Строкер 2.5 - Страница 7
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Строкер 2.5

  1. #121
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    настроить для меня проблем нет вообще.
    дык а че на мотронике то не настроить?а дмрв под такую мощность уже от рс4/сы8,он стоит 4 рубля..
    торг в ашане!

  2. #122

    По умолчанию

    У нас пока всё на родных мозгах, на сквирте и вемсе было всего пару машин. У нас есть человек который очень плотно и давно занимаеться ими и достаточно много машин чемпионских у нас в основном на его вемсах и сквиртах, так даже он сам меня отговаривал их ставить они типо больше походят для режимов вкл выкл. Корветы теперь очень много могут, соберём пару проэктов расскажу. Если всётаки упираться в них, то советовал вемс. Корвет может и пять цилиндров поддерживать на катушках. Есть знакомые которые установили его себе правдо на 6 цил, есть возможность противобукса типо даже для полного привода, и ещё много интересного. а цена практически сравнима с вемсом. правдо я понял что с настройками там посложнее. Мы счас себе 6 штук привезли с Питера. собираемся ставить на 5, 8, 6 цил. то что 8 эс6 с4 кузов би турбо. Вот и посмотрим что к чему.
    Последний раз редактировалось sspils; 13.03.2013 в 01:43.

  3. #123

    По умолчанию

    Кстати насчёт расходомера, я есчё сам не проверил, но на ауди ставят расходомер от бмв 5.0 перед заслонкой, он токойже как эс4 с4 кузов но жевучее, мы на бмв их остовляем перед заслонкой просто иногда в большем корпусе, в них нить мерит воздух и она не засираеться, просто приходить верхнюю крышку крепить к корпусу ато при бусте отрывает.

  4. #124
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дык а че на мотронике то не настроить?а дмрв под такую мощность уже от рс4/сы8,он стоит 4 рубля..
    дык я выше описал вроде, и можно поинтересоваться у Юры сколько ему вышло оборудование чтобы поправить пару карт в мотронике, мне нецелесообразно, хотя эсок у нас хватает, но настраивать некого кроме моей , дружбана Петрухи , тож 2.5, и ещё друга Толяна бывшего хозяина моей бывшей эски , у него сы2 с 3071. И я точно не хочу отдавать авто на настройку , потому как точно захочу ещё покрутить, а с мотроником надо или сильно загоняться как Дмитрий PRJ или програмиируемый мозг.

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    У нас пока всё на родных мозгах, на сквирте и вемсе было всего пару машин. У нас есть человек который очень плотно и давно занимаеться ими и достаточно много машин чемпионских у нас в основном на его вемсах и сквиртах, так даже он сам меня отговаривал их ставить они типо больше походят для режимов вкл выкл. Корветы теперь очень много могут, соберём пару проэктов расскажу. Если всётаки упираться в них, то советовал вемс. Корвет может и пять цилиндров поддерживать на катушках. Есть знакомые которые установили его себе правдо на 6 цил, есть возможность противобукса типо даже для полного привода, и ещё много интересного. а цена практически сравнима с вемсом. правдо я понял что с настройками там посложнее. Мы счас себе 6 штук привезли с Питера. собираемся ставить на 5, 8, 6 цил. то что 8 эс6 с4 кузов би турбо. Вот и посмотрим что к чему.
    ещё дело в том что чтобы отстроить обычные режимы, не полной мощности, надо долго машину катать, что соответственно настройщикам не выгодно, время теряется много. Интересно было бы увидеть готовый проэкт на корвете, напишите как поедет.

    А возьму всё-таки навено вемс , его если что продать проще будет

  5. #125
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт расходомера, я есчё сам не проверил, но на ауди ставят расходомер от бмв 5.0 перед заслонкой, он токойже как эс4 с4 кузов но жевучее, мы на бмв их остовляем перед заслонкой просто иногда в большем корпусе, в них нить мерит воздух и она не засираеться, просто приходить верхнюю крышку крепить к корпусу ато при бусте отрывает.
    интересное решение.

    В принципе можно любой расходомер заставить считать бОльший поток воздуха установив его в бОльшую трубу,

  6. #126
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Интересно, а как значения в картах (это я про мозг сейчас) интерполируются между точками? тупо по прямой или интерполяция по кривой между тремя(или больше) соседними точками?

  7. #127
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Интересно, а как значения в картах (это я про мозг сейчас) интерполируются между точками? тупо по прямой или интерполяция по кривой между тремя(или больше) соседними точками?
    по моему по прямой, но в карте же резких переломов быть не должно при правильной настройке

  8. #128
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    корвет это как минимум позитивно

    первый позитив - заплатить за настроечную программу
    второй - увидеть за что заплатил

    и если дойдет до настройки - сломать торчащий usb-ключ к ней. неизгладимый позитив =)
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Интересно, а как значения в картах (это я про мозг сейчас) интерполируются между точками? тупо по прямой или интерполяция по кривой между тремя(или больше) соседними точками?
    Почитай что такое билинейная интерполяция.Практически весь софт (с автотюном таблиц) работает по такому алгоритму.

  10. #130
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    Почитай что такое билинейная интерполяция.Практически весь софт (с автотюном таблиц) работает по такому алгоритму.
    А, понял, та же линейная интерполяция, только на плоскости Спасибки.

  11. #131
    vovanchik2007
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Эту систему я где-то уже видел. Очень серьёзный подход, мне с моими запросами даже излишний, хотя более правильный. Авто пока на каждый день, ну как-бы не совсем чтобы за кирпичами там или цементом гонять, но как-бы можно и до работы доехать, и в гогсти к друзьям, а для перевоза всякой дряни и т. д. есть поджопник, то есть этот авто далеко не единственный . Если увижу что один насос не справляется (а Датчик с указателем давления топлива будет стоять сразу), то наверно примерно так-же и поступлю.

    Про корветы слышал ещё ооочень давно, лет семь назад, когда в плотную занимался чиповкой тазиков , говорят хороший мозг, но ничего конкретного про него не знаю. Несколько лет назад интересовался слегка им, но пришёл к выводу что работать он может только с чётным количеством циллиндров и на этом забил. Хотя мож что и изменилось.

    Так вот тогда вопрос, что всётаки лучше VEMS Или MegaSquirt3? И то и другое по сути вышло из MegaSquirt2, при чём есть плюсы как с одной так и с другой стороны. У MS карты шире, по топливу у MS3 16х16 против 16х14 у VEMS, По зажиганию 16x16 у MS3 против 12x12 VEMS, и по желаемому составу смеси 16х16 у MS3 против 8x8 VEMS. Но в ту-же цену VEMS умеет низкоомными форсами управлять, а сквирту надо резисторы . Есть мнение что с резисторами лаг больших форс становится ещё более значим, и режим ХХ проблема большая получится, чего на VEMS можно избежать. Но если форсы высокоомные , а я вроде нашёл себе 850сс высокоомные, то плата управления низкоомными форсами не нужна и Вемс дешевше становится на 30 еврочем сквирт. + есть прога для андройда чтоб вывести нужные параметры на телефон. Вемс по корпусу в штатную проводку более удачно вписывается, и широкую лямбду вемс поддерживает сам , а сквирту надот контроллер (но он у меня есть).

    Короче много за Вемс, но карты все шире на Сквирте, у вемса есть рускоязычная поддержка + есть машины на нём и у нас на ресурсе, у сквирта рускоязычной поддержки нет, но есть хороший знакомый который их поставил много, и который подскажет и поможет и он рядышком. В общем пока за Вемс переориентировался, денёк посоображаю ещё.

    В общем планы на такой полубоевой авто, а то чего нет в наличии сразу делать с запасом.

    Арифметика проста, штатный мозг 7-8 тыр, штатный расходомер 10000 новый, 6500 рс2, б\у 4 тыры, рс4 около 4тыр + настроить 10тыр как минимум и если какие изменения то + много ещё. Итого выходит 20+ тыр, за эту цену я себе немного повозившись со сборкой вемс поставлю, настроить для меня проблем нет вообще.
    Тюнингоаые прошивы на вемс с расширенными картами

  12. #132
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovanchik2007 Посмотреть сообщение
    Тюнингоаые прошивы на вемс с расширенными картами
    где нарыть?

  13. #133
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Вопросик к знатокам: Если турбу поставить с небольшим наклоном по оси вала в сторону холодной части на 15-20градусов то что-нибудь страшное произойдёт? Не влазиит нормально турба с фильтром, а если холодную часть немного вниз наклонить то всё отлично.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top