B5 турбоква
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию B5 турбоква

    Доброго времени суток, товарищи-кольцеводы! Форум читаю уже давно, но до "знакомства" созрел только сейчас. Помнится, когда-то вычитал на просторах форума "все, что ниже 2 бар - это обкатка", поэтому теперь я вообще не уверен, будет ли моя машина хоть как-то принята здесь)) уже предвкушаю фразы "это овощное ведро" и тому подобные, отчасти согласен, поэтому я и тут, чтобы решить эту проблему. Валилово сделать не получится, но что-нибудь посерьезнее стока - надеюсь смогу. Неоднократно катался на S4, машины лучше не вижу. Но пока позволить себе эску не могу - 45 кузов если и брать, то явно не основной машиной, а В5 боюсь не потянуть по обслуге...

    A4 B5 01.5, AWM, quattro, типтроник. Сток, 170 сил... было когда-то. Сколько сейчас - не знаю, от времени они явно не прибавились к скромному табуну, а разбежались)
    Ладно, не будем о печальном, вот парочка фоток моего ведра:



    Проще говоря, ничем не приметный сток. Весь колхоз в виде тонировки фонарей и стекол был отправлен в помойку, все-таки стоковый чистый внешний вид, на мой взгляд, приятнее. А вот по технической части надо как раз колдовать. Надеюсь, не я один так считаю)
    Планов на машину, наверно, как и у всех... Основное - это сделать порядка 250 сил (выше не позволит типтроник, но надеюсь, если капитально заболею этим, то там и свапа механики не миновать), и к тому же не вижу на данный момент смысла в большей мощности для повседневного авто... А там как карта ляжет. Итого, пока что хочется бодрого, в сравнении со стоковым овощем, городского автомобиля. У вас, небось, у девушек и жен машины мощнее моих желаемых 250 сил , ну да ладно))

    Пока бортовика никакого нет, поскольку с машиной ничего и не произошло за более, чем год владения (кроме замены расходников и мелкого ремонта). Как пойдет что-нибудь серьезное - буду писать здесь. Надеюсь, хоть кому-то будет интересно)

    А пока что напоследок спрошу у вас совета: кто где варил выхлоп в Москве? Подскажите хороших мастеров! Хочется на 63 трубе весь выхлоп сварганить. Наверно, из-за этого вопроса и решил представиться, а то некультурно сразу с одними вопросами заходить

  2. #2
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Велком ) давай больше фотог....У меня у жены такая,тока не турба ))
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  3. #3
    Местный Аватар для максим 929
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Добро пожаловать!!!!!!!

  4. #4
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    смысла в большей мощи не видишь,пока не достиг ее)) мощи как денег,много не бывает, и чем больше есть,тем больше хочется)
    для начала сток восстанови,а потом уже тюняч)стокочип относительно бодро едет)
    торг в ашане!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Привет! С выхлопом лучше повремени-турбину все равно менять, вот под её фланец выхлоп уже и сваришь. а то потом переваривать по второму разу.

  6. #6
    Местный Аватар для igor007
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,196

    По умолчанию

    Велком!
    "ГСК" - Гараж Скоростного Кала

  7. #7
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    Ага,привет.
    С уважением МЫШЬ.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Спасибо за прием) Всем еще раз привет!

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Велком ) давай больше фотог....У меня у жены такая,тока не турба ))
    Ну вот, чтд))) Фоток хороших нет, кругом только кадры, снятые на нокию 3310)






    И еще парочка из недавнего, с покатушек по льду и овощному передвижению псевдобоком))





    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    смысла в большей мощи не видишь,пока не достиг ее)) мощи как денег,много не бывает, и чем больше есть,тем больше хочется)
    для начала сток восстанови,а потом уже тюняч)стокочип относительно бодро едет)
    Согласен, в мечтах много-много лошадей, но стараюсь смотреть на вещи реально, поэтому и такие планы на данный момент.
    Насчет приведения стока в порядок - внешне все вмятинки и сколы от прошлого владельца восстанавливать не вижу смысла. Точнее вижу, но не сейчас. Подкрашивать не хочу, это кощунство, а в данном цвете тоже не хочется оставаться, душа просит цвет Nogaro blue.
    По технической части машина конечно подустала, все-таки 300+ тысяч пробега дают о себе знать... Все никак не заставлю себя почистить ВКГ и провести другие довольно банальные действия в гараже из разряда "чиним машину в полевых условиях молотком и топором". Надеюсь, по весне в гараже наконец займусь) А ставить сейчас, например, новую оригинальную турбину нет абсолютно никакого желания, рациональнее будет заменить сразу на что-нибудь по-серьезнее, имхо.


    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Привет! С выхлопом лучше повремени-турбину все равно менять, вот под её фланец выхлоп уже и сваришь. а то потом переваривать по второму разу.
    Аркадий, очередная приятная встреча на очередном интернет-ресурсе!) Если честно, выхлопа в ближайших планах не было, "любая поломка ведет к тюнингу", тут сыграл роль случай: несколько недель назад на покатушках улетел с трассы и теперь у меня крайне субаровский звук)) О скорой смерти его знал, более того, при покупке машины сторговал за один выхлоп недурно, аргументируя "не, да он и полугода не протянет", в итоге проходил больше года и умер из-за встречи с сугробом. Заваривать имеющийся бессмысленно, он скорее рассыпится, покупать новый или с разбора тоже как-то не хочется, чтобы потом опять менять его на кастомный... В силу этого и подумал сразу сварить. По поводу фланца тоже задумывался, это в первую очередь и останавливает.
    Последний раз редактировалось Lanets; 28.05.2013 в 18:58.

  9. #9
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    дерево прикольное,а-ля шестидесятые )))

  10. #10
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    дерево - элегантный бомж-эдишн из леруамерлен)))

  11. #11
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    не самопальное хоть???

  12. #12
    Местный Аватар для алексей21
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    пленка самоклеющеяся походу

  13. #13
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Самопальное)) оклеено наспор и ради интереса "сколько продержится" и, собака, даже морозы на ура держит! Конечно, стыдно за такой колхоз, но что поделать, спор есть спор)

  14. #14
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    да нее,намано смотрится,необычно и креативненько )))

  15. #15
    Местный Аватар для алексей21
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    лучше на пленку под алюминий переделать!

  16. #16
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ну дык, как дизайнер я обязан быть креативным)
    Так там и был люминий по стоку. Надоел, захотелось чего-нибудь другого, сразу подумал о пленке, поскольку цена вопроса - копейки, надоест, переклеить можно) и вариантов море. Сразу же отпали 3дкарбон, тк я не тазовод, и стикербомбинг, тк у меня не рисовозка) Но чувствую скоро вернусь к родному цвету накладок. Тут вопрос времени и надоедания

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top