Как правильно обкатать мотор на ковке????? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. #41
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitiok Посмотреть сообщение
    Минимальна- это тысяч 5, как было написано тобой выше, и при минимальных оборотах? Мож конечно и так, но зачем так долго?
    Человек спросил, я ответил. Я обкатывал не один мотор и считаю этот способ самый подходящий.
    Ты как не мой, не продувай детали при сборке, но избавиться от микронной шагрени, которую имеют мет детали невозможно. После того, как мы собрали и завели двигатель детали начинают притираться, образуя микронную стружку. Чтобы с этой стружкой не ездить, сливаем масло не выезжая из гаража. Далее выезжая продолжаем притирать детали двигателя при минимальных нагрузках. После кратковременно увеличивая нагрузки мы окончательно заполировываем все детали. Сливаем грязное масло, заливаем новое погуще, и начинаем выжимать из двигателя его пони. Эта обкатка для грамотно собранного и настроенного мотора.
    Если двигатель собран не правильно, то как не обкатывай, он все равно дристнет.
    Ну как то так.
    и в итоге в маслоканалах и картере двигателя после всех манипуляций остается часть масла(разного масла), при смешивании получается откровенная бормотуха. каждый дрочит как хочет.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    и в итоге в маслоканалах и картере двигателя после всех манипуляций остается часть масла(разного масла), при смешивании получается откровенная бормотуха. каждый дрочит как хочет.




    Ну, кто то дрочит, а кто то занимается сексом.
    А ты что при замене масла старое вымываешь полностью? Оно также грязное смешивается с новым.
    Заливается полусинтетика из соображения экономии. Если у тебя в лопатнике бабосы вываливаются, то можно заливать с самого начала мотюль, ну или на чем в дальнейшем будешь ездить.

  3. #43
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitiok Посмотреть сообщение
    Далее выезжая продолжаем притирать детали двигателя при минимальных нагрузках. После кратковременно увеличивая нагрузки мы окончательно заполировываем все детали.

    а какие детали конкретно "заполировываются ? можно перечислить?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а какие детали конкретно "заполировываются ? можно перечислить?




    Господа, давайте не будем человеку темку мусорить. Если есть какие-то впросы-в личку.
    Спасибо.

  5. #45
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitiok Посмотреть сообщение
    Ну, кто то дрочит, а кто то занимается сексом.
    А ты что при замене масла старое вымываешь полностью? Оно также грязное смешивается с новым.
    Заливается полусинтетика из соображения экономии. Если у тебя в лопатнике бабосы вываливаются, то можно заливать с самого начала мотюль, ну или на чем в дальнейшем будешь ездить.
    ну в данно случае дрочишь ты, а я как раз занимаюсь тем, чем занимаюсь. ремонт ДВС это моя профессия. после кап ремонта заливаю сразу,то масло на котором будет ездить мотор. если конечно собирать мотор на земле, после расточки\шлифовки детали не мыть, то да после 2-х минут придется менять масло.

  6. #46
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    хорош,ребят. чо вы письками меряетесь. человеку подсказали как надо,а как хочет и как считает правильным сам решит. вы бы лучче заехали,там бы и видно было кто как обкатал )))

  7. #47
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    в самом деле пора прекратить.



  8. #48
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    обкатка на минимальных оборотах=пизда мотору... во первых...давление не самое большое...во вторых..нагрузка на поршня самая высокая. по нескольким причсинам...поршень дольше стоит у вмт и ловит горение а значит сильнее греется. во вторых от нагрузки ему никак не легко так как смеси много оборотов мало...нужно ездить 2500-3200 и чуть чуть нажимать н газ...тогда смеси летит минимум. а то некоторые на обкатке влупят пятую и херачат в гору 60 при 1000оборотов. какая там обкатка если порншя перегреваются от такого. и ненадо спорить. нагрузка мотора не равна оборотам...посмтретие на датчик буста он по сути показывает нагрузку мотора. если едет 3000 и еле жмешь на газ то стрелка в минусах. а если едешь тыщу и на 5-6 передаче то стрелка у нуля и выше него.разбирал кучу неправильнообкатанных моторов кои хозяева втыкали повы=шенную снизу и тупо ждали пока он раскрутиттчя. эффыект печальный

  9. #49
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    люди путают что пишут в книгах. и то что они восприниммают. в книгах пишут недопускать больших нагрузок и подъемов. не тянуть буксир. не ездить на первой... сводить НАГРУЗКУ к минимуму но никак не обороты

  10. #50
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Это так хреново расточен и собран двигатель, что приходится кучу металла при обкатке снимать? Зачем это всё? Какие волшебные процессы происходят при таком дрочеве?
    0,07соток ваще не царапают ниче

  11. #51
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    так даже тазы не обкатывают с их-то качеством запчастей. если цилиндры расточены нормально, коленвал шлифован, запчасти качественные, то обкатка минимальна. чтобы исключить всякие манипуляции со сменой масла через 2 минуты, 100 км и т.п. мотор при капремонте надо промыть хорошо и все каналы подуть. вы же не мотор зил 130 собираете чтобы обкатывать на холодную, да заводить на промывке. это методы времен ссср и приемлены к моторам типа 402-го.
    402 кусок дюрали а не мотор...

  12. #52
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitiok Посмотреть сообщение
    Ну, кто то дрочит, а кто то занимается сексом.
    А ты что при замене масла старое вымываешь полностью? Оно также грязное смешивается с новым.
    Заливается полусинтетика из соображения экономии. Если у тебя в лопатнике бабосы вываливаются, то можно заливать с самого начала мотюль, ну или на чем в дальнейшем будешь ездить.
    сливаем масло...старое вытекло. берем литра 2 нового масла и льем сверху не закрывая пробки снизу...оно бодяжится с тем что в поддоне и течет пос стенкам блока смывая все гавно...и так пока не пошло чистое с поддона. далее закрываем пробку и заливаем до уровня

  13. #53
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    у меня свой сто и ко мне приезжают на замену масла очень много и на капиталки...уже собаку съели на этом...причем разные моторы по разному обкатываются. но замена масла по той технологии что я описал самая лучшая, хотя масло надо больше. лучше потратить 500 р на 2 литра масла чем на новую капиталку

  14. #54
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а какие детали конкретно "заполировываются ? можно перечислить?
    если блок заполировать(убрать хон) то кольца дриснут сразу

  15. #55
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    ну в данно случае дрочишь ты, а я как раз занимаюсь тем, чем занимаюсь. ремонт ДВС это моя профессия. после кап ремонта заливаю сразу,то масло на котором будет ездить мотор. если конечно собирать мотор на земле, после расточки\шлифовки детали не мыть, то да после 2-х минут придется менять масло.
    не в обиду. но мотористы могут быть разные. ко мне на ремонт приехала газель. у нее капиталка былау другого моториста. не смогли запустить после капы. грешили на проводку. выяснилось что нет компрессии. итог печален. чтобы притереть клопы тот моторист пропилил в них снизу болгаркой шлиц под отвертку да так что они стали давить из камеры. не увиделчто головке каапец и она в трещ инах в каналах и снедлам пипец. не увидел таак что че кольца при сборке все попепреломах...далее вал был стандарт. и он вотнкул вкладыши стандарт опять не увидя что колено с бороздами и ему посути пизда...дальше еще хуже. метки грм давай досвиданья. рассухарки не было у них они клопы(клапана) молотком выбивали. задиры. направляшки вбили ниче не развернули под размер...клапана заколотили...короче мы его тоже не смогли завести после их капытаки. и давай мерить компрессию...даже 2кг не накачивало..когда раскидали мотор то ржали капец.могу пофоткать пропилы на клопах...ето ваще ржака

  16. #56
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    пс...делали мотористы с образованием и дипломами

  17. #57
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    фоттге в студию, интересно позырить что там было

  18. #58
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    вечером нафоткаю клапана

  19. #59
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Как и обещал. Фото работы одного моториста в кавычках




  20. #60
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovanchik2007 Посмотреть сообщение
    Как и обещал. Фото работы одного моториста в кавычках



    Это страшный сон эсочника)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top