чип touareg nf 3.0tdi - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    ну вот ты и ответил на вопрос что ему тоже нада время раздуться.

    я уезжаю от него только в одном случаи когда я стартую с двух педалей с 2000 оборотов а он стартует с одной тогда я прыгаю сразу вперед

    у него 740нм 340 сил наскока помню

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    а почему тогда бензинка от меня уезжает даже сходу если ехать. у нее 249 сил и 350Нм всего и мне чтобы ее догнать и обогнать нужна очень длинная дистанция, а иначе я просто не успеваю даже поравняться и то я догоняю её еле еле, а должен с моим крутящим моментом в 678Нм и 304 силами уезжать от нее намного бодрее.

  3. #63
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    моменты дизаля и бензина можно несравнивать, тока силы

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    почему нельзя моменты сравнивать? момент то это значение и оно должно быть и в Африке таким же. а так получается что у дизеля момент большой, а толку никакого.

  5. #65
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    потому как момент этот не на колесах а на валу мотора, на 100кмч с тебя при тапке в пол включена 4 передача а у бензинки еще вторая и соответственно передаткам этих передач момент нада уже и сравнивать

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    ясно. получается что то что мой дизель не едет это нормально для него и тут уже ничего не поделаешь?

  7. #67
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    ну всегда нада сравнивать с себе подобными

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    да что-то нет никого на таком же стоком авто чтобы заехать и сравнить просто по сравнению с бензинкой которая стоит на 300 штук дешевле дизель едет как-то странно. непонятно за что ты переплачиваешь, только за меньший расход получается и все.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Сергей, вот все езжу по городу и меня не покидает мысль что вроде машина стала похуже ехать, вроде раньше на той прошивке она пободрее ехала. это меня так глючит или такое реально могло быть? насадки кстати на глушителе стали меньше забиваться, раньше они за то же время уже все чернющие были, а сейчас только на половину. и вы так и не ответили на прошлый вопрос можно ли в чипе убрать задемпфированность педали газа или это невозможно?

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    что-то вы куда-то пропали

  11. #71
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    я не пропал про педаль я тебе уже ответил, это задержка в которую раскручивается и создает давление турбина, ее не убрать

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    ну это если с места трогаться тогда да, но затуп есть и когда сходу едешь когда турбина уже надута нажимаешь газ и он не такой острый, в режиме S немного получше но все равно хочется еще. вон в интернете продают всякие педаль бустеры, которые изменяют сигнал от педали и она становится острее. вот я и спрашиваю можно это сделать чипом? и вы так и не ответили могла ли машина после последней прошивки чуток хуже поехать или это меня просто глючит или все же такое возможно? и кстати у меня турбина с изменяемой геометрией и она начинает дуть с 1800 оборотов примерно вроде, а нельзя никак сделать чтобы она пораньше начинала дуть например с 1500оборотов уже или это прошивкой не сделаешь никак?
    Последний раз редактировалось Nautilus; 27.05.2013 в 16:49.

  13. #73
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Долго следил за развитием событий, пришло время вырезать каты и делать более злую "коптящую прошивку".
    Вроде машина пр'е'т, но без особого перфоманса

  14. #74
    Местный Аватар для abwol
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    с- петербург
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Комрад Nautilus a какая у тебя коробка?
    ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПРОЩЕ
    Я НЕ ЗВОНЮ В 02
    .
    R
    QuattroLex

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    японский aisin на 8 ступеней. такую на туареги и каены ставят.

  16. #76
    Местный Аватар для abwol
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    с- петербург
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Имхо дело в прошивке коробки может она недовыкручивает обороты переключаясь раньше, я такое у народа на q7 встречал
    ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПРОЩЕ
    Я НЕ ЗВОНЮ В 02
    .
    R
    QuattroLex

  17. #77
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    на ку7 уже давно ставят коробку ZF8 поэтому там все по другому. а на моей коробке насколько мне известно стоит ограничение(программное) на первых двух передачах по моменту и к сожалению никто это не лечит

  18. #78
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ну сматри 3тди есть casa 240 и casd 205
    есть 1.8тси 120 сил и 160 железо одно
    этот список можно продолжить, но это не повод коментировать бред
    Сергей,
    Есть ли Какая-то вероятность, что 2 по сути одинаковых блока могут оснащаться разными турбинами, к примеру с изменяемой геометрией, и так же с другой системой выпуска. Официалы бьют пяткой в грудь, что 3.0 кроме блока отличаются навеской. Спрашиваю с точки зрения, а можно ли на железе в 205 коней поднять до 300+ коней.
    Вроде машина пр'е'т, но без особого перфоманса

  19. #79
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    у саs все кроме проги было идентично. дальше пошла разница но турбы по гаррету бьются как взаимозаменяимые

  20. #80
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сергей, вот все езжу по городу и меня не покидает мысль что вроде машина стала похуже ехать, вроде раньше на той прошивке она пободрее ехала. это меня так глючит или такое реально могло быть? насадки кстати на глушителе стали меньше забиваться, раньше они за то же время уже все чернющие были, а сейчас только на половину. и вы так и не ответили на прошлый вопрос можно ли в чипе убрать задемпфированность педали газа или это невозможно?
    ну как поехал машин, или забил и продал?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top