реле стеклоподъёмников
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию реле стеклоподъёмников

    вообщем наипнулась вот эта штука: 441 959 257 B
    проблемы в следующем:
    - не отключается подсветка кнопок и за ночь садит аккумулятор. скинув предохранитель - всё нормально.
    - не поднимает стёкла при постановке на охрану.
    - стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания, но нет автоматического опускания водительского стекла.
    что делать? искать б/у? новая - сами понимаете... может кто сталкивался с этим? возможно ли отремонтировать?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  2. #2
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    "стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания" - так и должно быть пока водительской дверью не хлопнешь. Может у тебя проблема в концевике водительской двери?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  3. #3
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Эт релюшка в блоке под капотом?
    У меня за 20-30мин стал разряжаться аккумулятор, пол дня еб...., искали где и что, потребление шло ампер в 25 (зашкаливал тестер), в итоге нашли в какой предохранитель уходит, и, отдельное СПАСИБО СЕРЖИКУ, определили к чему относиться реле и какое именно. Залипло реле стеклоподъемников, поменял его на похожее с такой же мощностью и все отлично.

  4. #4
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Реле стоит в ногах у водителя. У меня оно вообще коротнуло и сгорело после попытки заводки...(машина стояла 2 месяца)
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  5. #5
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    "стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания" - так и должно быть пока водительской дверью не хлопнешь. Может у тебя проблема в концевике водительской двери?
    данее...это я всё понимаю. именно после срабатывания концевика они продолжают работать, тока пропадает автоматический доводчик открывания до упора. уккум садят точно стеклоподъёмники, т.к. скинув с них предохранитель всё становится нормально.

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Реле стоит в ногах у водителя. У меня оно вообще коротнуло и сгорело после попытки заводки...(машина стояла 2 месяца)
    вот про него то я и говорю

    сняв защитный чехол и установив релюху на место, пытался по ней постучать и ещё чего то там...такая хрень начинается...водительское стекло начинает призвольно бегать то вверх, то вниз до упора, пока снова релюху не потревожишь.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    вообщем наипнулась вот эта штука: 441 959 257 B
    проблемы в следующем:
    - не отключается подсветка кнопок и за ночь садит аккумулятор. скинув предохранитель - всё нормально.
    - не поднимает стёкла при постановке на охрану.
    - стеклоподъёмники продолжают работать и без зажигания, но нет автоматического опускания водительского стекла.
    что делать? искать б/у? новая - сами понимаете... может кто сталкивался с этим? возможно ли отремонтировать?
    а точно в реле проблема, рабочее пробовал переставлять с другой машины? я год бился с проблемой - после выключения зажигания и откр-закр водительской двери, в сырую погоду (как сначала казалось, потом и в жару так же было) стекла пытались сами закрываться импульсами по 1 секунде. Но т.к. стекла уже были закрыты то релюха просто щелкала и все.... за ночь сажала аккум. поменял две релюхи - проблема не ушла. только МаксЕ нашел где засада (огромное ему спасибо!) - в блоке электроники компрессора центрального замка.... его заменили - все стало ок, с любой релюхой.
    :-D

  7. #7
    Местный Аватар для AAN_S4_07
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    КБР
    Сообщений
    1,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dddron Посмотреть сообщение
    а точно в реле проблема, рабочее пробовал переставлять с другой машины? я год бился с проблемой - после выключения зажигания и откр-закр водительской двери, в сырую погоду (как сначала казалось, потом и в жару так же было) стекла пытались сами закрываться импульсами по 1 секунде. Но т.к. стекла уже были закрыты то релюха просто щелкала и все.... за ночь сажала аккум. поменял две релюхи - проблема не ушла. только МаксЕ нашел где засада (огромное ему спасибо!) - в блоке электроники компрессора центрального замка.... его заменили - все стало ок, с любой релюхой.
    :-D
    Где этот блок находится ?? у меня тож щелкает

  8. #8
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    может попробовать отключить центральный замок? ксати, у меня не работает с водительской двери, только с пассажирской. где находится его предохранитель?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAN_S4_07 Посмотреть сообщение
    Где этот блок находится ?? у меня тож щелкает
    блок электроники компрессора ЦЗ находится в одном корпусе с насосом ЦЗ под задним сиденьем (если машина в кузове 4а)
    само реле стеклоподъемников стоит под пластиковой панелью слева от ног водителя

  10. #10
    Местный Аватар для )!(murik
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    вот здесь обсуждалась данная проблема, точь в точь у меня ситуация была
    http://audi-club.ee/forum/viewtopic....8%D1%82#p30277

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Чтобы не создавать новую тему...
    Утечка через реле стеклоподъемников 441 959 257D. Я его вынул, но! стеклоподъемники, все работают, кроме водительского. Кнопки горят постоянно, Люк тоже работает. Было такое у кого-нибудь?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top