уважаемые одноклубники вот такие вопросы меня беспокоят :

1. сажусь в машину ( не зависимо от того сколько проехал , прогрета или нет , вообщем сам не знаю от чего зависит) вставляю ключ в зажигание поворачиваю ,жду пока пропищит и пытаюсь заводить - но ничего не происходит , точнее при повороте ключа на старт гаснут все лампы на приборке ( аккум полностью заряжен ) и так повторяется до тех пор пока не снимы пару -тройку раз клему с аккума и бывет подожду немного со снятой клемой! потом все окей ! что может быть ???

2.бывает так что заводиться плохо , то есть кручу стартером долго не заводиться , а если на педаль газа до упора нажимаю потихоньку и кручу стартером то заводиться , но бывает это не всегда , иногда сразу заводиться( пока не проанализировал на горячую или холодную)


3. компьютер ,который показывает неисправности (выше бортового) показывает какие-то линии и прямоугольники , но тоже не всегда ,если постоит два дня , то потом может небольшой промежуток времени показыавать нормально! что делать , как устранить проблему ???

4. датчик топлива лежит и не подымается , стрелка спидометра зависает и показания давления в двигателе!

5. по поводу работы двигателя на холостую : сначала нормально все работает , потом начинает ее трясти равномерно ,потом прекращает ,потом опять , как будто троит ! в чем причина??

6. на холодную заметил такую вещь - коробка автомат при полном нажатии на педаль газа плохо переключается ,ее начинает дергать , как только прогреется в рабочий диапозон температру войдет - все окей переключается ! это нормально ??

7. хрустело что-то с правой стороны ,сказали что граната , заменили шрус целиком с гранатами , стало меньше хрустеть , но хруст есть при достаточном сильном повороте колес! может еще что там посмотреть ?

8. иногда бывает такое - еду по ровной дороге и чуток газу прибавляю и начинается биение руля и машина немного но быстро "шатается" ! в чем тут дело ? у меня стоят колеса разные - спереди летние сзади зимние и левое заднее колесо с дыркой боковой и там жгут вставлен ! или дело в сайлентах , а может еще в чем -то?

9. кушает у меня машинка очень много . как уменьшить расход?

вродебы все ! спасибо большое заранее за предложения по устранению этих неисправностей)