Строкер 2.5 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133

Тема: Строкер 2.5

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    На боевых тазах такой "Racing" тянется как сопли.
    А что, Гейтс на Тазы ремни такие делает?

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    да,на 16ве с индексом XS

  3. #23

    По умолчанию

    [QUOTE=10VT;255431]да,на 16ве с индексом XS[/QUOT]
    Нету в каталоге ГейтсРэйсинга тазов, а XS это обычная серия. .. и кстати если у вас уже Гейтсы тянутся.. даже обычные..., то что тогда вы туда ставите??

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    [QUOTE=Serzyk;255447]
    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    да,на 16ве с индексом XS[/QUOT]
    Нету в каталоге ГейтсРэйсинга тазов, а XS это обычная серия. .. и кстати если у вас уже Гейтсы тянутся.. даже обычные..., то что тогда вы туда ставите??
    дайко и лемфёрдер

    Gates 5468 XS - усиленный,на ремне клетчатый флажок и надпись спорт.

    Gates 5539 - обычный.

  5. #25
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    возьми коллектор как покупал я, только сразу обвари все швы до установки! У меня лопался раз после удара и после еще раз самопроизвольно! Во второй раз снял его привез сварщику и сказал обварить ВСЕ швы даже где он был цел. И всё - проблема ушла эта
    А какой ты брал коллектор? мож ссыль осталась посмотреть

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Китайские тонкие, и трескаються. Лучше свари свой, вон помоему Скиталиц варил их. Мы сами себе варим. Впуск перевари лучше, так как объём мотора больше + избыток.
    Свой то мож и лучше, но надо где-то надыбать отводы, это всё из нержи надо-бы.

    впуск хочу переварить, вопервых AAN коллектор в купе в лоб коряво ставится, надо минимум площадку под дроссель переваривать, ну раз всё-равно варить, то можно и доработать

  6. #26
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Самое простое и пока не разу не подводило, это про объём впускной коллектор = мотор Х на избыток. тоесть мотору 2.5 с избытком 2.0 = 5литров.Вложение 13391
    коллектор получился прям айс , не отказался-бы от такого.

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Про шкив я переходил так, на распредвале сердцевину оставил бенз и через проставку прикрутил наружнюю дизель получилась разрезная шестерня.Вложение 13389
    вот мысли у меня такие были на счёт разрезной шестерни, и хотелось бы холл влепить куда-нибудь,

  7. #27
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    А какой ты брал коллектор? мож ссыль осталась посмотреть
    поищи в моем бортокиве, по датам ориентировочно с конца апреля по июль

  8. #28
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    у Тебя блок АЕL значит дырка под щуп есть, там только есть вариации с трубками щупа.
    Болты от 1.4ТДИ шото там около 2002-2005г.в. они будут длиннее, обрежешь сколько надо, а и кстати в высоком блоке и резьбовые колодцы длиннее как раз на разницу в высоте блока, а это тоже плюс.
    канал вентиляции глушил так, резал конусную резьб в канале, затем болванку с ответной конусной резьбой мазал резьбовым герметиком, до упора вкручивал, то что осталось срезал и затем всю плоскость блока фрезернул:
    Верхний левый угол

    З.ы. сейчас кстати еще один строкер начинаю делать, основа блок ACV с T4 дизеля
    видел твою инфу об болтах и как канал глушил, сделали так-же и дружбана, всё тип-топ.
    но вот вопрос про датчики детонации, там отливки какие-то есть но коряво находящиеся. ты куда лепил их? Шуп есть, но нету вентиляции картера, там заглушка, полез в экзистовский каталог и там сцук нет номерка его, надо блин по другим моторам наверно пошукать

  9. #29

    По умолчанию

    Кстати поршня можно и от 1.8Т воткнуть они помоему были по крепче эсочных.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    видел твою инфу об болтах и как канал глушил, сделали так-же и дружбана, всё тип-топ.
    но вот вопрос про датчики детонации, там отливки какие-то есть но коряво находящиеся. ты куда лепил их? Шуп есть, но нету вентиляции картера, там заглушка, полез в экзистовский каталог и там сцук нет номерка его, надо блин по другим моторам наверно пошукать
    на AEL есть пеньки по ДД , в них надо просверлить отверстия и нарезать резьбу, у меня был сложнее случай, у меня на левой стороне было только одно отверстие под один ДД (бензиновый блок), второй ДД прикрутил с другой стороны. Колпак вентиляции с любого 2.3 выковыряй, вот номер нового AAN/AAR 054103129 или вот под 20мм шланг 054103129A

  11. #31
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Кстати поршня можно и от 1.8Т воткнуть они помоему были по крепче эсочных.
    а с этого места поподробнее можно? с любого 1.8т или с тт 225лс которая?

    пока что нашёл с 1.8т типа AEB ANB короче с моторов до 180лс которые поршни под палец 20мм, с более свежих bex 190лс и им подобные под 19 палец.
    И откуда инфа что они крепче эсочных? Мне надо чтобы 600лс переварило это дело всё.

  12. #32
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Сержик спасибо, посмотрю сегодня повнимательнее

  13. #33
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    поищи в моем бортокиве, по датам ориентировочно с конца апреля по июль
    фотки нашол, а покупал где как?

  14. #34
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    фотки нашол, а покупал где как?
    ебей, поляки... сейчас попробую найти тему где мы его обсуждали и где были ссылки на продавца

  15. #35
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    вот http://www.ebay.com/itm/251053759400...WAX:IT&vxp=mtr

    и посмотри у этого же продавца был другой вариант! Сразу гвоорю - металл путевый, сварка ГУАНО, сновья все швы качественно проварить аргоном надо!

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    а с этого места поподробнее можно? с любого 1.8т или с тт 225лс которая?

    пока что нашёл с 1.8т типа AEB ANB короче с моторов до 180лс которые поршни под палец 20мм, с более свежих bex 190лс и им подобные под 19 палец.
    И откуда инфа что они крепче эсочных? Мне надо чтобы 600лс переварило это дело всё.
    Со старых 1.8т на старом блоке AEB, ANB, поршни очень похожи на наши, те что в новых блоках 1.8т пошли (AWT, AUQ, AWT и т.д.) как по мне более дохлые.

  17. #37
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Раздербанил блок,расстроился, на второй коренной шейке есть задир на колене, кольцевой, посредине прям, вод думаю если шлифануть только коренные шейки в первый ремонт это сильно хреного? В принципе сам думаю что страшного ничего не будет если корня шлифануть, шатунные шлифовать не хорошая идея. там 3 риски кольцевые, одна не ощущяется, 2 чувствуются когтем малёха, если тупо пройти только эту шейку под номинал? Короче кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 21.02.2013 в 19:39.

  18. #38
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Со старых 1.8т на старом блоке AEB, ANB, поршни очень похожи на наши, те что в новых блоках 1.8т пошли (AWT, AUQ, AWT и т.д.) как по мне более дохлые.
    ну вот вопрос, сколько они выдержат то? если дунуть 2.0 в него 35-ым, в немного доработанную голову с норм коллекторами то? Может наработки есть в этом направлении у кого-нибудь?
    Цена у них заманчивая, мале чютка более 2 тыр за поршень.

    Знаю люди на гольфах на атмо поршнях и шатунах с 2.0 снимали под 400лс и ездило это даже всё.
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 21.02.2013 в 19:45.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Раздербанил блок,расстроился, на второй коренной шейке есть задир на колене, кольцевой, посредине прям, вод думаю если шлифануть только коренные шейки в первый ремонт это сильно хреного? В принципе сам думаю что страшного ничего не будет если корня шлифануть, шатунные шлифовать не хорошая идея. там 3 риски кольцевые, одна не ощущяется, 2 чувствуются когтем малёха, если тупо пройти только эту шейку под номинал? Короче кто что думает по этому поводу?
    проверь вал на биение и замерь остальные шейки,а дальше будет видно.

  20. #40
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10VT Посмотреть сообщение
    проверь вал на биение и замерь остальные шейки,а дальше будет видно.
    это то да, конечно промерим. Сегодня не успел отвезти, но тут надо решить стоит вообще точить если всё остальное в норме, или колено искать другое. Просто я договорился с людьми у которых брал блок что разберу посмотрю промерию, и если всё в норме то забираю. Там люди свои, отдали блок без денег пока.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top