и на других будет раскачиваться в этих же условиях движения ...ты можешь на стоящей машине раскачать морду руками?может у тебя умерли аморты? мне мой вес позволяет немного нажимать морду, поднимать выше точки равновесия очень тяжело....
    чувствуешь каждую трещинку ты из за 17" резины....(почему её у меня и нет)...я выбоины в сантиметры в асфальте , не замечаю в общем то...

    а "вы" ещё к тому же тормозные диски навешиваете 345мм которые тяжелее на пару кг...ещё более увеличивая неподресоренную массу...
    раскачивается когда попадаешь на какие-нить волнистые участи дороги. морду как-то высоко подбрасывает, потом снова вниз - это относительно жопы. жопа вообще идеально по таким участкам проходит, да и вообще в целом хороша. а вот морда блевотская. я такого даже не наблюдаю на шкоде фабии - там вся подвеска блевотская))
    аморты новые. прокачены по инструкции. и работают нормально. просто морда относительно жапы какая-то не такая.
    морда под собственным весом практически не сжимаема. раскачать вручную точно не удастся.

    с чувствительностью из-за резины - согласен.
    ну у меня то колёса совсем разгружены - там наверное осталось-то килограмм 16.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  7. #87
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    а вот морда блевотская.

    ну у меня то колёса совсем разгружены - там наверное осталось-то килограмм 16.
    вот и не переживай ... на таких участках на любых амортах будет раскачка ..

    16 кг врятли ... думаю будет чуть больше...
    я ж тебе не просто так 245\45\17 советовал....на такой резине потеря комфорта процентов 15-20 всго от 15"...

  8. #88
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Сколько я не пытался вскипятить коней, так и не получилось ни разу. Может из-за ям и ухабов они вскипели бы, но врядли.я не настаиваю на обязательном вскипячении..просто это смысл применеия газового подпора..
    А эсэры газовые же. Почему они сами не выходят из отбоя? Кони вроде не выпрямляются.
    передние выходят...медленно...насколь ко понимаю усилие отбоя настолько велико,что силы подпора газа не хватает...

    кстати, передние сжать до конца и удержать(для прокачки)без приспособы нереально...

  9. #89
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    [QUOTE=aal555;272978]раскачивается когда попадаешь на какие-нить волнистые участи дороги. морду как-то высоко подбрасывает, потом снова вниз - это относительно жопы[QUOTE]

    может у тебя клапан перебился и аморт работает в одну сторону.пока не снимешь.ты непоймешь.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Туда сайленты от б5 подходят, даже полиуретан есть. В эсэры....
    Скинь номерок плиз

  11. #91
    Местный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Сейчас разговаривал с продавцом от оф. дистрибютера сказал, что задних эсеров нет на ы4. Подскажите пожалуйста кто пользует Эсеры так ли это или продавец еблоглазит?

  12. #92
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривал с продавцом от оф. дистрибютера сказал, что задних эсеров нет на ы4. Подскажите пожалуйста кто пользует Эсеры так ли это или продавец еблоглазит?
    последний вариант. скока вон пишут что на них сайленты слабые,значит чот пиздит продавец.

  13. #93
    Местный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    последний вариант. скока вон пишут что на них сайленты слабые,значит чот пиздит продавец.
    они там по сериям определяются всего 4 варианта
    24 - монотрубный Ultra SR
    32 - стойка газонаполненная Ultra SR
    35 - амортизатор Ultra SR
    37 - картридж Ultra SR
    вот на перед 37-я серия ,а задние тогда какие?

  14. #94
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ищи поиском,где то есть

  15. #95
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    я поставил кони и эйбахи -30,очень нравиться поведение машины,до этого стояла каяба эксель джи авно полное и жесткие и не работают нифига,на кони 2года гарантии официалы дали,плюс директор там знакомый мужик))На эсэрах ездил только пассажиром-так субъективно жестче машина,менее комфортно.

  16. #96
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderaz Посмотреть сообщение
    ...кони и эйбахи -30,...
    Кому как, я на таком конфиге даже летом из дому до работы не доеду.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #97
    Местный Аватар для Banderaz
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    ну машина стала как обычная легковушка по клиренсу)))до этого очень высокая была,все говорили,что из машины сделал джип))

  18. #98
    Местный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Да чет я на каком то левом русском сайте каябы лазил , вот на оф. сайте поиском все ок , перед 376001 зад 351020. Пойду отъебу мозги продавцу)
    Последний раз редактировалось Schulz; 29.05.2013 в 20:29.

  19. #99
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schulz Посмотреть сообщение
    Да чет я на каком то левом русском сайте каябы лазил , вот на оф. сайте поиском все ок , перед 376001 зад 351020. Пойду отъебу мозги продавцу)
    пиздец.Позвони мне,я на запчастях работаю,не еби мозги ни себе ни ему....
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  20. #100
    Местный
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    пиздец.Позвони мне,я на запчастях работаю,не еби мозги ни себе ни ему....
    так не интересно) тут нашел http://kybspb.ru/category/23307/

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top