Непонятка с бай пасом
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Аватар для Diezel_86
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    119

    По умолчанию Непонятка с бай пасом

    S4 2.2 при снятой и заглушенной трубке с бай паса все нормально, если подключаю бай пас, при плавном нажатии педали авто нормально разгоняется, при педали в пол на 4-х тысячах начинает сильно дергаться... Бай пас рабочий. В чем может быть проблема

  2. #2
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    как проверял байпас?

  3. #3
    Местный Аватар для Diezel_86
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Поставил новый нече не поменялось... Но и старый мембрана целая, с трубки в трубку в закрытом состоянии не травит... Я так понял у меня просто вакуум с колектора идет тогда когда не надо, при открытом дросселе, ток не могу вкурить почему...

  4. #4
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    при открытом дросселе ничо никуда не идет,байпасс срабатывает когда уже есть давление во впуске и ты отпускаешь педаль акселератора.тогда он открывается и сбрасывает давление в патрубок перед турбиной. так же?

  5. #5
    Местный Аватар для Diezel_86
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Ну да как я понимаю, вот на холостом у меня в трубочке которая идет на управление бай пасом тянет вакуум, Когда мы разгоняемся открываем дроссель у нас в коллекторе создается давление бай пас закрывается, когда мы отпускаем педаль, закрываем дроссель у нас в коллекторе создается разряжение и бай пас открывается стравливая лишний воздух. правильно?

  6. #6
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    он перепускает так сказать из впускного коллектора опять в полость до турбины,тем самым выравнивая давление во всем впуске

  7. #7
    Местный Аватар для AudiQuattros
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    СПб-Москва
    Сообщений
    2,786

    По умолчанию

    у тебя дергается не из-за байпаса... читай FAQ.
    Audi 200 20v Avant - TurboСарай

    Speed Garage SPb.
    Ремонт, обслуживание, диагностика VAG. И не только.
    89811308441


  8. #8
    Местный Аватар для Diezel_86
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    FAQ читаю, дерготня у всех в основном по катушкам, давлению топлива и т.д... А тут факт в том что со снятой трубкой бай паса машина разгоняется при педали в пол и не дергается

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diezel_86 Посмотреть сообщение
    Поставил новый нече не поменялось... Но и старый мембрана целая, с трубки в трубку в закрытом состоянии не травит... Я так понял у меня просто вакуум с колектора идет тогда когда не надо, при открытом дросселе, ток не могу вкурить почему...
    Между большими отводами байпасса даже при порванной мембране будет герметично (клинические случаи тут опускаем), тонкий отвод долженбыть герметичен и при подаче вакуума поднимать мембрану.
    ну а вакуум не может идти когда ненадо)) при отпущеном дросселе он есть, при нажатом стремится к 0. отстань от байпасса ищи причину в другом.

  10. #10
    Местный Аватар для Diezel_86
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    От самого байпасса отстал Просто не могу понять куда лезть, основываясь на том что без него нормально, а с ним дерготня... Если бы был косяк по топливу, искре, дерготня бы была все время не зависимо от того подключен байпасс или нет, как вариант есть предположение что дерготня начинается при срабатывании пружины в гейте, гейт смотрел, мембрана целая, по штоку сифонит... но так и не нашел однозначного ответа должен ли сифонить шток, мнений много кто говорит что не должен, кто говорит тепловой зазор, подпор выпускных газов и т.д...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top