Вопрос по фронт пайпу и фронт кулеру - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21

    По умолчанию

    о каких лагах Вы говорите?
    просто посчитайте за сколько оборотов двигатель съест ту разницу в объеме впуска . хотя бы на 5000об.
    порядок цифр будет в пределах десяка. и сравните с тысячами по оборотам.
    а вот жертва ввиде потери пропускной способности и препятствию потока будет намного больше.
    так что меньше надо читать нет и книжки, пускай даже классических авторов.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #22
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    хотя бы на 5000об.
    порядок цифр будет в пределах десяка. и сравните с тысячами по оборотам.
    5000об\мин это 83 об\сек

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    5000об\мин это 83 об\сек
    а теперь посчитаем разницу в объемах пайпингов допустим 2" и 3" на длине допустим 1м. а потом высчитаем сколько этих оборотов надо, что бы съесть эту разницу в литрах, допустим мотору 2.2 и коэффициентом наполняемости к примеру 0.8. и сколько времени надо турбе, что бы заполнить этот объем , давлением хотя бы 100кпа, при условии, что Вы нормально переключились , сбросили воздуха столько, сколько надо что б турба не остановилась.
    а потом сравните это время хотя бы со временем собственного переключения.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 03.04.2013 в 13:18.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  4. #24
    Местный Аватар для Mihasik
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    МосQUATTRO
    Сообщений
    2,198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    так наоборот надо больше воздуха сбросить.
    У дроселя его и скидывает, а вот обратно в кулер его уходит меньше, НО опять же повторюсь если байпас у дроселя то вообще похуй
    А может быть еще нееееемножко дунем ..........
    4.2 звучит но нихера не едет.

    Я конечно больной на всю голову но точно не ебанутый. (c) Lost

  5. #25
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Вот и я мнения такого что не стоит городить огород с переходами по диаметру, разница по объёму на пару-тройку тактов мотора, а потери на сопротивление потоку гораздо большие. Я как пример привёл почти 2 метра лишнего пайпинга на СЫ2, оно имеет роль, но тоже не настолько существенную, хотя нгамного заметнее чем 63 и 76 пайпинги. Скорость потока чем ниже тем лучше теплообмен у куллера, и кстати пайпы тоже немного учавствуют в этом. Например объём куллера в 10 литров мотор объёмом в 2.2л и 1 баром избытка сожрёт за 2.5 такта, т.е за 10 оборотов где-то, что если посчитать то какие-тодесятые доли секунды, а вы рассуждаете об пайпы разница в объёмах которых в 2л максимум, т.е на 1 такт. Тут более правильно надо заморочиться об сбрасывании лишнего воздуха чтоб турба не останавливалась.

  6. #26
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Значит овчинка выделки не стоит?
    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    .......Тут более правильно надо заморочиться об сбрасывании лишнего воздуха чтоб турба не останавливалась.
    Думаю эта проблема решается установкой настраиваемого мозга с настройкой режима переключения без сброса газа )

    Еще думаю датчик температуры впуска поставить перед дросселем возле канала клапана холостого хода, чтоб он постоянно обдувался даже при закрытом дросселе.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  7. #27
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Значит овчинка выделки не стоит?


    Думаю эта проблема решается установкой настраиваемого мозга с настройкой режима переключения без сброса газа )

    Еще думаю датчик температуры впуска поставить перед дросселем возле канала клапана холостого хода, чтоб он постоянно обдувался даже при закрытом дросселе.
    байпасс надо ставить после турбины . чтобы сбрасывать горячий воздух а не греть куллер лишний раз

    и с режимом открытого дросселя ты не поездиш каждый день . гонки онли и только


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    байпасс надо ставить после турбины . чтобы сбрасывать горячий воздух а не греть куллер лишний раз

    и с режимом открытого дросселя ты не поездиш каждый день . гонки онли и только
    чаще обратная волна хуже, чем чуток нагретый кулер.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #29

    По умолчанию

    Ещё есть момент, с какой скоростью турбина накачивает систему, при больших трубах это заметно. Я делаю трубы на увеличение постепенное, так как ещё присутствует такой момент как объём от температуры, Скиталец прав насчёт пропускной способности, но при остывании объём потока снижаеться что на мой взгляд компенсирует систему с постоянным увеличением диаметра. Темболее при системе с увеличением мы продавливаем практически конус, что и даёт снижение сопротивления при увеличении длинны. Физика с практикой меня лично привела к такому выводу.

  10. #30
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    а никто не соображал на тему 2-х байпасов, один перед дросселем, второй сразу после турбы? получится правильная система, проходное сечение большое, и горячий воздух не греет куллер и обратной волны нет от дросселя. Я себе рассматривал такой вариант.

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    а никто не соображал на тему 2-х байпасов, один перед дросселем, второй сразу после турбы? получится правильная система, проходное сечение большое, и горячий воздух не греет куллер и обратной волны нет от дросселя. Я себе рассматривал такой вариант.
    Слишком много сбросишь и потеряешь в удобстве.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    сбросишь ровно до того давления, на которое настроены байпасы
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  13. #33
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Слишком много сбросишь и потеряешь в удобстве.
    вот
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    сбросишь ровно до того давления, на которое настроены байпасы
    удобство точно не потеряется, его просто нет. А вот перфоманс как говорится должен подрости.

    думается идеально сбрасывать до нуля избыток, чтобы вал турбины не остангавливался как можно дольше, с закрытым дросселем избыток не нужен в принципе, а вот обороты турбы нужны, ведь по сути времени на раскрутку турбины уходит больше чем на нагнетения требуемого давления.. В боевом режиме шифт нам поможет, я надеюсь.

  14. #34
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Если в 0 сбросишь, то придётся опять ждать пока турбина наполнит объём - я про это.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #35
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Если в 0 сбросишь, то придётся опять ждать пока турбина наполнит объём - я про это.
    Валер, этим временем можно принебреч, оно ничтожно мало когда у тебя турба раскрученна, байпасы закрываются и за доли секунды давление достигнет нужного уровня, здесь как-раз проблема может быть в недостаточном сбросе давления и как следствие остановка тубы с попаданием в лаг как-раз. Я пока склоняюсь к установке 2-х блуоффов, один после турбы, второй перед дросселем непосредственно, и за одно будет сечение проходное хорошее. Ну и соответственно будет чистый эксперимент где лучше ставить байпас\блуофф, управление с одного снять потом с другова и смотреть логи
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 05.04.2013 в 11:18.

  16. #36

    По умолчанию

    У нас бытует мнение что после 1.5 избытка нужно 2 блофа, некоторым помогало, в остальном пользы особо не заметил.

    именно у нас стоит на кампаунде, там действительно надо. Одно время стоял третий но пользы не ощутили.


    Кстати ещё один момент ко мне не раз приезжали машины, и по три блофа непомогающих при 1.5 избытке, А всё потому что они подсоеденены все обычно через тройнички фиг знает куда типо в магистраль к манометру гдето в середине пути. Когда блоф подсоединён через нормальный штуцер напрямую к коллектору то хватает одного.

    Иногда для более больших блофов, полезно увеличить сечение штуцера и трубки на 1мм вполне хватает.
    Последний раз редактировалось sspils; 05.04.2013 в 23:26.

  17. #37
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Валер, этим временем можно принебреч, оно ничтожно мало когда у тебя турба раскрученна, байпасы закрываются и за доли секунды давление достигнет нужного уровня, здесь как-раз проблема может быть в недостаточном сбросе давления и как следствие остановка тубы с попаданием в лаг как-раз. Я пока склоняюсь к установке 2-х блуоффов, один после турбы, второй перед дросселем непосредственно, и за одно будет сечение проходное хорошее. Ну и соответственно будет чистый эксперимент где лучше ставить байпас\блуофф, управление с одного снять потом с другова и смотреть логи
    Не забывай как реализована схема управления байпасами на 2.7тт - их задрачивает блок управления так, чтобы в системе давляк не падал ниже 0.4 избытка.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #38
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    У нас бытует мнение что после 1.5 избытка нужно 2 блофа, некоторым помогало, в остальном пользы особо не заметил.

    именно у нас стоит на кампаунде, там действительно надо. Одно время стоял третий но пользы не ощутили.


    Кстати ещё один момент ко мне не раз приезжали машины, и по три блофа непомогающих при 1.5 избытке, А всё потому что они подсоеденены все обычно через тройнички фиг знает куда типо в магистраль к манометру гдето в середине пути. Когда блоф подсоединён через нормальный штуцер напрямую к коллектору то хватает одного.

    Иногда для более больших блофов, полезно увеличить сечение штуцера и трубки на 1мм вполне хватает.
    Тут я думаю больше играет роль не давление а количество воздуха сбрасываемого, тупо сечение больше надо как минимум. Управление безусловно должно быть напрямую с коллектора, причём на каждый блуофф своё.

    Валера, ну так там турбы махонькие, раскручиваются быстро, от этого там и 2 турбины,они вдвоём производительность имеют хорошую, при этом лаг маленький потому как вал с крыльчатками лёгкий, а\р небольшой, всё для быстрой раскрутки, а когда турбины большие то идёт борьба за неостановку вала турбины, потому как в основном лаг то и этим обусловливается, пока турба раскрутится.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Как правильно расчитать диаметр пайпинга и объём интеркуллера для определённого конфига? на почти сток моторе 63 пайпинг много или мало? интеркуллер лучше выбирать узкий и высокий, либо широкий и низкий?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Для сток мотора 63мм за вполне достаточно. Мне больше нравится интеркулер по типу как на Еволюшене, формой близкой к квадрату, так как сопротивление у низкого кулера(при условии что трубы у него разположенны с боков) намного больше.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top