в общем, так как я ещё начинающий автослесарь, у меня возникает много интересных вопросов, в частности, как может зависеть биение в педаль тормоза и замедленная реакция на её нажатие от АБС.

история у меня длинная и интересная
всё было хорошо, пока мне не перебрали заднюю подвеску) датчик АБС после этой переборки был благополучно прожёван, загорелась лампа АБС на приборке, коробка стала хаотично переключаться вверх-вниз, и началось биение в педаль тормоза
после замены датчика ситуация изменилась только с коробкой. однако биение стало носить не постоянный характер. конкретнее всего проявлялось при длительном стоянии в пробках в сильную жару. стоило хоть сколько-то прокатиться, всё проходило.
так же имеет место пшиканье в районе педали и непонятные стуки в районе бардачка, ассоциируемые мной с нажатием педали тормоза... мистика

ну вроде бы било редко и всё было нормально. но тут я на днях оставила машину в сервисе, где мне отключили и снова подключили разъём переднего правого датчика АБС, пригнали машину к дому. утром я завожусь - и сразу появляется биение в педали. и педаль какая-то труднопродавливаемая... в общем немного проехала, а загорелась лампа АБС. тормозит отвратно, бьёт практически постоянно.
выдернула предохранитель - биения нет, тормозит хорошо, но коробка не переключается. вернула на место.

имею искреннее намерение до зимы привести тормоза в порядок, но не знаю за что браться. менять всё подряд ни разу не бюджетно.

может алгоритм действий кто-нить подскажет...