Бьет руль при торможении
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию Бьет руль при торможении

    Привет всем! Такая незадача.. Подвеска вся в порядке, суппорта перебраны, смазаны. Сход-развал по идее тоже в норме, т.к. переобувался на лето-зимняя резина вся ровная, ничего по бокам не съедено. При торможении бьет руль вправо-влево, чем выше скорость с которой тормозишь, тем сильнее бьет, так же кажется, что если крепко взять руль и стараться не давать ему биться, как будто тянет вправо немного. При чем, биение более сильное если тормозить в полсилы. Биение заканчивается примерно на 80 км\ч. Но при торможении на малых скоростях, чувствуется разное замедление. Как будто чуть сильнее/слабее все время педалью играешься. Диски крутили/смотрели, вроде как ровные, вроде не веденые. Что может быть? С рулевой рейкой может что то быть? Или с наконечниками? Или все же тормоза повело? Спасибо всем..

  2. #2

    По умолчанию

    Рабочая тормозная система требует ремонта/замены. Рекомендую обратиться в Техцентр Бешеного для подбора тормозной системы с более высокими эксплуатационными свойствами, пока есть в наличии...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    спасибо, Гриш, понял. обязательно..только пока не в тему, вот еду в пятницу в Харьков краситься и рихтоваться..через месяцок будет красивая, а там уже буду следующие проблемы решать.. да и жалко, спереди стоят почти новые дицки цимерман, буду пока их докатывать, а там и может что помощнее действительно поставлю. хочется только чтобы колеса 16 налазили))

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Рабочая тормозная система требует ремонта/замены. Рекомендую обратиться в Техцентр Бешеного для подбора тормозной системы с более высокими эксплуатационными свойствами, пока есть в наличии...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harikewa Посмотреть сообщение
    спасибо, Гриш, понял. обязательно..только пока не в тему, вот еду в пятницу в Харьков краситься и рихтоваться..через месяцок будет красивая, а там уже буду следующие проблемы решать.. да и жалко, спереди стоят почти новые дицки цимерман, буду пока их докатывать, а там и может что помощнее действительно поставлю. хочется только чтобы колеса 16 налазили))
    Эксплуатация транспортного средства с подобной проблемой недопустима по ПДД, тк тормозная система требует ремонта. Тебе любой инспектор скажет, что рулевое управление и тормозная система очень важны для БДД и нет возможности даже самостоятельно двигаться в направлении устранения неисправности, только эвакуатор. А о путешествии за границу в таком виде не может быть и речи...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    тормозит машина нормально, у меня нету такого что руль из рук вытягивает.да,бьет, но не критично, и опять же, повторюсь, суппорта работают нормально, все по салазкам ездит, и туда и обратно, диски колодки в порядке, тормозная можность в порядке..если захотеть, можно и блокировки добиться. так что доеду я без проблем, если бы было что критичное, конечно бы не поехал.может чуть и веденый диск спереди, у меня только такой вариант есть..хотя в лужи вроде не влетал после отжига.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    то есть это полюбому тормоза? или могут быть еще варианты?

  7. #7
    Местный Аватар для naka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,020

    По умолчанию

    у меня тож такая шляпа была
    и тож на зимерманах
    не победил ее никак

  8. #8
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Да что гадать, биение проверь часовым индикатором... Допуск на биение 0,05 мм. Увидишь их глазом? 99% проблема в ступице
    Only V8 Power

  9. #9
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Была такая же херня на двухсотке, стояли тормозные диски АТЕ, после пробега 10т.км появилось биение при торможении в районе 80км/ч. Индикатором мерял биение ступицы, биение тормозного диска измерить не получилось. Купил другие тормозные диски (jurid) и все проблемы решились, диски АТЕ были практически новые, но пришлось выкинуть... Кстати еще Рубен говорил, что такая херня может быть и от кривых задних дисков.
    S6 AAN 1997 (PRJ); Passat Variant B6 (Ecofuel).

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Да что гадать, биение проверь часовым индикатором... Допуск на биение 0,05 мм. Увидишь их глазом? 99% проблема в ступице
    спасибо, посмотрим! колеса у меня ровные. всем спасибо большое

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    только не понял одного..зимерман бьет, при чем я их ни разу не перегревал, ни разу дыма не было.. ате бьет..че брать то??

  12. #12
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    оригинал

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    оригинал
    а оригинал кто дицки делает? спасибо за совет,думаю попробую)

  14. #14
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    даже не знаю кто их делает,но кто бы не делал они один куй качественнее чем под своим брэндом они предлагаются

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    даже не знаю кто их делает,но кто бы не делал они один куй качественнее чем под своим брэндом они предлагаются
    а че стоят не в курсе? намного дороже, что ли, раз все берут зимерман,ате, а оригинал никто не берет, хотя он лучше?

  16. #16
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ну ощутимо дороже раз не берут,раза в полтора точно,имя хули.я последний раз взял оригинал перфорированный новый за тыщу рублей пару )))

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    я тоже так хочу..где так дают?))

  18. #18
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    это видимо единичный случай на всей планете))) по знакомству с бэушки

  19. #19
    Местный Аватар для Serg_A200
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harikewa Посмотреть сообщение
    только не понял одного..зимерман бьет, при чем я их ни разу не перегревал, ни разу дыма не было.. ате бьет..че брать то??
    Процент брака есть у всех производителей, но у одних он больше, у других меньше. Причем это никак не зависит от перегрева.
    S6 AAN 1997 (PRJ); Passat Variant B6 (Ecofuel).

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    София
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_A200 Посмотреть сообщение
    Кстати еще Рубен говорил, что такая херня может быть и от кривых задних дисков.
    Было такое у меня, спереди все новое, подвеска новая, но бьет. Заменил задние диски и колодки и все поправилось.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top