Строкер 2.5 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: Строкер 2.5

  1. #41
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    это то да, конечно промерим. Сегодня не успел отвезти, но тут надо решить стоит вообще точить если всё остальное в норме, или колено искать другое. Просто я договорился с людьми у которых брал блок что разберу посмотрю промерию, и если всё в норме то забираю. Там люди свои, отдали блок без денег пока.
    чует мое сердце после промера не все так радужно будет
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  2. #42
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    это то да, конечно промерим. Сегодня не успел отвезти, но тут надо решить стоит вообще точить если всё остальное в норме, или колено искать другое. Просто я договорился с людьми у которых брал блок что разберу посмотрю промерию, и если всё в норме то забираю. Там люди свои, отдали блок без денег пока.
    ну так забери блок остальное верни по причине говенности. Ну или пообщайтесь если люди то свои - решите ченить думаю

  3. #43
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Моторчик то в нутри красивый весь был, чистенький прям, не как обычно. Ну короче промерим там видно будет. во всём кроме одной шейки с виду отлично. И износ ЦПГ не большой совсем. Короче пока вопрос в том точить в первый ремонт только корни или ну эту затею нах.

  4. #44

    По умолчанию

    Поршни у меня ни разу не поломало от АЕВ 1.8Т 2.2избытка выдерживал, на разных моторах ставили даже переодическая детонация им не приносила вреда, всегда не выдерживали сток шатуны. От того что проточиш только коренные то проблемы в этом нет ни какой.

  5. #45
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    тогда вопрос ещё, какой шатн нужен для 2.5 если поршни взять от AEB ? там палец на 20 вроде.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    тогда вопрос ещё, какой шатн нужен для 2.5 если поршни взять от AEB ? там палец на 20 вроде.
    Для AAN нужен 155 мм шатун ( у меня такие стоят, у Томаса брал), для АЕБ скорее всего такой-же, сравни их компрессионную высоту

  7. #47

    По умолчанию

    Я их сегодня померю у меня и те и те лежат. Палец 20, но он помоему ниже был, Я собирал на АЕВ поршнях и шатунах строкер 2.0 на дизель низе, под степень 8.1 недоход делал 7мм головка 8кл и с блока срезал 7- 10мм точно не помню, тоесть 155 должны подойти. У строкера ход большой поэтому на сток поршнях у него не доход.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Для AAN нужен 155 мм шатун ( у меня такие стоят, у Томаса брал), для АЕБ скорее всего такой-же, сравни их компрессионную высоту
    Нашел у себя AUQ поршень, он по высоте идентичен АЕБ, у него компрессионная высота 32,7 у AAN 32.8 т.е. грубо говоря они идентичны. т.е. в идиале тебе надо брать АЕБ поршни и 155мм шатуны у Томаса и тогда за ЦПГ можно не переживать при нормальной настройке

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    и недоход будет 0,55 в лучшем случае....

  10. #50
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Уже интереснее картинка вырисовывается
    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Нашел у себя AUQ поршень, он по высоте идентичен АЕБ, у него компрессионная высота 32,7 у AAN 32.8 т.е. грубо говоря они идентичны. т.е. в идиале тебе надо брать АЕБ поршни и 155мм шатуны у Томаса и тогда за ЦПГ можно не переживать при нормальной настройке
    Сержик, у тебя поршня AAN на 155 шатуне и в 2.5 блоке как я понял, недоход есть или в ровень поршня с блоком? и сколько степень получилась?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Уже интереснее картинка вырисовывается


    Сержик, у тебя поршня AAN на 155 шатуне и в 2.5 блоке как я понял, недоход есть или в ровень поршня с блоком? и сколько степень получилась?
    Нету недохода, все четко, у меня степень 1: 8.2

  12. #52
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Что-то немного не сходится, по идее (точно не считал) в 2.5 блоке с AAN поршневой степень получится больше чем в низком AAN блоке, где-то к 10 приблизится, т.к камера сгорания одинаковая, а ход увеличивается. Как у тебя 8.2 получилось то? Прокладка родная?


    UPD опередили с ответом , но всё-равно если поршни под 8.5 на AAN то на 2.5 блоке в районе 9 будет.
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 23.02.2013 в 12:31.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Что-то немного не сходится, по идее (точно не считал) в 2.5 блоке с AAN поршневой степень получится больше чем в низком AAN блоке, где-то к 10 приблизится, т.к камера сгорания одинаковая, а ход увеличивается. Как у тебя 8.2 получилось то? Прокладка родная?


    UPD опередили с ответом , но всё-равно если поршни под 8.5 на AAN то на 2.5 блоке в районе 9 будет.
    Вёсснеры вообще под 8,0, у меня и камеры пиленные, конкретно у меня 1:8.2 ))

  14. #54
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Вёсснеры вообще под 8,0, у меня и камеры пиленные, конкретно у меня 1:8.2 ))
    Ну вот и встало всё на место, а то что-то я не догонял местами

    поршеньки от АЕВ то получается встанут, но степень получится больше 9 точно, что неприемлемо. Можно попробывать вариант с двойной прокладкой, и можно чютка с поршем поколдовать, но мне надо добится в районе 8 степень
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 23.02.2013 в 16:32.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Ну вот и встало всё на место, а то что-то я не догонял местами

    поршеньки от АЕВ то получается встанут, но степень получится больше 9 точно, что неприемлемо. Можно попробывать вариант с двойной прокладкой, и можно чютка с поршем поколдовать, но мне надо добится в районе 8 степень
    Либо камеру попилить

  16. #56

    По умолчанию

    упаковка класс! ))
    +7 921 883 0921

  17. #57
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    упаковка класс! ))
    чё за упаковка? не вкурил что-то

  18. #58
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    отвёз колено на промер, всё в номинале, биения нет. на задир сказали забить , т.к он в середине и мелкий. Так и поступлю.

    Надо ещё отвезти теперь блок на промер и мойку, может номинальными поршнями обойдёмся , что конечно наврядли, но промерить надо его. шатуны 155 буду заказывать, коллектор наверно возьму кытай и усилю + распорки к голове и блоку, а там видно будет. Поршни от 1.8т чюток доработаем и в путь.

    На сколько я помню дизельные вкладыши шире чем AAN, но там и с замком что-то надо дорабатывать, что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 28.02.2013 в 15:17.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    отвёз колено на промер, всё в номинале, биения нет. на задир сказали забить , т.к он в середине и мелкий. Так и поступлю.

    Надо ещё отвезти теперь блок на промер и мойку, может номинальными поршнями обойдёмся , что конечно наврядли, но промерить надо его. шатуны 155 буду заказывать, коллектор наверно возьму кытай и усилю + распорки к голове и блоку, а там видно будет. Поршни от 1.8т чюток доработаем и в путь.

    На сколько я помню дизельные вкладыши шире чем AAN, но там и с замком что-то надо дорабатывать, что посоветуете?
    Если шатуны у Томаса будешь брать, заранее попроси чтоб замок шире зделали. мне так он делал в свое время.

  20. #60
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Если шатуны у Томаса будешь брать, заранее попроси чтоб замок шире зделали. мне так он делал в свое время.
    эт хорошо что можно сразу сделать это.


    вот думаю, кто что про эти поршеньки сказать может? стоит али не стоит? http://turbo-quattro.com/showthread....0%BB%D1%8F-AAN

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top