Чипуем AAN - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.

Результаты опроса: Выкладываем?

Голосовавшие
287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    277 96.52%
  • Нет

    10 3.48%
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 511

Тема: Чипуем AAN

  1. #41
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    понеслось говно по трубам ( Такую правильную и добрую идею почти загадили эх....
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  2. #42
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    Вообще пох, вэмс рулит!
    кто настройка? я хотел вемс.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  3. #43
    Местный Аватар для den"quattro"s4
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,001

    По умолчанию

    Агабарыги заживут

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Выложите софт если он-в свободном или полусвободном доступе, программатор, мануал можно самим написанный , сток прошиву, если не-жалко то свои какие то проливы с повествованиями и оговорку как везде на на фопумах по прошиве мобил, типа все делаете на свой страх и риск. В итоге кому надо и есть возможности-знания и старание тот сам вгонится как это-сделать, а тот у которого нет такого желания - купит в итоге либо у того кто все же смог научиться или у настройщика-гуру. Сис и т.п. если-в инете валом то пусть качают и юзают как хотят на свой страх. А тот кто зарабатывает на этом - должен дать хоть какую то гарантию, хотя бы временную , типа 14 дней-погражданскому кодексу

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Да и все отпадет само собой, кто просто ездите на машине обычно просто покупает уже готовую услугу, тот кому интересно ковыряться покупает программатор и т.д. за эти деньги и-делает прошиву для себя и на сторону. Но при этом все понимают что железо мотора должно-соответствовать прошиве или прошива железу мотора, но зачастую кладут т.к. вроде едит и-нах типа не нужна тонкая-настройка

  6. #46
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Serg_A200; Эсок и так очень мало осталось, не хотелось бы чтобы их стало еще меньше....
    ))) Поддержу

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    Мое мнение: все что не косается доработок, клубней имеющих авторитет и уважение, Дима (prj), Aркадий и т.д. Не трогать как интелектуальная ценность.
    Ну по такой логике получается, что контора мтм не имеет авторитета и уважения шоль?



    А ваше выложите чонить жоское мне низ продать надо

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Я согласен с мнением Г-на Serg_A200.
    1.Прошивка сток,микросхема(маркировка )и споосб заливки
    2-Тоже МТМ,микросхема(ммаркировка ) и способ
    3-СМС
    При желании Настройшики сами(если захотят)сами прорекламируют свою продукцию
    А,Владельцы эсок сами решат на каком из вариантов им останавливаться.

  9. #49
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk Посмотреть сообщение
    Ну по такой логике получается, что контора мтм не имеет авторитет?
    Я говорю про труды наших клубней, кто предлагает свою продукцию.
    мтм, смс, ТК это заводское или тюнателье продукты и вообще не понятно происхождения типа этих прошивок, так как совершенно не факт что то что предлагается именно то...
    выше было кем то сказано... По этому поводу.
    одно гдето скачать и наваривать деньги, другое иметь лицензию на продажу этого продукта, ну эт мое ИМХО, сугубо, это если трезво смотреть на эту ситуацию.
    конечно если смотреть со стороны чипотюнеров, ну да как то хреново получается но это с одной стороны, но это конторы, с другой же стороны это внутреннее общение клубней и мы можем общаться как угодно и не считаю это чем то нехорошим.
    мы общаемся на уровне дружбы.
    тот же пример со своей стороны, например по спорт питу, одному человеку(если захочет, подтвердит), нужно было питание для суставов и занятий спортом. Я являюсь дистребьбтером нескольких брендов, т е имею серьезную скидку в районе 30-55% от розницы, мог элементарно на пустом месте заработать с 2 банок себестоимостью 910 рублей, продать за 1400-1600 в рознице и наварить 1 рубль, но я оч хорошо отношусь к человеку и просто заказал и с радостью на здоровье, человек приехал и забрал, еще и часа 3 проболтали и замечу тот факт что скинул на почту этому же человеку прайс нескольких фирм в которых указана моя дельта по закупке и те цены по которым продают в розницу официальный дилер, чтобы человек не подумал что я делаю на нем деньги).К сожалению по вину прайса нет, верьте на слово!
    Эт я к тому что ктото брызжет кто то нет, я лично не один раз приезжал и мне отдавали клубни просто так, хоть и помогали и напрягались, для меня пример, оч приятно когда понимаешь что есть взаимность и безвозмездность. Не к тому что съэкономить(для некоторых и так), а просто по человечески приятно.
    мы говорим о нашем клубе ТК, как нас мало что ряды пустеют... И т д..
    из нас есть такие фанаты которые чутьли не в ущерб здоровью и недоеданию вваливают деньги в ушатанные эски, не думаю что 5-8 рублей будут лишними, и куча примеров.
    я не жалуюсь, но ситуация такова...
    Думаю дружелюбие и отзывчивость клубней улучшится при организации таких действий.
    При полном уважении к сервисам - (это их хлеб это их работа), мы клубни не имеем прямого отношения и зависимости.
    ТК как раз для того чтобы помогать и облегчать друг другу жизнь и в материальном плане тоже, так как речь идет о дружбе и симпатии единомышленников.
    Последний раз редактировалось Mo3ru; 30.03.2013 в 01:19.
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  10. #50
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Как то изначально, регясь на этом форуме, был восхищён идеей взаимовыручки, обмену опытом, общению единомышленников и поддержке S/RS зависимых. Что-то не понятна реакция некоторых клубней. Тут каждый юзал, юзает и будет юзать пиратскую винду. И ни у кого это не вызывает возмущение по поводу авторских прав и интеллектуальной собственности. Думаю говорить на сколько та же винда замороченней чипов на 2,2 не стоит. Я живу в дыре, где в самых крутых сервисах ВАГа даже не знают что такое опресовка. И что мне остаётся? Рассчитывать только на себя. Работай я на каком-нибудь СТО, где через мои руки проходили десятки машин, у меня бы был какой-никакой опыт. А так - только обмен опытом и знаниями.
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  11. #51
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Как то изначально, регясь на этом форуме, был восхищён идеей взаимовыручки, обмену опытом, общению единомышленников и поддержке S/RS зависимых. Что-то не понятна реакция некоторых клубней. Тут каждый юзал, юзает и будет юзать пиратскую винду. И ни у кого это не вызывает возмущение по поводу авторских прав и интеллектуальной собственности. Думаю говорить на сколько та же винда замороченней чипов на 2,2 не стоит. Я живу в дыре, где в самых крутых сервисах ВАГа даже не знают что такое опресовка. И что мне остаётся? Рассчитывать только на себя. Работай я на каком-нибудь СТО, где через мои руки проходили десятки машин, у меня бы был какой-никакой опыт. А так - только обмен опытом и знаниями.
    +1 Выложить все что не нарушает прав чиповщиков. Выложить прошивку сток
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    ТК как раз для того чтобы помогать и облегчать друг другу жизнь и в материальном плане тоже, так как речь идет о дружбе и симпатии единомышленников.
    Лех, я не про помощь и взаимовыручку, я исключительно про авторское право.

    При этом я прекрасно понимаю, что этим компаниям уже давно плевать на 2.2т.
    И был бы у меня 2.2т я б кричал, что давайте выкладывать быстрей

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Тут каждый юзал, юзает и будет юзать пиратскую винду. И ни у кого это не вызывает возмущение по поводу авторских прав и интеллектуальной собственности. Думаю говорить на сколько та же винда замороченней чипов на 2,2 не стоит.
    не все. Ну и как бы хорошего в этом ничего нет

    Вовой так и получается, что если интеллектуальная собственность одного человека - все ее защищают, а если крупной конторы, то - пускай делится, че ей убудет чтоль.
    Последний раз редактировалось ddk; 30.03.2013 в 12:04.

  13. #53
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Нужна ли тема как самостоятельно чипануть 2.2т? Как впаять МАП? Как и чем запрограммировать микросхемы? И в конце концов выложить давно распространенные чипы МТМ, SMS, ТК? Надо ли? Чиповщики я так понимаю будут против. Решайте пока, а я инфу готовлю. Не тут, так на бляхорсе выкладу.
    Если это не противозаконно,то почему бы и не выложить?Заодно и ребятам на 1.8т и 2.7т.т. помочь с чиповойкой.С заливкой там попроще,да и редких микрух нет.

  14. #54
    Местный Аватар для Spawn
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Если это не противозаконно,то почему бы и не выложить?Заодно и ребятам на 1.8т и 2.7т.т. помочь с чиповойкой.С заливкой там попроще,да и редких микрух нет.
    Ага, а продавать чужое не противозаконно С 2,7т да, сам убедился, на ура заливается просто через OBD разъем.

  15. #55
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Ага, а продавать чужое не противозаконно С 2,7т да, сам убедился, на ура заливается просто через OBD разъем.
    Факт продажи тяжело доказать,а здесь будет все очевидно.Вот сайт,вот на нем лежат прошивки.

  16. #56
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Может разумней всем желающим на почту скидывать?Если есть желание помочь людям,что бы сайт не "палить"!

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Чтобы защищать чьи то права надо быть уполномоченным автором на это. Все что находится в свободном доступе авторских прав не нарушает.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Ага, а продавать чужое не противозаконно С 2,7т да, сам убедился, на ура заливается просто через OBD разъем.
    Пара мозгов me7.x.x в неделю минимум прилетает мне из регионов на восстановление после таких заливок через обд. Как раз древние мозги 2.2 чипуются куда проще-все что надо копеечный программатор,паяльник, да вакуумный отсос припоя (и то не всегда). С более новыми мозгами всё куда интереснее.

  19. #59
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Та да,"сдуть" одну планарную микруху и перешить через тот же копеешный программатор архи сложно!)

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Та да,"сдуть" одну планарную микруху и перешить через тот же копеешный программатор архи сложно!)
    Да конечно все элементарно-надо это продвигать в массы. Буду каждый день по контроллеру поднимать, я только за)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top