помогите!4 месяца мучаюсь,не могу найти причину!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Местный Аватар для кириллл
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    крым-феодосия
    Сообщений
    401

    По умолчанию помогите!4 месяца мучаюсь,не могу найти причину!

    ауди s6 4.2 aec-дергается до 2000 тыс оборотов на 1,2 и чуть-чуть ощутимо на 3 передаче.все что советовали-проверил,все что не поддается логике,методом тыка проверял-менял!проблема не ушла!потратил кучу денег.дошло до того,что головы снял-устранил пару нюансов,но все равно проблема осталась!
    машина заколдованная!
    что посоветуете,может что то, что не поддается логики,или кто то сталкивался с подобным?
    в целом ситуация такая-работает мотор,как будто прогоревший клапан или свеча какая то периодически выключается.компрессия-11,плюс,минус пол кг.во всех цилиндрах,снял головы-пару клапанов(впускных)не закрывались до конца(проверял сольвентом,наливал в канал,с клапана сочилось сразу),мусор на седлах был,устранил,клапана теранул,собрал-не помогло! до этого-менял свечи,с рабочего мотора,менял-бегунки,крышки трамблеров,форсунки,датчик и к-в,клапан холостого хода,мозги,высоковольтные провода мерил на сопротивление,снимал впускной коллектор(визуально осматривал на предмет подсоса воздуха),пшикал ВДшкой при заведенном моторе(подсос воздуха искал)-все безнадежно провально,ПРИЧИНУ НЕ НАШЕЛ!
    ошибок по мотору нет,единственно лямда иногда выскакивает,но я думаю это не то!к фазам тоже не докопаться.
    ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАШИ СОВЕТЫ!если кто то поможет и будет результат-буду очень признателен,у меня донор был s6(с4)осталось много мелочей если что то надо будет по з.ч.-подкину за спасибо,только помогите!!!

  2. #2
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    на хх ровно работает, не затряхивает, насос смотрел?
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    у мня была похожая проблема. выяснил опытным путём. поменял высоковольтные провода на катушки. хотя прозванивал и всё было ОК.

  4. #4
    Местный Аватар для candy
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    520

    По умолчанию

    при заводе движки машину сразу начинает трясти или когда прогреется ?? и бывает это периодически или всегда одно и то же ??
    старое ведро в дальнейшем становиться любимым старым ведром...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    ставлю на лямбду и замену высоковольтных на новые!!!

  6. #6
    Местный Аватар для кириллл
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    крым-феодосия
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    на хх ровно работает, не затряхивает, насос смотрел?
    потряхивает,насос не смотрел,но мерил давление в топливной рампе и даже ездил с монометром,давление не проваливается!

  7. #7
    Местный Аватар для кириллл
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    крым-феодосия
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonapart Посмотреть сообщение
    у мня была похожая проблема. выяснил опытным путём. поменял высоковольтные провода на катушки. хотя прозванивал и всё было ОК.
    всмысле всего два провода,которые идут от катушек на распредилитель???и помогло?

  8. #8
    Местный Аватар для кириллл
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    крым-феодосия
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от candy Посмотреть сообщение
    при заводе движки машину сразу начинает трясти или когда прогреется ?? и бывает это периодически или всегда одно и то же ??
    трясти начинает сразу,а если газку дать,то вроде-как еще сельнее подтряхивает!
    постоянно одно и тоже!

  9. #9
    Местный Аватар для russianscars
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    свечи какого цвета ? по лямбде что конкретно выскакивает ?

  10. #10
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    что с компрессией?

  11. #11
    Местный Аватар для кириллл
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    крым-феодосия
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    разобрался!аж самому не верится!правдо есть еще нюансы,провал,когда резко газу даешь,но наверно это уже не так страшно!
    получилась такая не ардинарная ситуация!я в очередной раз, проверяя машинку,пришел к выводу что у меня не работает правая голова,скажем не четко работает-я в сотый раз заморочился на фазах.проверяю-все в норме,метка на к-в совпадает с меткой на р-в(точки напротив друг друга,на уровне плоскости головки),но меня чучуть потривожило что бегунок смотрит не четко на разрез и я подумал а не могло провернуть звезду на р-вале?
    РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ РАСПРЕДВАЛЫ ПРАВОЙ ГОЛОВЫ,поменял,завел и афигел,как она ровненько работает.неповерите-СЧАСТЬЯ полные штаны!
    правдо когда пару раз газанул хорошо,она стала похуже работатиь,как будто свечка какая то борохлит,я проехался,не дергается,прет просто что дурная,эмоций положительных куча!
    ВОТ КТО ТО БЫ ПОДСКАЗАЛ ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВАЛЬЧИК,КОГДА ГАЗУ РЕЗКО ДАЕШЬ?ПРОВАЛЬЧИК В ВИДЕ МАЛЕНЬКОГО ПЕРЕБОЯ!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top