Попали в яму на дороге? Как получить компенсацию
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 25

Древовидный режим

  1. #1
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию Попали в яму на дороге? Как получить компенсацию

    Попали в яму и разбили пару колёс, подвеску и т.д. и хотите получить компенсацию? Я хотел и получил. Правда без суда обошлось. Думаю это нормальная практика. Порядок действий:
    - вызвать ГИБДД.
    - сделать фото ямы и повреждений (не помешает).
    - попросить их составить акт замера дорожного препятствия.
    - получить от них справку о дтп (должны быть указаны повреждения) и направление в группу разбора.
    - в группе разбора получить ещё одну справку о дтп и постановление. В постановлении должно быть сказано что нарушений ПДД РФ не выявлено.
    - найти организатора дорожного движения (это специальный сотрудник) и попросить у него контактные данные подрядной организации, выполняющей работы на данном участке.
    - позвонить в организацию и попросить соединить с руководителем проекта или сразу генеральным директором, спокойно и вежливо объяснить всю ситуацию и предложить мирно урегулировать процесс.
    Так как у меня получилось всё решить не прибегая к судебным разбирательствам, то описать решение проблемы через суд не могу.
    - написать письмо на имя генерального директора с описанием ситуации (образец в приложении).
    - предоставить организации доказательства дтп: справки, фотки, постановления, акты замера и письмо. (я всё это делал по электронной почте, проблем не было).
    - подготовить расписку о получении компенсации и отсутствии претензий по данному ДТП (образец в приложении).

    Сохраните все чеки на ремонты, шиномонтажи и покупки колёс и з.ч. и приложите их к письму и калькуляции - это тоже должно быть оплачено.

    Как получите деньги, подпишите расписку.
    Удачи на дорогах.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 15.04.2013 в 11:49.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top