Третья катушка за 2000 км. - нужна помощь
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 22

Древовидный режим

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    14

    По умолчанию Третья катушка за 2000 км. - нужна помощь

    Соболезнования, поздравления... приобрел S6 2.2 95 года )
    Тачка - агонь, тока вот если бы не одна странность:
    Сегодня скончалась третья катушка за 2000 км. пробега. Умирали так:
    Первая - взрыв до состояния попкорна (первый цилиндр). Унесла с собою предохранитель 15А в ногах пассажира (правый, не помню номер) - КЗ в первичной обмотке, списал на старость межвиткового изолятора, заменил на новую родную,
    Вторая - аналогично (третий цилиндр). Унесла с собою тот же предохранитель, то же КЗ в первичной обмотке, выводы те же, начитавшись форума заменил на БМВшную,
    Третья - аналогично (третий цилиндр). Ушла одна, без предохранителя, скончалась вторичная обмотка по причине высокого сопротивления (наконечник оставил БМВшный, а он короче и до свечи не доставал. Согласен, сам дурак, Заменил на БМВшную,
    Четвертая - без внешних механических повреждений (первый цилиндр, НОВАЯ, РОДНАЯ!). Первичная обмотка звонится, на вторичной сопротивление меньшее, чем у остальных. Полагаю, КЗ в ней. Свеча - в порядке (в соседнем горшке искрит исправно.
    Тут я задумался: не высоковат ли расход - три (одну не считаю, сам виноват) катушки на 2000 км. пробега... Я, конечно, был морально готов к кончине четвертого или пятого цилиндра (там они тоже визуально ветхие и с микротрещинами уже), но вот сегодняшний скоропостижный уход первой, новой (Beru) немного озадачил меня.

    Буду благодарен конструктивным рассуждениям на предложенную тему. Может, к примеру, пора массу на моторе проверить?

    З.Ы.: ну и этта... куплю в питере катушку-две (можно живую бэушную до выяснения причинно-следственной связи))))
    Последний раз редактировалось r00sick; 17.04.2013 в 00:14.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top